Вопросы: состав документации и документы в составе заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение kselt » 26 июл 2012, 14:33

1. Заметила что большинство поставщиков подают заявки на участие в электронных аукционах в самый последний момент (по крайней мере сложилось такое впечатление), вот и думаю: это дает какие-то преимущества или просто совпадения? Какова может быть тут тактика вообще?

Вроде как когда подаёшь заявку видишь какой ты по счету. Соответственно если подавать последним, то можно увидеть сколько участников подало заявок до тебя.
Лево руля!
kselt
Профессор

Благодарил (а): 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Сообщение Loewenherz » 26 июл 2012, 14:40

kselt писал(а):
1. Заметила что большинство поставщиков подают заявки на участие в электронных аукционах в самый последний момент (по крайней мере сложилось такое впечатление), вот и думаю: это дает какие-то преимущества или просто совпадения? Какова может быть тут тактика вообще?

Вроде как когда подаёшь заявку видишь какой ты по счету. Соответственно если подавать последним, то можно увидеть сколько участников подало заявок до тебя.

Да нет, все проще, позже подал - больше шансов, что не "сольют" :-):
Именем Российской Федерации!
Loewenherz
Профессор

Благодарил (а): 8 раз.
Роль: Специализированная организация

Сообщение шушаника » 26 июл 2012, 14:50

kselt писал(а):

почему то ни разу не видела при подаче сколько участников уже есть. Единственное что делаю на ртсе смотрю по этому аукциону либо нет заявок на него, либо "есть", а вот сколько их именно непонятно. Может не там смотрю?
а как насчет одновременного участия в аукционах? :smu:sche_nie: пошлите меня пожалуйста куда-нибудь почитать

шушаника
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Li-Mit » 26 июл 2012, 15:02

шушаника писал(а):почему то ни разу не видела при подаче сколько участников уже есть. Единственное что делаю на ртсе смотрю по этому аукциону либо нет заявок на него, либо "есть", а вот сколько их именно непонятно. Может не там смотрю?
а как насчет одновременного участия в аукционах? :smu:sche_nie: пошлите меня пожалуйста куда-нибудь почитать

Когда подаешь заявку на аук, приходит письмо где прописан номер твоей заявки (порядоквый) так же присылают на почту...
Одновременно - без проблем, открываете в несколько окон и все... площадки сбербанк и россельторг интуивно просты в использовании... другие не особо удобны (ручное обновление, неудобные и т.д.)

Так же можете посмотреть на площадках как участвовать, например на россельторге очень расписано... https://etp.roseltorg.ru/supplier/help/index ... может и на Вашей площадке так раписали...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Li-Mit
Знаток

Благодарил (а): 52 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение kselt » 26 июл 2012, 16:00

Так ещё же пару дней на рассмотрение заявки.
Лево руля!
kselt
Профессор

Благодарил (а): 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Сообщение Loewenherz » 26 июл 2012, 16:14

kselt писал(а):

Так ещё же пару дней на рассмотрение заявки.

Так-то один рабочий день.
Loewenherz
Профессор

Сообщение Li-Mit » 26 июл 2012, 16:16

Какие то у Вас дни непонятные... или я чего не понимаю:

2. Срок рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме не может превышать семь дней со дня окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе.
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Li-Mit
Знаток

Благодарил (а): 52 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Loewenherz » 26 июл 2012, 16:30

Li-Mit писал(а):Какие то у Вас дни непонятные... или я чего не понимаю:

2. Срок рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме не может превышать семь дней со дня окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе.

Ошибся, почему-то подумал, что тема про запрос котировок.
Loewenherz
Профессор

Re: Странные требования к документам во второй части заявки

Сообщение Vva » 08 авг 2012, 17:47

У нас нет своего производства расходных материалов для медицины(вата, шприцы, скальпели и т.д.) При при проведении торгов по КЗ - проблем нет, а вот при проведении ЭА, в первой части заявки Заказчик требует Регистрационное удостоверение и сертификаты. Вопрос №1 - можем ли мы приложить рег. удостоверение и сертификаты производителя у которого будет закуплен товар. Вопрос №2 - нужна ли нам лицензия на аптекарскую деятельность? Заранее спасибо

Vva
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Странные требования к документам во второй части заявки

Сообщение sabina2106 » 09 авг 2012, 12:39

Vva писал(а):У нас нет своего производства расходных материалов для медицины(вата, шприцы, скальпели и т.д.) При при проведении торгов по КЗ - проблем нет, а вот при проведении ЭА, в первой части заявки Заказчик требует Регистрационное удостоверение и сертификаты. Вопрос №1 - можем ли мы приложить рег. удостоверение и сертификаты производителя у которого будет закуплен товар. Вопрос №2 - нужна ли нам лицензия на аптекарскую деятельность? Заранее спасибо

в первой части? обычно РУ и СС прикрепляются ко второй части заявки. Помнится мне, что если аукцион на поставку всяких расходных материалов (вата, шприцы и тп. как раз и есть расходка), то лицензию прикладывать вообще не нужно, обычно она прикладывается в аукционах на оборудование. Что касается 1 вопроса, то, думаю да, приложите РУ и СС товара от производителя. Если в чем то ошиблась, думаю, меня поправят более опытные коллеги.. :-):

sabina2106
Специалист

Благодарил (а): 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ