Обсуждение: указание ГОСТов или ТУ в требованиях

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение A+++ » 27 янв 2017, 01:17

LionVII , не стоит всерьез воспринимать решения фасов начала 2014 года, тогда еще никто ничего не понимал толком, закон только утвердили.

A+++
 

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение LionVII » 27 янв 2017, 01:21

A+++ писал(а):
LionVII писал(а):И вот еще, если в показателях прописать товарный знак "или эквивалент", участник обязан будет прописывать показатели данной торговой марки или вписать свою торговую марку со своими показателями, верно ? То есть тут уже не прокатит строка "товарный знак - отсутствует" ?

Ну а так, может кто еще что посоветовать ?

Если вы написали товарный знак и "или эквивалент", то участник может вообще никакие показатели не прописывать, а оставить только "ваш" этот товарный знак.


Я извиняюсь конечно, но как то это сомнительно звучит. В 66 статье же четко прописано "Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию: согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и т.д.".

LionVII
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение LionVII » 27 янв 2017, 01:23

A+++ писал(а):LionVII , не стоит всерьез воспринимать решения фасов начала 2014 года, тогда еще никто ничего не понимал толком, закон только утвердили.


А вот на дату я как-то не обратил внимания, мой касяк :du_ma_et:

LionVII
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение A+++ » 27 янв 2017, 01:26

LionVII писал(а):Я извиняюсь конечно, но как то это сомнительно звучит. В 66 статье же четко прописано "Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию: согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и т.д.".

Ничуть не сомнительно. Пример: вы пишите в требованиях: Эс класс 222 кузов 6.3АМГ или эквивалент, и его характеристики. Я уберу слово эквивалент, уберу характеристики. На каком основании вы меня отклоните?

A+++
 

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение Kas221 » 27 янв 2017, 01:30

A+++ писал(а):Эс класс 222 кузов 6.3АМГ

Отличный выбор! :co_ol: :-)

Kas221
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:35
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение LionVII » 27 янв 2017, 01:34

A+++ писал(а):
LionVII писал(а):Я извиняюсь конечно, но как то это сомнительно звучит. В 66 статье же четко прописано "Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию: согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и т.д.".

Ничуть не сомнительно. Пример: вы пишите в требованиях: Эс класс 222 кузов 6.3АМГ или эквивалент, и его характеристики. Я уберу слово эквивалент, уберу характеристики. На каком основании вы меня отклоните?


То есть вы хотите сказать, что характеристики нужно указывать только при указании эквивалента. Странно это как то, вот тоже пример:

Наименование товара: автоматический выключатель, товарный знак: IEK, страна происхождения: Китай
Конкретные характеристики: номинальный ток не менее 10А, количество полюсов не более 2 и т.д.

Если прописать только товарный знак со страной непонятно же какой именно это выключатель, ВА47-29 ? 10А? 250А? Как тогда определить

LionVII
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение A+++ » 27 янв 2017, 01:47

Тут другой подход нужен.
Всё зависит от того, является ли эта закупка единичной для вас или вы собираетесь забирать закупки потоком.
Второе это суммы закупок.
Если закупка единичная, то хватит и тех пунктов что вы перечислили (госты, инструкц и т.п)
Когда речь идет о потоке тут нужно много нюансов прорабатывать.

A+++
 

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение gre9 » 27 янв 2017, 02:12

Как итог - главное не переусердствовать :-): Не все поймут ваши порывы - обычно составить чтобы участвовать значит сделать так чтобы кроме Вас никого не было :-): А на каждую умную голову найдется 2 глупых и еще одна более умная )) :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение LionVII » 27 янв 2017, 02:24

A+++ писал(а):Тут другой подход нужен.
Всё зависит от того, является ли эта закупка единичной для вас или вы собираетесь забирать закупки потоком.
Второе это суммы закупок.
Если закупка единичная, то хватит и тех пунктов что вы перечислили (госты, инструкц и т.п)
Когда речь идет о потоке тут нужно много нюансов прорабатывать.


Закупка единичная, но все же хочется отработать по максимуму. Совсем недавно был инцидент, плохо подготовили документацию и в итоге падение стоимости договора на 30%... взяли контракт только из-за желания дальнейшей работы с этим заказчиком.

Так все же поясните пожалуйста про конкретные показатели, при указании товарного знака. Я по прежнему считаю что их тоже необходимо прописывать.

LionVII
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подготовка конкретных показателей

Сообщение LionVII » 27 янв 2017, 02:27

gre9, это все само самой разумеется. Славо богу мы работаем в области, конкуренция поменьше. Но все же, как я уже писал постом выше, хочется отработать по максимому, к тамуже в дальнейшем можно будет использовать эти наработки для след. аукционов.

LionVII
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group