Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Размеры товара

Сообщение kselt » 12 июл 2017, 17:14

Member писал(а):В документации к аукциону указаны размеры холодильника от 50 до 60 см. У нас в ассортименте есть только 49 см и 49,5 см.
1. Может ли мы указать меньшие размеры? Или это будет сразу отказ?
2. Или, можно ли указывать немного большие размеры, примерно на 1 см или так тоже не прокатит, не является ли это поставкой более лучшего товара?
3. Или если товар будет лучше по характеристикам, но при этом не будет подходить самую малость по размерам, например на 0,5 или 1 см?

1. Сразу отказ.
2. Очень вряд ли меньший по размеру холодильник будет более лучшим товаром для Заказчика.
3. Всё равно отказ за несоответствие требованиям.
Лево руля!
kselt
Профессор

Благодарил (а): 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Сообщение Aboriginal » 12 июл 2017, 17:15

Member писал(а):В документации к аукциону указаны размеры холодильника от 50 до 60 см. У нас в ассортименте есть только 49 см и 49,5 см.
1. Может ли мы указать меньшие размеры? Или это будет сразу отказ?
2. Или, можно ли указывать немного большие размеры, примерно на 1 см или так тоже не прокатит, не является ли это поставкой более лучшего товара?
3. Или если товар будет лучше по характеристикам, но при этом не будет подходить самую малость по размерам, например на 0,5 или 1 см?

1. Отклонение
2. Отклонение. Улучшение товара - только на этапе исполнения и то по согласованию с заказчиком, на этапе подачи заявки надо попасть в требования
3. при рассмотрении заявки обязаны отклонить, при исполнении как договоритесь
И да, меньше/больше размеры не всегда улучшенная характеристика

Aboriginal
Завсегдатай

Благодарил (а): 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Сообщение scorpiodz » 12 июл 2017, 17:50

можно заморочиться с округлением, 49,5 при округлении до целых получается 50. Если у Заказчика указано именно "от 50", а не "от 50,0", то теоретически можно сказать, что соответствует, но тут на усмотрение комиссии УФАС. Или при поставке приделать к стенкам пенопласт по 0,25 см с каждой стороны и сказать, что так и должно быть. Тогда будет общий размер 50.
Но это все только как вариант и не дает каких либо гарантий от заморочек

scorpiodz
Знаток

Благодарил (а): 64 раз.
Пункты репутации: 85

Сообщение VAG » 12 июл 2017, 20:52

А еще у зака может быть "от 50" не включая эти самые 50. Тут надо читать инструкцию.
А что в паспорте на этот х-к указано?
При измерении 495 мм можно пропихнуть как 500, но не как 510 (51 см)
требуется габаритный размер?
VAG
Профессор

Благодарил (а): 82 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 160

Сообщение Loewenherz » 12 июл 2017, 20:57

налепите магнитик на холодильник
Именем Российской Федерации!
Loewenherz
Профессор

Благодарил (а): 8 раз.
Роль: Специализированная организация

Первые части заявок! Прошу помощи

Сообщение tanyita1978 » 24 июл 2017, 11:06

Доброе утро!
Аукцион на поставку мед мебели. сегодня посл день рассмотрения первых частей. Всего две заявки.
Не могу понять, если участник указал в конкретных показателях (думаю, по невниманию) значение "должен быть", т.е. , скопировал его из ТЗ, я должна его отклонить?
И еще вопрос. Если формы 2 нет на товары, а все значения указаны в ТЗ, обязан ли участник указывать конкретные величины согласно требованиям ТЗ или достаточно Согласия?
Помогите разобраться. Я просто совсем не хочу связываться с ФАСом :))

tanyita1978
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Первые части заявок! Прошу помощи

Сообщение elopuki » 24 июл 2017, 12:00

tanyita1978 писал(а):Доброе утро!
Аукцион на поставку мед мебели. сегодня посл день рассмотрения первых частей. Всего две заявки.
Не могу понять, если участник указал в конкретных показателях (думаю, по невниманию) значение "должен быть", т.е. , скопировал его из ТЗ, я должна его отклонить?
И еще вопрос. Если формы 2 нет на товары, а все значения указаны в ТЗ, обязан ли участник указывать конкретные величины согласно требованиям ТЗ или достаточно Согласия?
Помогите разобраться. Я просто совсем не хочу связываться с ФАСом :))

1. Значение "Должно быть" не позволяет однозначно определить предлагаемый к поставке товар и его характеристики.
В вашей инструкции по поводу этого, что-то прописано?

2. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
1) при заключении контракта на поставку товара:
а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии),
полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;

Если у вас в документации имеется указание на товарный знак - то с участника только согласие,
если нет - то участники указывает конкретные показатели и прочее.

elopuki
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение tanyita1978 » 24 июл 2017, 12:37

Товарный знак отсутствует. Т.е., я правильно понимаю, что могу отклонить такого участника, если он по своим каким-то причинам или невниманию поставил "должен быть"?

tanyita1978
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение КотБегемот » 24 июл 2017, 13:07

tanyita1978 писал(а):Товарный знак отсутствует. Т.е., я правильно понимаю, что могу отклонить такого участника, если он по своим каким-то причинам или невниманию поставил "должен быть"?

У Вас инструкция по заполнению заявки как выглядит? выложите ее текст, посмотрим. Но пока склоняюсь к - нет, не отклонять. Пофиг есть ли форма2, нет ли ее. Есть требования к товарам
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 114 раз.
Пункты репутации: 232

Сообщение elopuki » 24 июл 2017, 13:24

По идеи можно отклонить!
Но стоит ли, нужно ещё подумать, если в остальном порядок, то не советую отклонять, ну это может расцениваться как допуск участника в нарушении инструкции.

elopuki
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Аукционы