Обсуждение: указание ГОСТов или ТУ в требованиях

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: расторжение контракта - общие вопросы

Сообщение Verral » 31 мар 2018, 17:38

галочка писал(а):ГК и 44-фз))

Еще один неумный вопрос:" Заказчик ссылается на некачественность предоставленного товара,мы говорим предоставьте доказательства этого, он в ответ фраза ЗАКа - "Обязанность Ответчика предоставить доказательства осуществления проверки качества товара не прописана в условиях контракта". Правомерность такого ответа?


Курим статью 94
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 73

Re: Ситуация: расторжение контракта - общие вопросы

Сообщение галочка » 01 апр 2018, 11:56

Если не сложно,какой из пунктов статьи 94?

галочка
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: расторжение контракта - общие вопросы

Сообщение Leksele » 01 апр 2018, 15:36

галочка писал(а): Правомерность такого ответа?

Доказательства несоответствия - это обязанность Зака.
Вы и правда не можете найти в статье 94 то что нужно?
часть 3
Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11005
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 528

Re: Ситуация: расторжение контракта - общие вопросы

Сообщение галочка » 01 апр 2018, 16:18

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

галочка
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: указание ГОСТов или ТУ в требованиях

Сообщение галочка » 28 май 2018, 08:58

Имеет ли право Заказчик предъявлять претензии к товару на соответствие его ГОСТу, если в ТЗ он этот ГОСТ не прописал???

галочка
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: указание ГОСТов или ТУ в требованиях

Сообщение галочка » 28 май 2018, 15:35

ЭТОТ ВОПРОС НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТЕН?

галочка
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: указание ГОСТов или ТУ в требованиях

Сообщение OMZ » 28 май 2018, 15:38

более подробно вопрос опишите
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10318
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 551

Re: Обсуждение: указание ГОСТов или ТУ в требованиях

Сообщение галочка » 31 май 2018, 14:47

OMZ писал(а):более подробно вопрос опишите

Извините за задержку, ситуация в том,что в ТЗ были прописаны только несколько качественных показателей товара, про ГОСТ не было ни слова.Мы привезли товар и предоставили сертификат качества с указанием определенного ГОСТа.Имеет ли право заказчик проверять товар на соответствие других качественных показателей этого товара на соответствие ГОСТа???
Еще раз извиняюсь за задержку ответа(от меня независящую).

галочка
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: указание ГОСТов или ТУ в требованиях

Сообщение галочка » 31 май 2018, 19:07

Помогите с ответом, у меня скоро заседание в суде и этот вопрос очень актуален на этом заседании!!!!!

галочка
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: указание ГОСТов или ТУ в требованиях

Сообщение Просто Петр » 01 июн 2018, 00:53

галочка писал(а):Имеет ли право Заказчик предъявлять претензии к товару на соответствие его ГОСТу, если в ТЗ он этот ГОСТ не прописал???

Нет. Требовать можно только соответсвие тем характеристикам, которые были в ТЗ.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4048
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 248

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group