Вопросы: преференции инвалидам и УФСИН

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

О применении ст.29 Любимого ФЗ-44

Сообщение EkaterinaW » 19 июн 2014, 06:53

Коллеги,нужен совет!На днях получили письмо от УО(Департамента госзаказа) о применении ст.29.И у меня прямо-таки встал вопрос: нам действительно нужно выделять товары из Перечня инвалидов по ОКПД в отдельную закупку???В таком случае, и для УИС нужно делать тоже самое?Где ж такое написано?я всю нормативку перерыла и ничего такого не нашла...или наши "спецы" в Деп. госзаказа как обычно подтупливают и неправильно статью трактуют?Ребятушки,поделитесь опытом и своим мнением,пожалуйста :smu:sche_nie:
Письмецо в прикрепелении.
Вложения

Письмецо 001.jpg [ 312.62 KiB | Просмотров: 1385 ]

Письмецо.jpg [ 235.46 KiB | Просмотров: 1385 ]


EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: О применении ст.29 Любимого ФЗ-44

Сообщение rus94 » 19 июн 2014, 08:56

пока в подтверждении мысли из письма могу притянуть только вот это
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок, в части, касающейся:
1) планирования закупок товаров, работ, услуг;
2) определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);

формально мне видится повод для жалобы в случае объединения в одну закупку товаров из перечня и не из перечня, так что логика в письмеце есть)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15477
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1700 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 776

Re: О применении ст.29 Любимого ФЗ-44

Сообщение shsa » 19 июн 2014, 09:07

EkaterinaW писал(а):Коллеги,нужен совет!На днях получили письмо от УО(Департамента госзаказа) о применении ст.29.И у меня прямо-таки встал вопрос: нам действительно нужно выделять товары из Перечня инвалидов по ОКПД в отдельную закупку???В таком случае, и для УИС нужно делать тоже самое?Где ж такое написано?я всю нормативку перерыла и ничего такого не нашла...или наши "спецы" в Деп. госзаказа как обычно подтупливают и неправильно статью трактуют?Ребятушки,поделитесь опытом и своим мнением,пожалуйста :smu:sche_nie:
Письмецо в прикрепелении.

прикольно ))))) теперь и это нужно отслеживать. хотя можно высчитывать цену товаров из этого перечня в общем списке товаров, предусмотренных контрактом, и только в части товаров из перечня предоставлять преимущества. :du_ma_et:

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1103
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: О применении ст.29 Любимого ФЗ-44

Сообщение EkaterinaW » 19 июн 2014, 09:12

В таком случае, в Постановлении Правительства №341 в правилах предоставления таких преимуществ были бы хоть какие-то указания на то,что заказчик обязан выделять данные товары в отдельный лот!но там нет ничего подобного.И нет ни одного НПА, устанавливающего такие требования!А что делать с УИС?Они на таких же правах получают такие преференци???

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: О применении ст.29 Любимого ФЗ-44

Сообщение rus94 » 19 июн 2014, 09:20

EkaterinaW писал(а):УИС?Они на таких же правах получают такие преференци???

для УИС вроде нет пока перечня? или я не прав?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15477
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1700 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 776

Re: О применении ст.29 Любимого ФЗ-44

Сообщение EkaterinaW » 19 июн 2014, 09:42

rus94 писал(а):
EkaterinaW писал(а):УИС?Они на таких же правах получают такие преференци???

для УИС вроде нет пока перечня? или я не прав?

Перечень для УИС, действительно, пока не утвержден, но ст. 28 предусматривает такие преференции,пусть и в будущем...я это к тому про УИС,что с ними такая же ерунда будет с отдельными лотами?
Меня больше интересует,где такие правила прописаны (про отдельные лоты)?на чем вообще данные умозаключения нашего Департамента могут основываться?

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по преимуществам

Сообщение elena-jak » 01 июл 2014, 03:37

Нам на учебе объясняли, что если продукция из перечня, установленного Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2014г. №341 то обязаны установить преференции инвалидам. Если это электронный аукцион, они играют в аукционе как все участники. Если победителем будет организация инвалидов, то при заключении контракта мы им добавляем к их цене 15% т. е. увеличиваем сумму контракта на 15%. А если снижение на аукционе было меньше 15%, то увеличение составит менее 15% т. е. до начальной максимальной цены, которую заказчик установил в извещении. А если выйграет не организация инвалидов, то ни кому ни чего не повышаем, а заключаем по цене, предложенной победителем на аукционе.

elena-jak
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 10:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по преимуществам

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 04:58

elena-jak писал(а):Если победителем будет организация инвалидов, то при заключении контракта мы им добавляем к их цене 15% т. е. увеличиваем сумму контракта на 15%. А если снижение на аукционе было меньше 15%, то увеличение составит менее 15% т. е. до начальной максимальной цены, которую заказчик установил в извещении. А если выйграет не организация инвалидов, то ни кому ни чего не повышаем, а заключаем по цене, предложенной победителем на аукционе.

+1
да, это правильное объяснение :a_g_a:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: преимущества инвалидам

Сообщение Manunka » 03 июл 2014, 06:43

Помогите, мы как-то должны в Документации же это всё про инвалидов прописывать? Просто, что им преимущества и всё?

Manunka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: преимущества инвалидам

Сообщение STD83 » 04 июл 2014, 06:20

Manunka писал(а):Просто, что им преимущества и всё?

ну да, преимущества в соответствии со ст.29, а что еще вы хотите писать?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron