Вопросы: закупка преподавательских услуг (п.33 ч.1 ст. 93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: п. 5 ст. 93 44 ФЗ

Сообщение reliosvitini » 30 янв 2014, 09:07

Люди помогите, вы ссылаетесь на 33 пункт статьи 93, у меня в книге почему-то только 28 пунктов, можете процитировать 33 пункт или 29-33? Если не сложно, оформляю договор на свое же обучение по 44 ФЗ, хочу понять попадет ли это повышение кв. под эту статью и какие требования

reliosvitini
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п. 5 ст. 93 44 ФЗ

Сообщение Винтяра07112009 » 30 янв 2014, 09:16

29) заключение договора энергоснабжения или договора купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии;
(п. 29 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
30) определение поставщика распоряжением Правительства Российской Федерации по предложениям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации при осуществлении закупок бюллетеней, открепительных удостоверений, специальных знаков (марок), используемых при проведении выборов в федеральные органы государственной власти, выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, референдума Российской Федерации и референдумов субъектов Российской Федерации, а также при проведении выборов в органы местного самоуправления и местных референдумов в муниципальных образованиях с числом избирателей свыше двухсот тысяч человек;
(п. 30 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
31) заключение контракта, предметом которого является приобретение для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения, определенных в соответствии с решением о подготовке и реализации бюджетных инвестиций или о предоставлении субсидий на осуществление капитальных вложений в целях приобретения объектов недвижимого имущества в государственную или муниципальную собственность, принятым в порядке, установленном соответственно Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией;
(п. 31 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
32) аренда нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд, определенных соответственно правовым актом Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрации. В указанных правовых актах устанавливаются наименование заказчика, информация об арендуемом объекте недвижимого имущества с указанием его мощности, цена такого контракта, а также срок аренды. При подготовке проектов указанных правовых актов к таким проектам прилагается обоснование цены контракта в соответствии с положениями статьи 22 настоящего Федерального закона;
(п. 32 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
33) заключение контракта на оказание преподавательских услуг, а также услуг экскурсовода (гида) физическими лицами;
(п. 33 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
34) заключения федеральным органом исполнительной власти контракта с иностранной организацией на лечение гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации в случае, если запрос предложений, проведенный в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона, признан не состоявшимся в соответствии с частью 19 указанной статьи.
(п. 34 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ)


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e=11#p2231
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: п. 5 ст. 93 44 ФЗ

Сообщение reliosvitini » 30 янв 2014, 09:40

Кто-нибудь может доступно проккоментировать 33 пункт?
Я так понимаю, что с институтом ( юр. лицом) я не могу заключить контракт на повышение квалификации по данному пункту?

И еще вопрос, если поставщик такой услуги требует 100% оплату услуги до начала занятий - подписание такого условия нарушает какие-либо требования закона?

reliosvitini
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п. 5 ст. 93 44 ФЗ

Сообщение Винтяра07112009 » 30 янв 2014, 09:58

Я считаю, чтоможете только с физ. лицом, коим институт уже не является. По поводу 100% предоплаты, каким нормам закона это противоречит?

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: п. 5 ст. 93 44 ФЗ

Сообщение ortodox » 30 янв 2014, 10:23

Винтяра07112009 писал(а):Я считаю, чтоможете только с физ. лицом, коим институт уже не является. По поводу 100% предоплаты, каким нормам закона это противоречит?


Там не в нормах закона дело, этот процесс регулируется письмами мимнфина и ЦБ, у нас в 12 году ограничение по предоплате было 30%, в 13 году отменили, надо постоянно руку на пульсе держать.
Зачем спрашивать как дела, если в одной стране живём.

ortodox
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: п. 5 ст. 93 44 ФЗ

Сообщение reliosvitini » 30 янв 2014, 12:21

спасибо!

reliosvitini
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Вопросы: закупка преподавательских услуг (п.33 ч.1 ст. 93)

Сообщение zak03 » 11 фев 2014, 11:27

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения закупок преподавательских услуг (п.33 ч.1 ст. 93).

Быстрый переход
────────────────

Ну подскажите кто как понимает п.33 ст 93 " Заключение контракта на оказание преподавательских услуг, а так же услуг экскурсовода физическими лицами"...Вопрос в том что преподаватели ДОЛЖНЫ быть физическими лицами?

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Webnik » 11 фев 2014, 11:35

zak03 писал(а):Ну подскажите кто как понимает п.33 ст 93 " Заключение контракта на оказание преподавательских услуг, а так же услуг экскурсовода физическими лицами"...Вопрос в том что преподаватели ДОЛЖНЫ быть физическими лицами?

Судя, по комментариям МЭР - это учебные организации могут привлекать педагогов(физ.лиц) со стороны для ведения курсов, занятий и т.п.

Webnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:22
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение zak03 » 11 фев 2014, 11:40

Webnik писал(а):
zak03 писал(а):Ну подскажите кто как понимает п.33 ст 93 " Заключение контракта на оказание преподавательских услуг, а так же услуг экскурсовода физическими лицами"...Вопрос в том что преподаватели ДОЛЖНЫ быть физическими лицами?

Судя, по комментариям МЭР - это учебные организации могут привлекать педагогов(физ.лиц) со стороны для ведения курсов, занятий и т.п.

то есть мы ( больница) не имеем право на основании этой статьи заключить контракт на профпереподготовку?

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Вопросы: закупка по п.33 ч.1 ст.93(преподавательские услуги)

Сообщение Дмитрий77z » 26 фев 2014, 21:27

Добрый вечер! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу оплаты практики учителям! Оплата ведется с 226 ст. КОСГУ. Выделено около 5 млн. рублей на год. По 44-фз выходит что эту сумму надо учитывать в годовом объеме закупок и заключать договора( контракты) с каждым учителем по ст.93( пункт- оплата преподавательских услуг!). Так ли думаю? А это около 300 договоров( контрактов!) и еще ведь нужно размещать на ООС?! МОЖЕТ У КОГО АНАЛОГИЧНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗНИКАЛИ?

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Leksele, m4mind, Majestic-12 [Bot], NadinS, rus94, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group