Ситуация: единственная допущенная заявка по второй части

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Рассмотрение 2х частей заявок

Сообщение Leksele » 02 июн 2017, 14:46

Geka писал(а):Нужна помощь опытных людей

Аукцион прошел,было два участника.По результатам рассмотрения вторых частей одна отклонена.Контракт заключается по сумме сниженной в торгах?

Да, предложенной допущенным
Если что то разницу с НМЦК он может через суд взыскать у отклоненного
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Рассмотрение 2х частей заявок

Сообщение МарьянСан » 02 июн 2017, 14:54

Да ладно???!!! а можно в двух словах, как вернуть разницу с НМЦ. У меня был случай, по вторым частям 3 конкурентов отклонили, я осталась одна, аук не состоялся, а товар я естественно поставляла по предложенной мной цене.

МарьянСан
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:06
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Рассмотрение 2х частей заявок

Сообщение Leksele » 02 июн 2017, 15:00

МарьянСан писал(а):Да ладно???!!! а можно в двух словах, как вернуть разницу с НМЦ. У меня был случай, по вторым частям 3 конкурентов отклонили, я осталась одна, аук не состоялся, а товар я естественно поставляла по предложенной мной цене.

У мну где-то были решения судов, выложу...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Рассмотрение 2х частей заявок

Сообщение OMZ » 02 июн 2017, 15:07

Leksele писал(а):
МарьянСан писал(а):Да ладно???!!! а можно в двух словах, как вернуть разницу с НМЦ. У меня был случай, по вторым частям 3 конкурентов отклонили, я осталась одна, аук не состоялся, а товар я естественно поставляла по предложенной мной цене.

У мну где-то были решения судов, выложу...

без доказательств того что, отклоненный умышленно снизил цену?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Рассмотрение 2х частей заявок

Сообщение Leksele » 02 июн 2017, 15:10

OMZ писал(а):без доказательств того что, отклоненный умышленно снизил цену?

Умысел только в уголовном праве
Найду, почитаете...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Участники без аккредитации на работы, возможна ли жалоба??

Сообщение nedvedv » 04 июл 2017, 19:13

Может быть кто-нибудь сможет подсказать по следующему вопросу, буду очень благодарен:
Участвовали в качестве поставщика в аукционе по 44ФЗ. Согласно тех. заданию нужно выполнить два вида работ, на один из них требуется аккредитация. В нашем регионе кроме нашей организации аккредитацию имеет ещё одна, она в аукционе не участвовала . В аукционной документации не было указано требование о наличии аккредитации для выполнения данного вида работ.
После проведения аукциона выяснилось, что кроме нас в аукционе участвовали две фирмы не имеющие аккредитацию, одна из них выиграла, но при проверке второй части документов выяснилось, что у неё были поданы недостоверные документы и нашу организацию признали победителем как вторую по цене.
Сам вопрос: можем ли мы каким-либо образом и имеем ли вообще право 1. Подать претензию (куда? и на каком основании) о том, что к аукциону были допущены организации без соответствующей аккредитации и в связи с этим признать аукциона несостоявшимся 2. Взять контракт по максимальной цене как единственный участник (так бы и было если бы не участвовали не аккредитованные организации) 3. Или просто отказаться от заключения контракта, без последствий для нашей организации?

nedvedv
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 18:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Участники без аккредитации на работы, возможна ли жалоба

Сообщение Irina09 » 05 июл 2017, 09:55

nedvedv писал(а):Может быть кто-нибудь сможет подсказать по следующему вопросу, буду очень благодарен:
Участвовали в качестве поставщика в аукционе по 44ФЗ. Согласно тех. заданию нужно выполнить два вида работ, на один из них требуется аккредитация. В нашем регионе кроме нашей организации аккредитацию имеет ещё одна, она в аукционе не участвовала . В аукционной документации не было указано требование о наличии аккредитации для выполнения данного вида работ.
После проведения аукциона выяснилось, что кроме нас в аукционе участвовали две фирмы не имеющие аккредитацию, одна из них выиграла, но при проверке второй части документов выяснилось, что у неё были поданы недостоверные документы и нашу организацию признали победителем как вторую по цене.
Сам вопрос: можем ли мы каким-либо образом и имеем ли вообще право 1. Подать претензию (куда? и на каком основании) о том, что к аукциону были допущены организации без соответствующей аккредитации и в связи с этим признать аукциона несостоявшимся 2. Взять контракт по максимальной цене как единственный участник (так бы и было если бы не участвовали не аккредитованные организации) 3. Или просто отказаться от заключения контракта, без последствий для нашей организации?

В один аукцион нельзя включать работы с наличием и отсутствием аккредитации.
1. Допущены правильно. Отказ во второй части.
2. Нельзя, был аукцион
3. Отказаться нельзя, только если жалобу подать что не требовали аккредитацию, а отклонили за нее. По всей видимости, косяки там есть и отменить аук можно попробовать, если не хотите контракт заключать.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Ситуация: единственное ценовое предложение

Сообщение cdsocer » 25 апр 2019, 06:50

Подскажите новичку. Был аукцион, мы опустились на 4%, победитель на 4,5%. По результату рассмотрения 2-х частей. согласно ч. 13 ст. 69 ФЗ 44, аукцион признан несостоявшимся. Победителя зарубили по 2-й части. Нашу заявку признали соответствующей требованиям. На основании п. 25.1 ч. 1 ст. 93 с нами должны заключить контракт. Вопрос. С нами заключат контракт с понижением на 4% или оставят начальную сумму контракта? :nez-nayu:

cdsocer
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 03:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: единственное ценовое предложение

Сообщение NadinS » 25 апр 2019, 06:59

cdsocer писал(а):Подскажите новичку. Был аукцион, мы опустились на 4%, победитель на 4,5%. По результату рассмотрения 2-х частей. согласно ч. 13 ст. 69 ФЗ 44, аукцион признан несостоявшимся. Победителя зарубили по 2-й части. Нашу заявку признали соответствующей требованиям. На основании п. 25.1 ч. 1 ст. 93 с нами должны заключить контракт. Вопрос. С нами заключат контракт с понижением на 4% или оставят начальную сумму контракта? :nez-nayu:

С Вами заключат контракт с ценой, предложенной Вами (Ст. 83.2 п.2).
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group