Вопросы: состав и утверждение документации

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Утверждение документации аукциона и т.д.

Сообщение Alienora » 24 мар 2015, 15:27

Artend писал(а):
NadinTB555 писал(а):Вы про типовую документацию спрашиваете? И что Вы понимаете под "документацией"?


Я про ту которая составляется перед публикацией извещения, ну допустим ЭА.

У словно говоря завтра мне надо объявить аукцион я публикую извещение на офф сайте к которому прикрепляю аукционную документацию в которой я понаписал (Общие сведения об аукционе, Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе, Информационная карта аукциона, Техническое задание, Проект контракта и т.д.) вот этот конкретно документ кто должен утверждать ? Директор ? Если да, то при каждом новом аукционе он должен ее утверждать ?


Я не нашла в законе, что документация об ЭА должна утверждаться! Только в статье про совместные конкурсы и аукционы :sh_ok:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Утверждение документации аукциона и т.д.

Сообщение Artend » 24 мар 2015, 15:58

Alienora писал(а):
Artend писал(а):
NadinTB555 писал(а):Вы про типовую документацию спрашиваете? И что Вы понимаете под "документацией"?


Я про ту которая составляется перед публикацией извещения, ну допустим ЭА.

У словно говоря завтра мне надо объявить аукцион я публикую извещение на офф сайте к которому прикрепляю аукционную документацию в которой я понаписал (Общие сведения об аукционе, Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе, Информационная карта аукциона, Техническое задание, Проект контракта и т.д.) вот этот конкретно документ кто должен утверждать ? Директор ? Если да, то при каждом новом аукционе он должен ее утверждать ?


Я не нашла в законе, что документация об ЭА должна утверждаться! Только в статье про совместные конкурсы и аукционы :sh_ok:


Ну все теперь я вообще запутался
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Утверждение документации аукциона и т.д.

Сообщение Irina09 » 24 мар 2015, 16:12

Artend писал(а):
Alienora писал(а):Я не нашла в законе, что документация об ЭА должна утверждаться! Только в статье про совместные конкурсы и аукционы :sh_ok:


Ну все теперь я вообще запутался


Обязательно надо утверждать каждую документацию на закупку. Если в разборках ФАС (не дай-то Бог) она не утверждена, еще и за это получите. Ответственность несет тот, кто ее утверждает. За это ( если утвердили неправильную), и штраф в 3 т.р. полагается. Утверждайте!!!
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Утверждение документации аукциона и т.д.

Сообщение Artend » 24 мар 2015, 16:25

Irina09 писал(а):
Artend писал(а):
Alienora писал(а):Я не нашла в законе, что документация об ЭА должна утверждаться! Только в статье про совместные конкурсы и аукционы :sh_ok:


Ну все теперь я вообще запутался


Обязательно надо утверждать каждую документацию на закупку. Если в разборках ФАС (не дай-то Бог) она не утверждена, еще и за это получите. Ответственность несет тот, кто ее утверждает. За это ( если утвердили неправильную), и штраф в 3 т.р. полагается. Утверждайте!!!




У нас была такая ситуация, в прошлом году в документации аукциона были ошибки и УФАС выслала нам запрос, кто утверждал эту документацию. На тот момент у нас в учреждении был и.о директора которому не выслали должностную инструкцию и он сказал что ничего утверждать не может. В итоге УФАС впаяла штраф 3 т.р. и все. После этого было проведено еще несколько аукционов с не утвержденной докум-й.

А на данный момент утвердили нового директора, вот я и хочу понять кто, что, когда должен утвердить
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Утверждение документации аукциона и т.д.

Сообщение OMZ » 24 мар 2015, 16:52

Artend писал(а):В итоге УФАС впаяла штраф 3 т.р. и все.

Кому?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Утверждение документации аукциона и т.д.

Сообщение Alienora » 24 мар 2015, 17:11

OMZ писал(а):
Artend писал(а):В итоге УФАС впаяла штраф 3 т.р. и все.

Кому?

Тоже интересно!

А насчёт утверждения. Не нашла в законе конкретно про ЭА, только конкурс, совместные торги. Хотя на практике обязательно утверждаем)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Утверждение документации аукциона и т.д.

Сообщение OMZ » 24 мар 2015, 17:31

Alienora писал(а):
OMZ писал(а):
Artend писал(а):В итоге УФАС впаяла штраф 3 т.р. и все.

Кому?

Тоже интересно!

А насчёт утверждения. Не нашла в законе конкретно про ЭА, только конкурс, совместные торги. Хотя на практике обязательно утверждаем)

У нас внутренним документом установлено кто и как утверждает
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Утверждение документации аукциона и т.д.

Сообщение Artend » 24 мар 2015, 17:33

Alienora писал(а):
OMZ писал(а):
Artend писал(а):В итоге УФАС впаяла штраф 3 т.р. и все.

Кому?

Тоже интересно!

А насчёт утверждения. Не нашла в законе конкретно про ЭА, только конкурс, совместные торги. Хотя на практике обязательно утверждаем)


Штраф выписали на и.о директора, сказав что 2 -м другим организациям по приблизительно подобной ситуации они уже впаяли штрафы и если они нам не выпишут то будет не "кошерно" . И я так понял что у др. директоров организаций все норм. было с должностными инструкциями. Вообщем не стали из-за 3 т.р. с ними воевать.

Но самое интересное что УФАС в этом году опять прислали уведомление о намерении возбуждения админ-го дела по этому же аукциону и этой же статье КоАП.

И. о. директора опять поехал в ФАС с вопросом какого черта 2-й раз штрафовать хотят. Вообщем пришлось 2-й раз платить 3 т.р. т.к. с прошлого раза ему не дали бумажку, что он заплатил этот штраф. Доказывать что он платил было нечем.

ФАС зарабатывает как может)))
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Утверждение документации аукциона и т.д.

Сообщение Artend » 24 мар 2015, 17:38

OMZ писал(а):У нас внутренним документом установлено кто и как утверждает


Внутренний Приказ - типа "вот тот гражданин утверждает это" ?
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Утверждение документации аукциона и т.д.

Сообщение Alienora » 24 мар 2015, 17:44

OMZ писал(а):[
У нас внутренним документом установлено кто и как утверждает


Это правильно!
А у нас по обычаю делового оборота - директор)))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group