Вопросы: рассмотрение жалобы в ФАС

Обжалование действий заказчиков, комиссий в ФАС. Практика ФАС, АС. Административная ответственность и проверки

Re: Вопросы: рассмотрение жалобы в ФАС

Сообщение 1year » 27 дек 2017, 17:18

Совушка72 писал(а):Добрый день, помогите пожалуйста советом. после выигранного аукциона у участника и заказчика произошли некие разногласия по услугам охраны. В итоге, участник подал жалобу в ФАС 22.12.17, протоколом разногласий тянут время чтобы дождаться ответа от фас, регламентированный срок подписания контракта участником 9.01.18. По идее сегодня должны дать ответ.Если не дождемся до регламентированного срока ответа, то подписывать контракт чтобы не попасть в рнп и идти уже судиться? и еще в контракте указано что с 1 января должны заступить,а подписание 9-го, то все ровно должны предоставить охранников первого?
Заранее благодарю за ответы! :-):

ФАС же должен был приостановить процедуру....
на что жалоба-то?
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 225 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 196

Сообщение Совушка72 » 27 дек 2017, 17:53

1year писал(а):
Совушка72 писал(а):Добрый день, помогите пожалуйста советом. после выигранного аукциона у участника и заказчика произошли некие разногласия по услугам охраны. В итоге, участник подал жалобу в ФАС 22.12.17, протоколом разногласий тянут время чтобы дождаться ответа от фас, регламентированный срок подписания контракта участником 9.01.18. По идее сегодня должны дать ответ.Если не дождемся до регламентированного срока ответа, то подписывать контракт чтобы не попасть в рнп и идти уже судиться? и еще в контракте указано что с 1 января должны заступить,а подписание 9-го, то все ровно должны предоставить охранников первого?
Заранее благодарю за ответы! :-):

ФАС же должен был приостановить процедуру....
на что жалоба-то?

не было обоснования нмцк,вместо него приложили контракт,а руководство к сожалению не посмотрели это перед тем как податься,из-за этого участник не верное рассчитали часы работы,после узнали что единица измерения была указана условных единица, хотя было известно сколько нужно человек и на сколько нужно предоставить услуги., и по моему вообще были ошибки при расчете нмцк,т.к после попоросили скинуть это обоснование и они предлагают при начальной мцк предлагали 50 рублей за час охраны,но таких цен по моему просто не бывает,на столько можно сбросить цену ну никак в самом начале предлагать. как точно они писали жалобу я не знаю, знаю только вот эти моменты.

Совушка72
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение igorXV » 27 дек 2017, 18:04

Так это жалоба на документацию что ли? Ее Вам вернут, т.к. жаловаться следовало до окончания сроков подачи заявок.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Завсегдатай

Благодарил (а): 26 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 47

Сообщение NadinTB555 » 28 дек 2017, 06:51

igorXV писал(а):Так это жалоба на документацию что ли? Ее Вам вернут, т.к. жаловаться следовало до окончания сроков подачи заявок.

+1
Совушка72 писал(а):и еще в контракте указано что с 1 января должны заступить,а подписание 9-го, то все ровно должны предоставить охранников первого?....

руководство к сожалению не посмотрели это перед тем как податься,и....

как точно они писали жалобу я не знаю, знаю только вот эти моменты.

Совушка72, а вообще, перед тем, как податься документацию хоть кто-нибудь читал?
И Вы, если не секрет, чем занимаетесь, какова зона Вашей ответственности?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinTB555
Профессор

Благодарил (а): 117 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 351

Сообщение Совушка72 » 28 дек 2017, 07:25

Совушка72, а вообще, перед тем, как податься документацию хоть кто-нибудь читал?
И Вы, если не секрет, чем занимаетесь, какова зона Вашей ответственности?[/quote]

читало руководство, но они как я понимаю, смотрят только сроки предоставления, требования к участнику, сколько постов и охраны нужно,а в остальное не особо вникают, я пока просто подготавливаю заявку по аукционам который мне говорят, на меня только возлагают ответственность,прохожу учебу и будет в дальнейшем вся ответственность за торги на мне.

Совушка72
Иногда заглядывает

Пункты репутации: 0

Сообщение NadinTB555 » 28 дек 2017, 07:44

Совушка72 писал(а):Совушка72, а вообще, перед тем, как податься документацию хоть кто-нибудь читал?
И Вы, если не секрет, чем занимаетесь, какова зона Вашей ответственности?

читало руководство, но они как я понимаю, смотрят только сроки предоставления, требования к участнику, сколько постов и охраны нужно,а в остальное не особо вникают, я пока просто подготавливаю заявку по аукционам который мне говорят, на меня только возлагают ответственность,прохожу учебу и будет в дальнейшем вся ответственность за торги на мне.[/quote]
Дааа, беда! А как Вы подготавливаете заявки не читая документации. Или опыта пока мало? Зачем Ваше руководство Вас на эту амбразуру кинуло :du_ma_et:
Удачи Вам, учитесь, форум побольше читайте, вопросы задавайте ДО, а не после совершения ошибки. Как-то так.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinTB555
Профессор

Благодарил (а): 117 раз.
Пункты репутации: 351

Сообщение rus94 » 28 дек 2017, 08:24

Совушка, подписывать по любому в регламентированные сроки, т.е. 9го. Иначе рнп. До момента заключения, т.е. подпишите вы и подпишет зак, вы никому ничего не должны, т.е. 1го не надо на объект заходить.

пс. 1year, приостановка идет только для зака, уз всё должен делать "по плану".
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 168 раз.
Пункты репутации: 644

Сообщение Антон11 » 29 дек 2017, 11:04

Добрый день. Всех поздравляю с Наступающим НГ!
Вопрос такой. В среду было заседание УФАС по жалобе участника закупки. Жалоба признана обоснованной. Комиссия вынесла решение, по которому нам надлежит провести ряд мероприятий. Не буду углубляться каких)
Заседание было в среду. Комиссия сказала, что эти мероприятия необходимо совершить в течении 3 рабочих дней. Предписание на сайте еще не выложено.
Подскажите пожалуйста эти 3 рабочих дня считать с момента публикации предписания или же со дня проведения заседания и вынесения решения? То есть со среды.
Спасибо

Антон11
Завсегдатай

Пункты репутации: 5

Сообщение Leksele » 29 дек 2017, 11:27

Антон11 писал(а):Добрый день. Всех поздравляю с Наступающим НГ!
Вопрос такой. В среду было заседание УФАС по жалобе участника закупки. Жалоба признана обоснованной. Комиссия вынесла решение, по которому нам надлежит провести ряд мероприятий. Не буду углубляться каких)
Заседание было в среду. Комиссия сказала, что эти мероприятия необходимо совершить в течении 3 рабочих дней. Предписание на сайте еще не выложено.
Подскажите пожалуйста эти 3 рабочих дня считать с момента публикации предписания или же со дня проведения заседания и вынесения решения? То есть со среды.
Спасибо

Только на бумаге предписание - официальный документ
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение Антон11 » 29 дек 2017, 11:42

Leksele писал(а):
Антон11 писал(а):Добрый день. Всех поздравляю с Наступающим НГ!
Спасибо

Только на бумаге предписание - официальный документ

Ну предписание пока не опубликовано) Так что ждем
Вроде обещали к пятнице будет, но пока тишина

Антон11
Завсегдатай

Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы