Вопросы: преференции инвалидам и УФСИН

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Вопросы: преференции инвалидам и УФСИН

Сообщение BilliBons » 04 апр 2014, 09:11

Подскажите, при объявлении закупки заказчик может установить И преимущества для организаций УИС и инвалидов (ст.28-29) И ограничения на участие в закупке субъектов малого предпринимательства (ст.30)?
Или это 2 взаимоисключающих условия, то есть либо участвуют все, но преимущества УИС и инвалидам, либо участвуют только СМП (а УИС и инвалиды - нет)?

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Преимущества И (ИЛИ) Ограничения

Сообщение AlexP » 04 апр 2014, 09:24

В законе нет однозначного запрета, так что можете объявить закупку для организаций инвалидов являющихся СМП (крутой замес), потом расскажите.
УИС вряд ли может являться СМП.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1607
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Преимущества И (ИЛИ) Ограничения

Сообщение Mihail_krd » 04 апр 2014, 10:32

BilliBons писал(а):Подскажите, при объявлении закупки заказчик может установить И преимущества для организаций УИС и инвалидов (ст.28-29) И ограничения на участие в закупке субъектов малого предпринимательства (ст.30)?
Или это 2 взаимоисключающих условия, то есть либо участвуют все, но преимущества УИС и инвалидам, либо участвуют только СМП (а УИС и инвалиды - нет)?



Формулировка в законе - для малого и среднего предпринимательства... под среднее ну очень много подходит, так что особо это никого не ограничит.

А противоречия между преимуществом УИС и Инвалидам + ограничения участия всем окромя СМП - нет.

Mihail_krd
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Помогите пожалуйста, очень нужно((((

Сообщение strekoza » 11 апр 2014, 06:50

Добрый день!
Огромная просьба к специалистам области гос закупок, помогите пожалуйста дать ответ на следующее задание:
Заказчиком был проведен запрос котировок на поставку мебели с начальной (максимальной) ценой контракта 430 000 рублей. В извещении о проведении запроса котировок было сделано указание о предоставлении преимуществ учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы в отношении предлагаемой ими цены контракта в размере 10%.
К моменту окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок была подана одна заявка с ценой контракта 400 000 рублей от Федерального Казенного Учреждения Центральная база МТиВС ГУФСИН России по *** области.
Необходимо определить по какой цене должен быть заключен контракт с Федеральным Казенным Учреждением Центральная база МТиВС ГУФСИН России по *** области.

strekoza
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 06:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста, очень нужно((((

Сообщение AlexP » 11 апр 2014, 16:38

Ответ на ваш вопрос в самой статье.
Статья 28. Участие учреждений и предприятий уголовно- исполнительной системы в закупках
2. ... В случае, если победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) признано учреждение или предприятие уголовно-исполнительной системы, контракт по требованию победителя заключается по предложенной им цене с учетом преимущества в отношении цены контракта, но не выше начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1607
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Помогите пожалуйста, очень нужно((((

Сообщение Alex_Xander » 11 апр 2014, 16:41

AlexP писал(а):Ответ на ваш вопрос в самой статье.
Статья 28. Участие учреждений и предприятий уголовно- исполнительной системы в закупках
2. ... В случае, если победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) признано учреждение или предприятие уголовно-исполнительной системы, контракт по требованию победителя заключается по предложенной им цене с учетом преимущества в отношении цены контракта, но не выше начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.


а это тогда куда!?!?

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1453
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: Помогите пожалуйста, очень нужно((((

Сообщение Каштанка » 11 апр 2014, 16:44

AlexP писал(а):Ответ на ваш вопрос в самой статье.
Статья 28. Участие учреждений и предприятий уголовно- исполнительной системы в закупках
2. ... В случае, если победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) признано учреждение или предприятие уголовно-исполнительной системы, контракт по требованию победителя заключается по предложенной им цене с учетом преимущества в отношении цены контракта, но не выше начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.

А что же Вы дальше не подчеркнули? Как продолжение расценивать? Мне теперь тоже интересно...
Аватар пользователя
Каштанка
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Помогите пожалуйста, очень нужно((((

Сообщение Каштанка » 11 апр 2014, 16:50

Если подумать логически, фраза "... но не выше начальной (максимальной) цены" наталкивает на мысль, что заключая контракт мы все таки должны добавить эти 10%, при при этом не вылететь за НМЦ...
Аватар пользователя
Каштанка
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Помогите пожалуйста, очень нужно((((

Сообщение rus94 » 11 апр 2014, 16:50

ст. 28 ч. 2
цены контракта в размере до пятнадцати процентов в установленном Правительством Российской Федерации порядке и в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации перечнями товаров, работ, услуг.

как говорится, Внимание вопрос, где где перечнь товаров утвержднный ПП РФ и где порядок предоставления преимуществ утвержденный ПП РФ

Внимание ответ... их нет

следовательно ответ на вопрос
Необходимо определить по какой цене должен быть заключен контракт с Федеральным Казенным Учреждением Центральная база МТиВС ГУФСИН России по *** области.
тут даже нечего определять, по цене указанной в их заявке...

но я бы не спешил определять цену контракта, т.к. заявка было одна, вы должны согласовать заключение контракта в вашем КО, есть подозрение что ваше КО не согласует заключение из за не правомерно установленных вами преимуществ. ещё и штраф заку влепят)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15469
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 776

Re: Помогите пожалуйста, очень нужно((((

Сообщение tektwin » 21 апр 2014, 18:32

Хм.... мнения разделились? И что есть верно???

tektwin
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 18:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron