Вопросы: реестр недобросовестных поставщиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Уклонение от заключения контракта

Сообщение OMZ » 10 июл 2014, 12:27

faragly писал(а):Здравствуйте! Есть ИП, отклонили победителя, отдали контракт нам, банковскую гарантию одобрили, но заказчик вносит в нее требования, из-за которых вряд ли удастся получить БГ. На ИП в данный момент работает магазин розничной торговли, подскажите как повлияет внесение в СНП моего ИП? Я смогу также работать в торговле, за исключением участия в электронных аукционах?

Отклонили по вторым частям победителя, в итоге с Вами заключают контракт, так? Либо оплатите наличкой, либо выбивайте БГ. РНП на торговлю никак не влияет, только запрет на участие в закупках
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Уклонение от заключения контракта

Сообщение faragly » 10 июл 2014, 12:36

Первый уклонился от заключения. У нас автоматически появилась в контрактах, мы делали доподачу. Заказчик вносит в банковскую гарантию послегарантийные обязательства, 24 месяца

4. Настоящая Гарантия обеспечивает исполнение Принципалом обязательств по Государственному контракту, в том числе исполнение обязательств Принципала по уплате неустоек (пеней, штрафов), предусмотренных Контрактом, а также гарантийные обязательства.

это 24 месяца ПОСЛЕ исполнения работ.

Сейчас у меня выяснилось что я не на УСН, а заказчику нужно письмо с налоговой, что я на упрощенке. У меня упрощенка действовала в 2013 году и сейчас уже закрыта.

Меня интересует как повлияет уклонение на мою деятельность?

faragly
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Уклонение от заключения контракта

Сообщение Холод » 10 июл 2014, 12:44

faragly писал(а):Первый уклонился от заключения. У нас автоматически появилась в контрактах, мы делали доподачу. Заказчик вносит в банковскую гарантию послегарантийные обязательства, 24 месяца

4. Настоящая Гарантия обеспечивает исполнение Принципалом обязательств по Государственному контракту, в том числе исполнение обязательств Принципала по уплате неустоек (пеней, штрафов), предусмотренных Контрактом, а также гарантийные обязательства.

это 24 месяца ПОСЛЕ исполнения работ.

Сейчас у меня выяснилось что я не на УСН, а заказчику нужно письмо с налоговой, что я на упрощенке. У меня упрощенка действовала в 2013 году и сейчас уже закрыта.

Меня интересует как повлияет уклонение на мою деятельность?

Во превых зачем заказчику письмо с налоговой- такие док-ты зак не имеет право требовать.?
А во вторых 24 месяца гарантии до этого не было у зака?
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Уклонение от заключения контракта

Сообщение faragly » 10 июл 2014, 12:46

OMZ писал(а):
faragly писал(а):Здравствуйте! Есть ИП, отклонили победителя, отдали контракт нам, банковскую гарантию одобрили, но заказчик вносит в нее требования, из-за которых вряд ли удастся получить БГ. На ИП в данный момент работает магазин розничной торговли, подскажите как повлияет внесение в СНП моего ИП? Я смогу также работать в торговле, за исключением участия в электронных аукционах?

Отклонили по вторым частям победителя, в итоге с Вами заключают контракт, так? Либо оплатите наличкой, либо выбивайте БГ. РНП на торговлю никак не влияет, только запрет на участие в закупках

по вторым не отклоняли, победитель уклонился, налички такой суммы нет для залога, меня интересуют последствия для моего бизнеса

faragly
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Уклонение от заключения контракта

Сообщение OMZ » 10 июл 2014, 12:52

faragly писал(а):
OMZ писал(а):
faragly писал(а):Здравствуйте! Есть ИП, отклонили победителя, отдали контракт нам, банковскую гарантию одобрили, но заказчик вносит в нее требования, из-за которых вряд ли удастся получить БГ. На ИП в данный момент работает магазин розничной торговли, подскажите как повлияет внесение в СНП моего ИП? Я смогу также работать в торговле, за исключением участия в электронных аукционах?

Отклонили по вторым частям победителя, в итоге с Вами заключают контракт, так? Либо оплатите наличкой, либо выбивайте БГ. РНП на торговлю никак не влияет, только запрет на участие в закупках

по вторым не отклоняли, победитель уклонился, налички такой суммы нет для залога, меня интересуют последствия для моего бизнеса

Вы не сможете участвовать в гос. и мун. закупках два года и все.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Уклонение от заключения контракта

Сообщение OMZ » 10 июл 2014, 12:56

Разве в банковскую гарантию можно впихивать еще и срок гарантийного обеспечения?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Уклонение от заключения контракта

Сообщение faragly » 10 июл 2014, 13:19

Вот именно что их юрист что то недопонимает и ни вкакую не идет на уступки, я уже не рад за этот контракт. Да и проблема не только с согласованием, но и с системой налогооблажения, у меня нет больше УСН, и я не уверен что могу вообще заключать контракт, на усн согу перейти только с 1 января 2015 года, а пока у меня ЕНВД.

faragly
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Уклонение от заключения контракта

Сообщение OMZ » 10 июл 2014, 13:35

faragly писал(а):Вот именно что их юрист что то недопонимает и ни вкакую не идет на уступки, я уже не рад за этот контракт. Да и проблема не только с согласованием, но и с системой налогооблажения, у меня нет больше УСН, и я не уверен что могу вообще заключать контракт, на усн согу перейти только с 1 января 2015 года, а пока у меня ЕНВД.

требование УСН незаконное.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Уклонение от заключения контракта

Сообщение faragly » 10 июл 2014, 13:46

OMZ писал(а):
faragly писал(а):Вот именно что их юрист что то недопонимает и ни вкакую не идет на уступки, я уже не рад за этот контракт. Да и проблема не только с согласованием, но и с системой налогооблажения, у меня нет больше УСН, и я не уверен что могу вообще заключать контракт, на усн согу перейти только с 1 января 2015 года, а пока у меня ЕНВД.

требование УСН незаконное.

В контракте цена была указана с НДС 18%, мы написали разногласие что находимся на упрощенке, пишите НДС не облагается, заказчику нужно письмо что мы находимся на УСН, чтобы в контракте прописать номер письма и от какой даты. Это письмо даже если бы мы были на УСН выдают 1 месяц, сегодня уточняли в налоговой этот вопрос.

faragly
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Уклонение от заключения контракта

Сообщение faragly » 10 июл 2014, 13:50

Еще такой вопрос, у меня муцниципальный контракт подписанный договор аренды земельного участка, если я окажусь в черной списке, то текущие контракты имеют право расторгать? Аренда на один год, продлить уже невозможно будет? За год построить не успеем

faragly
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group