Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив

Re: Рассмотрение первых частей. От и до...

Сообщение Татьяночка » 26 мар 2015, 19:34

Заки подскажите, откуда вы взяли эти инструкции к оформлению заявок? полное описание "не менее", "не более", "+-", "-"....это нормативный акт? или локальный?

Татьяночка
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион 1-е части заявок.

Сообщение Artend » 27 мар 2015, 12:10

OMZ писал(а):
Artend писал(а):Если участник указал не соответствующие Тех. заданию параметры я могу его отклонит по ч. 4 ст. 67 (несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе)

не можете, а должны. п2ч4ст67
Artend писал(а):И тогда у меня останется 1-на заявка, след-но аукцион не состоялся по п. 8 ст. 67 ?

совершенно верно


Если аукцион не состоялся по п. 8 ст. 67, то с контроли-м органом не согласовываем?
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

правомерное отклонение?

Сообщение Аллевтина » 31 мар 2015, 11:17

Добрый день!
0128200000115002293
Отклонили за "непредставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или представление/установление недостоверной информации предусмотренной ч.ч. 3, 5 ст. 66 44-ФЗ. Обоснование: Приложение к информационной карте № 2, п.13.2 Инструкции участникам закупок документации об электронном аукционе, п.1 ч.4 ст.67 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" - непредставление информации (наименование страны происхождения товара), предусмотренной ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 №44."

В ТЗ по всем товарам, которые используются при проведении работ, указаны конкретные товарные знаки и модели, соответственно, первую часть заявки подала в виде согласия. И вдруг отклонение за непредоставление страны происхождения.

Или заказчик прав и отклонение правомерное?
Последний раз редактировалось Аллевтина 31 мар 2015, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: правомерное отклонение?

Сообщение inagro » 31 мар 2015, 11:29

согласился бы с заком, поскольку

согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара

поскольку НСПТ не сопровождало тов знак - просто согласия недостаточно.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: правомерное отклонение?

Сообщение STD83 » 31 мар 2015, 11:30

Аллевтина писал(а):указаны конкретные товарные знаки и модели, соответственно, первую часть заявки подала в виде согласия.

Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать
а) согласие участника
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на....наименование страны происхождения товара.

Вы только согласились, а вот про НСПТ забыли, так что правомерно Вас отклонили. ИМХО.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: правомерное отклонение?

Сообщение Аллевтина » 31 мар 2015, 11:54

inagro писал(а):согласился бы с заком, поскольку

согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара

поскольку НСПТ не сопровождало тов знак - просто согласия недостаточно.


Что-то я вообще ничего не понимаю.
Заказчик просит согласие на использование товара, в отношение которого в АД содержится указание на товарный знак, .... наименование страны происхождения. Я это интерпретирую, что если есть указание хотя бы только на товарный знак, то достаточно согласия. А получается, что одно согласие можно подать только, если есть указание и на товарный знак и на НСПТ?

Но если следовать этой логике, то меня должны были отклонить не только за неуказание НСПТ, но и за непредоставление конкретных показателей, потому что заказчик не указал в АД НСПТ, а указал только на товарные знаки и модели, следовательно одного согласия недостаточно.

Объясните, пожалуйста.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: правомерное отклонение?

Сообщение rus94 » 31 мар 2015, 11:58

Аллевтина писал(а):Но если следовать этой логике, то меня должны были отклонить не только за неуказание НСПТ, но и за непредоставление конкретных показателей, .

именно так)... вернее как, по букве закона, это именно так, а по логике фас (не все регионы но большинство) если есть товЗнаки то достаточно простого согласия...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: правомерное отклонение?

Сообщение Аллевтина » 31 мар 2015, 12:04

rus94 писал(а):
Аллевтина писал(а):Но если следовать этой логике, то меня должны были отклонить не только за неуказание НСПТ, но и за непредоставление конкретных показателей, .

именно так)... вернее как, по букве закона, это именно так, а по логике фас (не все регионы но большинство) если есть товЗнаки то достаточно простого согласия...


То есть вы думаете, что есть шанс, что на основании жалобы все-таки ФАС может признать отклонение неправомерным?

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: правомерное отклонение?

Сообщение rus94 » 31 мар 2015, 12:11

Аллевтина писал(а):То есть вы думаете, что есть шанс, что на основании жалобы все-таки ФАС может признать отклонение неправомерным?

неее, относительно жалобы я ничего не думаю...я документацию не смотрел)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: правомерное отклонение?

Сообщение inagro » 31 мар 2015, 12:12

Аллевтина писал(а):
То есть вы думаете, что есть шанс, что на основании жалобы все-таки ФАС может признать отклонение неправомерным?


любая жалоба - 50/50, так что вперед :-):

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group