Вопросы: отказ в согласовании закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Аукцион не состоялся

Сообщение OMZ » 08 сен 2014, 14:24

Artend писал(а):Так все это делается только с площадки или можно с zakupki.gov.ru
Просто если с площадки, а точнее сбербанк-аст тут нужно выбрать причину отказа и их тут 5-ть. Я так понимаю мне нужно выбрать последнюю "Отказ в согласовании заключения контракта с единственным поставщиком или нет. Просто 1-й раз делаю не хочу чтоб поставщику влетело из-за меня.

Совершенно верно
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Аукцион не состоялся

Сообщение ruzal » 08 сен 2014, 14:30

1. Да выбираете этот пункт отказ в согласовании... У контракта статус станет - Отказ заказчика от заключения контракта. Процедура будет висеть на этапе "Работа комиссии" на сайте zakupki.gov.ru. На этом пока все.
2. Через пару месяцев придет решение и предписание от УФАСа они попросят: отменить или внести изменения в документацию. За это время пока идет решение проводите заново процедуру. А как придет решение от УФАСа на сайте zakupki.gov.ru в разделе "Работа комиссии" находите несогласованную процедуру и отменяете в разделе "Отмена определения поставщика по решению контролирующего или судебного органа"...и он уйдете в "Определение поставщика отменено".
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Аукцион не состоялся

Сообщение Artend » 08 сен 2014, 14:33

Всем большое спасибо за помощь, пошел танцевать с бубном вокруг ПК так оно надежней.
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Протокол отказа в согласовании Контролирующим органом

Сообщение Zhenya85 » 08 сен 2014, 17:21

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в какие сроки Заказчик должен разместить на площадке протокол отказа в согласовании Государственного контракта Контролирующим органом?

Zhenya85
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол отказа в согласовании Контролирующим органом

Сообщение OMZ » 08 сен 2014, 17:44

смотрим п7ч6ст44:
7) получение заказчиком решения контрольного органа в сфере закупок об отказе в согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), а в случае проведения электронного аукциона получение оператором электронной площадки от заказчика указанного решения, направляемого не позднее рабочего дня, следующего после даты получения заказчиком указанного решения.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Протокол отказа в согласовании Контролирующим органом

Сообщение Zhenya85 » 08 сен 2014, 17:50

OMZ писал(а):смотрим п7ч6ст44:
7) получение заказчиком решения контрольного органа в сфере закупок об отказе в согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), а в случае проведения электронного аукциона получение оператором электронной площадки от заказчика указанного решения, направляемого не позднее рабочего дня, следующего после даты получения заказчиком указанного решения.



Решение Контролирующего органа на площадке уже размещено, но, как мне сказал оператор площадки, должен быть еще протокол отказа, сформированный заказчиком и размещенный на площадке, только в какие сроки, мне ответить не смогли.

Zhenya85
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол отказа в согласовании Контролирующим органом

Сообщение OMZ » 08 сен 2014, 18:00

Zhenya85 писал(а):
OMZ писал(а):смотрим п7ч6ст44:
7) получение заказчиком решения контрольного органа в сфере закупок об отказе в согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), а в случае проведения электронного аукциона получение оператором электронной площадки от заказчика указанного решения, направляемого не позднее рабочего дня, следующего после даты получения заказчиком указанного решения.



Решение Контролирующего органа на площадке уже размещено, но, как мне сказал оператор площадки, должен быть еще протокол отказа, сформированный заказчиком и размещенный на площадке, только в какие сроки, мне ответить не смогли.

как так? Решение вешается когда заказчик отказывается от заключения контракта на площадке. Я так делал.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Протокол отказа в согласовании Контролирующим органом

Сообщение Zhenya85 » 08 сен 2014, 18:08

Ну вот я как-то так и думала, но денежные средства нам не разблокировали и сказали, что надо ждать еще протокола...

Zhenya85
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

отказ от заключения контракта

Сообщение usax » 09 сен 2014, 10:42

Здравствуйте, коллеги!

Был аукцион, наша заявка оказалась единственной. Нас признали победителем, и тишина.. Заказчик с нами на связь не выходил, не запрашивал письма о согласии заключить контракт.
Сегодня прилетает сообщение с площадки: Оператор электронной площадки ЗАО «Сбербанк – АСТ» информирует, что Заказчиком .................. оформлен протокол об отказе от заключения контракта ................ по электронному аукциону: ....................... с Участником ..................... Причина отказа: Отказ в согласовании заключения контракта с единственным поставщиком.

В связи с этим 2 вопроса:
1) Где можно увидеть этот протокол?
2) Почему могло быть несогласование? Могло ли это быть из-за того, что заказчик не предоставил письмо от поставщика о согласии заключить контракт? (которое он от нас и не требовал, вообще не выходил на связь)

Какие дальнейшие варианты развития событий?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: отказ от заключения контракта

Сообщение usax » 09 сен 2014, 10:58

Нашел на площадке этот протокол.
Написано следующее (раскрываю смысл): уполномоченный орган решил возвратить документы в связи с непредоставлением информации и документов по запросу такому-то в установленный срок.
Т.е. я понимаю, что уполномоченный орган запросил у заказчика документы по аукциону, а тот их не предоставил?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group