Ситуация: отклонение за отличие фасовки или упаковки тов

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Обоснованно ли отклонили?

Сообщение rus94 » 13 мар 2014, 13:12

ТС. все эти ваши запросы, это ерунда... только время теряете. Правильно вам говорят, если зак заключит контракт то все, жалоби не жалоби, толку уже не будет

Делается все гораздо проще, звоните заку, пытаетесь объяснить ему что он не прав, и возможно даже его в этом убедите или на оборот он вас переубедит, ну а далее по ситуации или кладете трубку и расстаетесь с заком друзьями и говорите, что или зак сегодня изменяет протокол или завтра жалоба от вас едет в уфас... все
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Обоснованно ли отклонили?

Сообщение usax » 13 мар 2014, 13:19

rus94 писал(а):ТС. все эти ваши запросы, это ерунда... только время теряете. Правильно вам говорят, если зак заключит контракт то все, жалоби не жалоби, толку уже не будет

Делается все гораздо поще, звоните заку, пытаетесь объяснить ему что он не прав, и возможно даже его в этом убедите или на оборот он вас переубедит, ну а далее по ситуации или кладете трубку и расстаетесь с заком друзьями и говорите, что или зак сегодня изменяет протокол или завтра жалоба от вас едет в уфас... все



Все правильно. Ну зак контракт заключить пока не может, т.к. протокол вывешен вчера, а контракт заключается не ранее чем через 7 дней. Запрос сегодня отправил, даже проинформировал об этом зака по телефону - пусть пока думает. А завтра еще раз позвоню и скажу именно так, как написано выше)))
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Обоснованно ли отклонили?

Сообщение vaset » 13 мар 2014, 13:33

usax писал(а):
vaset писал(а):
usax писал(а):Посмотрим. У нас разные позиции :-): Вы считаете, что отклонили обоснованно, я считаю что нет.
ФАС-третейский судья в данном случае)
И изменение заказчик может также внести из-за допущенной ошибки)) Или вы считаете, что необоснованное отклонение это не ошибка?)
Мне и не нужно исправление ТЗ, нужно просто объективное признание победителя. И все.

А кто вам мешал написать в спецификации бочки 180кг?))) Вы проиграете:) иначе я буду вынужден признать что был не прав и извениться перед вами) но если заки исправят протокол самостоятельно без оснований для этого, то правда будет так же не ясна) подавайте жалобу пока не заключили контракт, если заключат контракт, то победы вам точно не видать.


Как мы можем прописать не то, что будем поставлять? Чтобы потом при исполнении контракта заказчик потребовал с нас бочки именно 180 кг и признал уклонившимся от исполнения контракта?) Контракт заключается не ранее чем через 7 дней. Если завтра заказчик не даст вразумительного ответа - то тогда в понедельник в ФАС и везде успеваем)))
Просто хочется работать по закону, а не видеть как заказчик протаскивает (причем внаглую) своего поставщика, перешагивая через тебя...
За что извиняться то передо мной? :-) Мы просто ведем профессиональный диалог, общаемся, решаем вопросы) Я благодарен за каждое мнение - ведь где-то в них истина)

я вот честно не понимаю почему поствщики участвуют в запр.коти. если не могут поставить ту продукцию которая требуется и в таких коробках которые требует зак?)))))
На счет "протаскивают". думаю что у каждого поставщика есть свой рынок, вероятно и у вас есть свои заказчики)))

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснованно ли отклонили?

Сообщение usax » 13 мар 2014, 13:46

Мы уже куда то не туда поплыли)) При чем тут НЕ ТА продукция? Продукция именно та. Вопрос в таре, которая отличается от заявленной менее чем на 10%. Я не знаю, что заказываете вы (смотрю на профиль вы заказчик). Но вряд ли вы указывая общий объем товара (к примеру 2000 кг лука определенного размера луковиц), будете отклонять поставщика по той причине, что он поставит вам 2000 кг лука определенного размера луковиц в мешках не по 50 кг, а по 48 :-): Потому что логики в этом нет никакой. Важно количество и качество товара, а не то что придет в голову заказчику)))
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Обоснованно ли отклонили?

Сообщение vaset » 13 мар 2014, 14:14

usax писал(а):Мы уже куда то не туда поплыли)) При чем тут НЕ ТА продукция? Продукция именно та. Вопрос в таре, которая отличается от заявленной менее чем на 10%. Я не знаю, что заказываете вы (смотрю на профиль вы заказчик). Но вряд ли вы указывая общий объем товара (к примеру 2000 кг лука определенного размера луковиц), будете отклонять поставщика по той причине, что он поставит вам 2000 кг лука определенного размера луковиц в мешках не по 50 кг, а по 48 :-): Потому что логики в этом нет никакой. Важно количество и качество товара, а не то что придет в голову заказчику)))

Скажу вам, мы делали так, если нам нужно по 50 мл. флаконы, а нам предлагали по 100, НО В ТОМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВЕ ФЛАКОНО, т.е. объем был в двое больше. Но закон нам говорит, что мы должны отклонить, так и сделали, был это аукцион.

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Фасовка товара

Сообщение Винтяра07112009 » 20 мар 2014, 09:13

Получился такой косяк. Наша сотрудница готовила документацию на молоко. Описание объекта закупки состояло из таблицы, 1 столбец "наименование товара", 2 столбец "функциональные характеристики". Так вот, она фасовку занесла в столбец "наименование товара" указав - "молоко 2,5 жирности, фасовка полиэтиленовый пакет не менее о,45 л. не более 0,9л". Один из участников оставил фасовку в виде диапазона, но меня смущает то, что фактически она была обозначена в столбце "наименование товара", а не "функциональные характеристики". Если отклоним?

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Фасовка товара

Сообщение Alienora » 20 мар 2014, 09:29

А участник эту фасовку как указал? Как наименование продукции, или отнёс к характеристикам?
Если к характеристикам, то отклонять.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Фасовка товара

Сообщение Pavel159753 » 20 мар 2014, 09:51

Допускаем, если Поставщик указал данные характеристики в наименовании, отклоняем, если указал в характеристиках, т.е. в зависимости от того как Поставщик составил заявку.
Я во всех спорных моментах, тем более, когда сами накосячим допускаю, пускай учавствуют: конкуренция, да и ценник упадет. А так конечно каждая ситуация индивидуальна, здесь нужно взвесить, может ли быть жалоба, если будет штраф, то сколько человек пострадает и на какую сумму.
В вашей ситуациии: если отклоните, то может быть жалоба, т.е. возможно пострадает вся комиссия, при рассмотрении комиссия может разделиться во мнениях, тогда скорее всего точно жалоба. Если допустите: жалобы ждать не откуда, при сторонних проверках вряд ли так серьезно просматривают заявки, тем более если вы их в бумажном виде не храните, то вряд ли кто-нибудь будет в них копаться, даже если их найдут и заметят, то всегда сможете свою позицию отстоять и тем более еще не факт, что этот участник выиграет, а если проиграет, то вам вообще бояться нечего.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

ОТКЛОНЯТЬ ИЛИ ДОПУСКАТЬ!!!

Сообщение гос44 » 31 мар 2014, 03:28

1-ые части заявок. Поступила заявка, в содержании указаны копии документов соответствия товара, и техническое задание с товаром которое хотят поставить. Согласия нет, и копии должны быть во второй части заявок. Отклонять или все же допускать? Добавила наши тех.характеристики и их.
Последний раз редактировалось гос44 31 мар 2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: ОТКЛОНЯТЬ ИЛИ ДОПУСКАТЬ!!!

Сообщение Лека-Бока » 31 мар 2014, 04:13

по тех. заданию если замечаний нет, то допускать ,т.к( ст.67 п.5) отказ по иным основаниям, кроме непредоставления, не соответсвия или недостоверности информации, не допускается
а согласие на площадке участник подписывает
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group