Вопросы: состав документации

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Фраза: "сметная документация является составной части ТЗ

Сообщение Винтяра07112009 » 26 окт 2013, 19:28

Ilja писал(а):
Винтяра07112009 писал(а):Что думаете по этому поводу? Мне кажется это немного неправильно. Потенциальные участники ставятся в тяжелые условия, т.к. приходится перебирать всю смету. При этом есть отдельный файл с требованиями к материалам. Но если не указал из сметы - отклонение. И по этому вопросу УФАС начинает занимать позицию заказчика. Т.е. фактически смета эволюционирует из обоснования НМЦ в ТЗ.

Не а как вы без сметы работать-то собираетесь????
Винтяра07112009 писал(а):
Любка писал(а):тс - топик стартер или человек, который создал тему)
Винтяра!))
по смете подготовить заявку гораздо проще! ))

Не вопрос, легче. Но вот при этом, кроме сметы еще есть же файл с материалами, где оооочень подробно описаны требования к ним. Т.е., помимо перебора сметы, еще надо по материалам не накосячить.

А это заказчик молодец :-)

Я где-то написал, что смета в аукционной документации не нужна совсем? Я лишь говорил о том, что не надо превращать смету в "требование к материалам" при составлении первой части заявки

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Фраза: "сметная документация является составной части ТЗ

Сообщение Newpointer » 26 окт 2013, 20:43

К слову сказать, не знаю, как именно в этом случае, но при проведении ремонта в лечебных учреждениях (особенно, с хирургическими, реанимационными, детскими отделениями, отделениями реанимации новорожденных, ЭКО, генетическими лабораториями и др.), а также в некоторых других учреждениях (например, Роспотребнадзора - лаборатории, станции и пр.) СанПиНами, СНиПами, всякими регламентами установлены очень жесткие требования к материалам. И часто, при проведении работ, может приезжать представитель вышестоящей организации и произвести проверку на соответствие.
Так что лучше, когда все сразу прописано, чем разруливать потом непонятки и попадать на переделки. Это никому не нужно, и ГЗ в том числе.

Newpointer
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Фраза: "сметная документация является составной части ТЗ

Сообщение Ilja » 26 окт 2013, 22:37

Винтяра07112009 писал(а):Я где-то написал, что смета в аукционной документации не нужна совсем? Я лишь говорил о том, что не надо превращать смету в "требование к материалам" при составлении первой части заявки


Так как без нее, если ПСД обоснование НМЦ?
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Пред.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group