Вопросы: закупка по п.32 ч.1 ст. 93

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Договор

Сообщение Narko09 » 29 янв 2016, 17:06

ДиМкА писал(а):
Narko09 писал(а):Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста!
Был заключен договор с единственным поставщиком по п.32 ч 1 ст 93 29.01.2016, но в этот же день были внесены изменения в план-график по другой строке не имеющий отношения к данному договору, можно ли скан данного договору опубликовать на сайте, без ожидания 10 дней ????

Правильно рассуждаете, этот мораторий в 10 дней касается только закупок по которым вносились изменения в ПГ, остальные не затрагивая.


т.е. можно ???
Аватар пользователя
Narko09
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор

Сообщение ДиМкА » 29 янв 2016, 17:08

Narko09 писал(а):
ДиМкА писал(а):
Narko09 писал(а):Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста!
Был заключен договор с единственным поставщиком по п.32 ч 1 ст 93 29.01.2016, но в этот же день были внесены изменения в план-график по другой строке не имеющий отношения к данному договору, можно ли скан данного договору опубликовать на сайте, без ожидания 10 дней ????

Правильно рассуждаете, этот мораторий в 10 дней касается только закупок по которым вносились изменения в ПГ, остальные не затрагивая.


т.е. можно ???

Можно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6183
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 500

Re: Договор

Сообщение Alienora » 29 янв 2016, 17:09

Narko09 писал(а):Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста!
Был заключен договор с единственным поставщиком по п.32 ч 1 ст 93 29.01.2016, но в этот же день были внесены изменения в план-график по другой строке не имеющий отношения к данному договору, можно ли скан данного договору опубликовать на сайте, без ожидания 10 дней ????

По данному пункту извещения вывешивать не надо.
У вас по данному КБК что-то изменилось после внесения изменений?
Но даже если и изменилось, я считаю, можете спокойно размещать информацию о контракте.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9299
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Роль: Заказчик

Аренда п.32 ст.93 - нужна помощь

Сообщение Марина S » 22 фев 2016, 03:11

Доброго всем дня!
Очень нужна помощь, сроки поджимают. Я новичок , простите за такие вопросы…
Мы бюджетная организация, арендуем уже много лет спорт.залы (4 шт) для тренировок у одних и тех же арендодателей. В ПГ на 2016 г. по «запарке» прописали аренду по п.32 ст.93 одной строкой (сумма свыше 2 млн, поэтому, к сожалению, не можем провести по пп.4,5 ст.93)
Наверное, это не правильно… Как теперь быть: внести изменения в ПГ, разбив закупку и общую сумму на 4, и потом закинуть 4 извещения? Или, закинуть одно извещение и прикрепить 4 контракта? Просто получится 4 однотипных закупки с разными суммами, так можно или нет?
Заранее спасибо.

Марина S
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аренда п.32 ст.93 - нужна помощь

Сообщение sviv » 23 фев 2016, 00:27

Марина S писал(а):Доброго всем дня!
Очень нужна помощь, сроки поджимают. Я новичок , простите за такие вопросы…
Мы бюджетная организация, арендуем уже много лет спорт.залы (4 шт) для тренировок у одних и тех же арендодателей. В ПГ на 2016 г. по «запарке» прописали аренду по п.32 ст.93 одной строкой (сумма свыше 2 млн, поэтому, к сожалению, не можем провести по пп.4,5 ст.93)
Наверное, это не правильно… Как теперь быть: внести изменения в ПГ, разбив закупку и общую сумму на 4, и потом закинуть 4 извещения? Или, закинуть одно извещение и прикрепить 4 контракта? Просто получится 4 однотипных закупки с разными суммами, так можно или нет?
Заранее спасибо.

Сумбурный Ваш вопрос. Ни по одному из названных Вами пунктов части 1 статьи 93 Закона 44-ФЗ Извещение не требуется, аренду можно заключить по п. 32 ч.1 ст.93, но отдельной строкой по каждой закупке, но при этом не забывать, что по ГК РФ аренда сроком от года и более подлежит регистрации в Рег.палате или Юстиции.

Одна закупка - это один контракт, но никак невозможно, чтобы в одной закупке было 4 контракта.

В контракте должен быть предусмотрен 1)предмет контракта - в данном случае, аренда нежилого помещения, а также -2) объект контракта - это спортзал №1, №2, №3,№4 - и адреса этих залов,если по одному адресу и у одного арендодателя, то можно и в одном контракте в одной закупке разместить в ПГ и заключить контракт. А если у каждого спортзала разные арендодатели, то как Вы в один контракт всех их пропишите?
 Часть 2 ст.93 Закона 44-ФЗ -Извещение при осуществлении закупки у единственного поставщика
2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, если сведения о ней составляют государственную тайну. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9 и 34 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4690
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Аренда п.32 ст.93 - нужна помощь

Сообщение Марина S » 23 фев 2016, 01:24

Спасибо большое. Все встало на свои места.

Марина S
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Аренда нежилого помещения.

Сообщение Винтяра07112009 » 19 апр 2016, 10:26

Правильно понимаю, что при заключении договора с единственным поставщиком на аренду нежилого помещения мы должны обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта???? Где можно взять форму отчета данного?

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 995
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Аренда нежилого помещения.

Сообщение Alienora » 20 апр 2016, 16:16

Винтяра07112009 писал(а):Правильно понимаю, что при заключении договора с единственным поставщиком на аренду нежилого помещения мы должны обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта???? Где можно взять форму отчета данного?

Ничего не надо.
Аренда п)32
3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 - 21, 24 - 26, 28, 29, 33, 36, 42, 44, 45 части 1 настоящей статьи.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9299
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Роль: Заказчик

аукцион на аренду

Сообщение mouego » 05 май 2016, 10:38

здравствуйте, помогите, пожалуйста, кто может!!!
У нас бюджетная организация, нам надо провести аукцион по сдаче в аренду столярных станков. Надо ли нам вносить изменения в план-график??? И еще помогите распутаться со сроками, когда и что выкладывать... Спасибо

mouego
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 май 2016, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: аукцион на аренду

Сообщение NadinTB555 » 05 май 2016, 10:41

mouego писал(а):здравствуйте, помогите, пожалуйста, кто может!!!
У нас бюджетная организация, нам надо провести аукцион по сдаче в аренду столярных станков. Надо ли нам вносить изменения в план-график??? И еще помогите распутаться со сроками, когда и что выкладывать... Спасибо

Здравствуйте! Вы сдаёте станки или арендуете?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5541
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 345

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Лусинэ, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group