Ситуация: фактический объем ТРУ или материалов больше

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Увеличение цены контракта на 10%

Сообщение Irina09 » 11 авг 2015, 16:19

rokada93 писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
В нашей организации возник вопрос: мы выиграли аукцион в электронной форме, как только начались работы выяснилось что работ придется выполнить больше, чем указано в смете. Договорились с заказчиком (муницип)об увеличение объема работ и соответственно увеличение цены контракта на 10 %. Такая возможность предусматривалась контрактом. Возник вопрос: Как нам оформить данные изменения так, чтобы и нам и заказчику это "боком не вышло"? Знаем, что нужно дополнительное соглашение к контракту, а что еще нужно? Нужно ли заказчику проверять лимит бюджетных обязательств? С кем согласовывать?
Заранее спасибо!


Допсоглашение с указанием видов работ и их стоимости. Допник в реестр контрактов в теч. 1 дня. А по бюджетных обязательств- у каждого муниципала- свое.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

помогите еще раз разобраться пожалуйста....

Сообщение Дск НДС » 12 авг 2015, 15:20

нами выполнены работы по ямочному ремонту,в объёме,предусмотренном в контракте,но вместо 20 улиц объём закончился на 10,так как заказчик лично (мэр) приезжал на место работ и давал указания о месте и объёме работ по несколько раз на дню в присутствии всех работников и начальника участка. На вопрос о том,что меняются объёмы и надо бы это согласовать,ответ был все согласовано с общественным советом,делаем как я говорю и все! работы я не приостановил,так как сроки уже истекли. Работы мы выполнили и отправили уведомление о приемке работ. Затем без меня сделали обследование и написали,что не весь объём! Акт на руках,я его не подписал,так как право подписи не имею,говорю отправлю подпишут если надо,они просто написали,что отказываюсь подписывать! ни объёмов выполненных работ,невыполненных,ничего! прошло 5 дней никто ничего не принимает,более того,хотят чтоб мы выполнили остальные объёмы,а про выполненные речи и не идёт! причём меняют технологию,суют мне тех задание не подписанное никем,а по тех заданию у меня другая технология,а это меняются условия контракта значит,и потом меня снова спросят почему сделал так,а не так и снова новый объём...также в контракте есть пункт,где сказано: что заказчик обязан нас уведомить о недостатках в работе в теч 2 дней после их обнаружения. нас ни о чем ни разу не уведомили.

помогите как быть?
нельзя ли отнести действия или бездействия заказчика как мошейничество?

заранее всем спасибо еще раз!

Дск НДС
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите еще раз разобраться пожалуйста....

Сообщение KYKY » 12 авг 2015, 17:53

Ну что могу сказать пишите им официальные письма, со всеми вопросами. А то что не согласовываете заранее ну так что ж...надо настаивать на свем, это ведь потом ваш головняк...так сказать уроком будет...а в целом добивайтесь приемки фактического объема работ если контрактом предусмотрено что вправе сдать часть работы..а если нет собирайте доказательства своей правоты, свидетелей и в суд!

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: помогите еще раз разобраться пожалуйста....

Сообщение Дск НДС » 12 авг 2015, 19:10

Спасибо Вам! Будем добиваться, стучаться в закрытую дверь..

Дск НДС
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите еще раз разобраться пожалуйста....

Сообщение Дск НДС » 13 авг 2015, 04:41

Если заказчик видит и знает, что работы делаются в другом обьеме, обязан ли он был предупредить меня об этом, согласно пункту контракта, где сказано, что заказчик обязан в ходе выполнения работ в теч 2-х дней уведомить о недостатках в работе?

Дск НДС
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:54
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

несоответствие проектной документации факту

Сообщение Светлана ЗВ » 14 авг 2015, 18:08

Добрый день! :-): я тут новенькая пока....вопрос у меня по 44 ФЗ, может кто поможет.... Заключили контракт на ремонт кровли. Проектно-сметная документация прошла экспертизу. При выполнении работ обнаруживается, что проект собран некорректно, много позиций не учтено (без которых не можем должным образом выполнить работы...конкретно...забит демонтаж обрешетки и монтаж ЭТОЙ ЖЕ (гнилой) обрешетки обратно с заменой древесины на 30%...что оооооочень мало; не забита огнебиозащита вообще; вся кровля просто гнилая... ).Заказчик настаивает на том, что проект прошел экспертизу и все у них хорошо...настаивает на том, что можно из оставшихся обрезков древесины (скрепляя их) монтировать стропилы...нести за это ответственность не хочется, согласен только на единичные замены стропильных ног...говорит о том, что мы должны "растягивать" древесину....непонятно..что они вообще имеют ввиду...Сроки поджимают...Как нам быть??? :ny_tik:

Светлана ЗВ
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 17:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: несоответствие проектной документации факту

Сообщение inagro » 14 авг 2015, 18:39

Светлана ЗВ писал(а):Как нам быть??? :ny_tik:

начать читать Гражданский Кодекс начиная со ст 716
выучив ее проделать тож самое со ст 702-768 включительно

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: несоответствие проектной документации факту

Сообщение Светлана ЗВ » 14 авг 2015, 20:35

Письма мы писали им, в ответ они согласились только с малой частью выявленного!в остальном ссылаются именно на то, что проект прошел ЭКСПЕРТИЗУ, а значит все в ней правильно!

Светлана ЗВ
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 17:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Различие в Контракте и конкурсной документации

Сообщение SimferopolMaksim » 21 авг 2015, 11:25

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, следующее:
Был заключен госконтракт на поставку кондиционеров. По условиям контракта исполнитель обязуется осуществить поставку и монтаж. Дополнительно в конкурсной документации (тех. задании) было указано следующее: победитель аукциона обязан: [url]заменить существующие системы кондиционирования[/url]. В заявке на участие в конкурсе Исполнитель согласился с условиями конкурса полностью, в том числе осуществить демонтаж существующих систем. Однако обязанность исполнителя по замене существующих систем кондиционирования (демонтаж) не была включена в условия контракта. При исполнении контракта, Исполнитель отказывается осуществлять демонтаж старых систем, и ссылается на то, что это не предусмотрено условиями контракта.
По результатам конкурса контракт заключается на условиях, указанных в заявке на участие в конкурсе, поданной участником конкурса, с которым заключается контракт, и в конкурсной документации. При заключении контракта его цена не может превышать начальную (максимальную) цену контракта, указанную в извещении о проведении конкурса. Ч. 1 ст. 54 Закона № 44-ФЗ.
Ст. 309 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.
Таким образом, я считаю, что на исполнителя возлагается обязанность осуществить демонтаж, так как он своей заявкой согласился с условиями конкурса в полном объеме, в том числе и с заменой существующих систем кондиционирования.
Помогите пожалуйста советом, правильно ли я думаю, может у кого-нибудь были подобные ситуации.

SimferopolMaksim
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Различие в Контракте и конкурсной документации

Сообщение VegasST » 21 авг 2015, 12:08

после заключения контракта, обязанности поставщика изложены нем - если там нету демонтажа то и не будет он их делать. а внести демонтаж в контракт должны были вы.:nez-nayu:
аукционная документация тут уже не канает :ps_ih: он то согласился сделать демонтаж, только по условиям заключенного контракта вы "вдруг раздумали что бы он это делал".
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group