Ситуация: опоздали с подписанием контракта - архив 1

Просрочили подписание контракта по 44 фз!

Сообщение рафаэлька » 03 апр 2014, 02:50

люди помогите пожалуйста!!!! ситуация случилась аховая прислал заказчик нам договор 26.03.14 в 2 часа дня регламентированный срок подписания назначили 1.04.14 в 6.59 (утра), в этот пеиод случилась оказия интернет рубанули (вернее он то был то не был работать не возможно было) и как то вот так получилось что не подписали контракт во время...
с заказчиком созванились он не против заключения контракта...тем более мы там единственные были признаны участниками соответсвующими
теперь вопрос встал кто на кого пишет заявление в ФАС либо мы сами на себя по месту нахождения заказчика либо заказчик на нас по нашему месту нахождения ...
как правльно выкрутиться из ситуации??? подскажите

рафаэлька
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 07:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Помогите пожалуйста!!! Просрочили подписание контракта"!

Сообщение odubo » 03 апр 2014, 09:12

kazakru писал(а):Все это есть на моей платежке, на то она и платежка :)
Насколько я понимаю существует максимальный срок перевода денежных средств, который по моему 5 РАБОЧИХ дней, так что на сл. день заказчик ну никак не имеет право дать отказ.
Смена банка не панацея, от многих слышу, что имеются задержки по переводу.
Меня интересует юридическая сторона вопроса. Я при получении контракта оформил платежное поручение и предоставил ее копию заказчику, далее работают банки и меня соответственно интересует, что произойдет если деньги придут на счет заказчика через например 8 рабочих дней.

сколько времени занимает перевод тут не имеет значения, заказчик после подписания вами контракта должен увидеть ваши деньги, "проблемы индейцев шерифа не ... волнуют"! :men:
не будет денег(на дату получения заказчиком подписанного контракта и платёжки), вы не предоставили надлежащего обеспечения-РНП и заключение со вторым.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Просрочили подписание контракта по 44 фз!

Сообщение Alex_Xander » 03 апр 2014, 09:41

рафаэлька писал(а):люди помогите пожалуйста!!!! ситуация случилась аховая прислал заказчик нам договор 26.03.14 в 2 часа дня регламентированный срок подписания назначили 1.04.14 в 6.59 (утра), в этот пеиод случилась оказия интернет рубанули (вернее он то был то не был работать не возможно было) и как то вот так получилось что не подписали контракт во время...
с заказчиком созванились он не против заключения контракта...тем более мы там единственные были признаны участниками соответсвующими
теперь вопрос встал кто на кого пишет заявление в ФАС либо мы сами на себя по месту нахождения заказчика либо заказчик на нас по нашему месту нахождения ...
как правльно выкрутиться из ситуации??? подскажите

как-то Вы уже 2 дня пропустили...видимо, инэт топором рубанули...
сначала на площадку с просьбой, что так и так...
если не прокатит, то зак будет ОБЯЗАН написать на Вас в ФАС и это РНП.
Самим идти в ФАС смысла нуль, имхо, т.к. они будут рассматривать обращение N дней, за это время зак уже 3 раза должен будет написать, чтобы закон не нарушать..
как-то такая печаль... :ny_tik:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Просрочили подписание контракта по 44 фз!

Сообщение скорпиос » 03 апр 2014, 10:50

К сожалению это тяжёлый случай. Отрубание интернета это не оправдание для УФАС. По №94-ФЗ были пути выхода. В №44-ФЗ их практически нет. По крайней мере не известны примеры по положительному выходу из этой ситуации. Теперь ваша задача не попасть в РНП. С УФАСом это не пройдёт, она обязана будет вам выписать эту путёвку. Но у вас будет выход по отмене через Арбитраж.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

попадание в РНП по 44 фз

Сообщение olga86 » 10 апр 2014, 00:55

Хотели разместить протокол разногласия, потому что ждали банковскую гарантию, не успели , электронная площадка Россельторг вообще не выдавала никаких контрактов, пусто , ну и в итоге контракт не подписан.Поле просрочки сайт как ни странно заработал, и с опозданием в 3 минуты мы разместили протокол разногласий, как дополнительный документ. Но он несёт просто информативную функцию. Ни на что не влияет уже. Сразу же написали письмо на площадку с просьбой продлить подписание контракта, но по 44 закону такой возможности уже нет. Звонили на площадку, они конечно же отнекиваются, мол ничего не знаем и не подтвердим, что был сбой, а он .... был!!!!!Заказчик со своей стороны будет нас поддерживать и расторгать не намерен контракт, в ФАСе будет нас оправдывать.Обязан ли заказчик отправлять 2 участнику аукциона предложение о подписании контракта, можно ли как-то заморозить это всё и не отправлять прдложение? Если 2 участник согласится, мы автоматически уклонисты. БГ от сбербанка легальная у нас есть уже на руках. Как подтверждение наших намерений подписать контракт. Заказчик посоветовал направить в ФАС документ, с жалобой на эл. площадку, и обосованием неподписания контракта. А так же мы предоставим оригинал БГ, как дополнительное подтверждение не уклонения. Буквально через 2 дня после этого заходила на площадку, опять случился сбой. Сделала скриншот, но естественно это уже не доказательство нашей невиновности, но всётаки может предоставить как наглядный пример, что там есть проблемы? Каковы шансы , что нас не внесут в РНП? Как написать документ в ФАС, в котором мы будем просить о не внесении нас в РНП?

olga86
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: попадание в РНП по 44 фз

Сообщение odubo » 10 апр 2014, 09:44

olga86 писал(а):Хотели разместить протокол разногласия, потому что ждали банковскую гарантию, не успели , электронная площадка Россельторг вообще не выдавала никаких контрактов, пусто , ну и в итоге контракт не подписан.Поле просрочки сайт как ни странно заработал, и с опозданием в 3 минуты мы разместили протокол разногласий, как дополнительный документ. Но он несёт просто информативную функцию. Ни на что не влияет уже. Сразу же написали письмо на площадку с просьбой продлить подписание контракта, но по 44 закону такой возможности уже нет. Звонили на площадку, они конечно же отнекиваются, мол ничего не знаем и не подтвердим, что был сбой, а он .... был!!!!!Заказчик со своей стороны будет нас поддерживать и расторгать не намерен контракт, в ФАСе будет нас оправдывать.Обязан ли заказчик отправлять 2 участнику аукциона предложение о подписании контракта, можно ли как-то заморозить это всё и не отправлять прдложение? Если 2 участник согласится, мы автоматически уклонисты. БГ от сбербанка легальная у нас есть уже на руках. Как подтверждение наших намерений подписать контракт. Заказчик посоветовал направить в ФАС документ, с жалобой на эл. площадку, и обосованием неподписания контракта. А так же мы предоставим оригинал БГ, как дополнительное подтверждение не уклонения. Буквально через 2 дня после этого заходила на площадку, опять случился сбой. Сделала скриншот, но естественно это уже не доказательство нашей невиновности, но всётаки может предоставить как наглядный пример, что там есть проблемы? Каковы шансы , что нас не внесут в РНП? Как написать документ в ФАС, в котором мы будем просить о не внесении нас в РНП?

Не внесут вас в РНП, вместе с ЗАКом и площадкой в ФАСе будете доказывать что площадка в очередной раз наложала(они всегда говорят что у нас всё отлично работало, потому-что если они признают факт сбоя, то можно им предъявить претензии на возмещение мат. убытков, а такие могут возникнуть если процедура подписания затянулась из-за сбоя и разбирательства и если например деньги были кредитные на обеспечение заявки отправлены). У вас ещё есть возможность заключить контракт, но только по решению ФАС, они должны выдать предписание площадке вернуть контракт вам на подпись и продлить срок подписания. РосЭлТорг достал уже своими косяками! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Не успели подписать контракт

Сообщение Nik_a » 11 апр 2014, 18:51

Друзья - кто бывал в такой ситуации, сегодня последний день подписания ГК, через sberbank.ru НО площадка в 18-00 устроил регламентные работы и мы не можем зайти на площадку и подписать контракт!! Как быть?? что делать?

Nik_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Sberbank.ru подстава

Сообщение Олег » 11 апр 2014, 19:21

Плавали. Делаете скриншот и откладываете на "завтра", а что Вы еще можете? Можно еще сидеть и пытаться до ночи. Ну и насчет "подставы".. пятница с 18-00 уже нерабочее время, - зачем было так затягивать? Сами виноваты. И еще, наверное не сбербанк.ру, а сбербанк-аст?
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Sberbank.ru подстава

Сообщение Nik_a » 11 апр 2014, 19:33

Олег писал(а):плавали. делаете скриншот и спокойно откладываете на "завтра". И вообще, в пятницу, в 18-00 надо уже давно было забыть про работу :P

Спасибо, а можно поконкретней все таки) как нам объяснить Заказчику что не наша вина ? операторы на площадке говорят, что подтверждения не готовы давать о том, что площадка не работает и что сроки они переносить не будут. Помощь нам ФАС

Nik_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Sberbank.ru подстава

Сообщение строитель999 » 11 апр 2014, 20:04

Друзья!! Что делать то!?!? Это ведь реальная проблема!! Не подписать контракт!!
Кто владеет информацией – тот владеет миром, кто управляет информацией – управляет миром.
Аватар пользователя
строитель999
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:58
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group