Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение Resp » 22 дек 2017, 12:23

Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого
указывается как «в диапазоне от __ до __», «в диапазоне __ - __», «в диапазоне __ …__», то значение
такого диапазона не может изменяться в ту или иную сторону и участником закупки должен быть
предложен товар именно с таким значением диапазонного показателя, без слов «в диапазоне» (за
исключением, если предлагаемый товар в соответствии с сертификатом, паспортом, инструкцией по
применению, информацией изготовителя и т.д. имеет конкретные характеристики, в таком случае следует
указать их в том же виде, в каком указано в соответствующем сертификате, паспорте, инструкции по
применению, информации изготовителя и т.д. с пояснением, например, сопровождением словами
«установлено производителем» и т.п.)...

в инструкции по применению указан диапазон
но я так понимаю ошибка в том, что не дописали пояснение "установлено производителем"?
Resp
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Swetcon » 22 дек 2017, 12:59

m4mind писал(а):
gre9 писал(а):Каспер, но это только снос и не факт что прокатит :-):

по бензину в крымском прокатило
аналогичная ситуация была

+1
Было подобное, только с напряжением питания.
Есссесно все, кроме одного УРЗА указали диапазон и получили отклон. Жабу хоть и признали необоснованной (согласно инструкции отклонили ведь), но закупку снесли
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Благодарил (а): 234 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 134

Сообщение scorpiodz » 22 дек 2017, 15:52

напишу тут же, чтобы не плодить тем.
Было отклонение из-за того, что в заявке указал "выходное напряжение ИБП 230 В", при этом требовалось "220\230\240".
В инструкции есть символ "/" как "или", есть фраза, что все, что явно не указано в инструкции является неизменным.
Я конечно при заполнении прошляпил и спутал "\" с "/", оставив только 230.

Как думаете, есть шанс отбить? Жалобу уже отправил, интересно просто общее мнение, кто что думает.
В последний день прилетела жалоба на документацию от другого участника, который тоже писал про этот пункт, что вводит в заблуждение.
В своей жалобе сослался на требование ГОСТ, где для ИБП указывается либо номинальное напряжение (выходное), либо номинальный диапазон напряжений, при этом Заказчик ввел участника в заблуждение, использовав нестандартный показатель. Ну и по сути подменил конкретное значение диапазоном (220-240).
Так же отметил про жалобу на доки.
Совсем плохо, да? Хочется отбиться, хотя и понимаю, что формально неправ я.

scorpiodz
Знаток

Благодарил (а): 58 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Сообщение КотБегемот » 22 дек 2017, 15:56

scorpiodz писал(а):Совсем плохо, да? Хочется отбиться, хотя и понимаю, что формально неправ я.

Если СПб, то плохо)) единственная надежда "не учитывать при рассмотрении заявок" на рассмотрении жалобы на документацию. мне думается так
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 113 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 222

Сообщение igorXV » 22 дек 2017, 16:02

КотБегемот писал(а):
scorpiodz писал(а):Совсем плохо, да? Хочется отбиться, хотя и понимаю, что формально неправ я.

Если СПб, то плохо)) единственная надежда "не учитывать при рассмотрении заявок" на рассмотрении жалобы на документацию. мне думается так

Да, только такое поможет. Сама жалоба на отклонение вряд ли сработает
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Завсегдатай

Благодарил (а): 26 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 47

Сообщение kir_dfg » 24 дек 2017, 20:46

Тема закрыта в связи с превышением объема.

Продолжение обсуждения:
topic52476.html
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 55 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Пред.

Вернуться в Аукционы