Ситуация: недопуск заказчиком на объект работ и другие препя

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заказчик угрожает РНП

Сообщение malinka » 12 мар 2015, 12:21

Вот и я об этом, мы исполним все условия МК в соответствии с его требованиями. При чем тут вообще требование о предоставлении документов, которых не было в АД и проекте МК?! :du_ma_et:

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Заказчик угрожает РНП

Сообщение NadinS » 12 мар 2015, 12:24

malinka писал(а):Вот и я об этом, мы исполним все условия МК в соответствии с его требованиями. При чем тут вообще требование о предоставлении документов, которых не было в АД и проекте МК?! :du_ma_et:


massa писал(а):З Так что посылайте смело нах.р,


+1
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Заказчик угрожает РНП

Сообщение malinka » 12 мар 2015, 12:28

NadinTB555, :a_g_a:

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Заказчик угрожает РНП

Сообщение 1year » 12 мар 2015, 12:29

malinka писал(а):Вот и я об этом, мы исполним все условия МК в соответствии с его требованиями. При чем тут вообще требование о предоставлении документов, которых не было в АД и проекте МК?! :du_ma_et:



в РНП занести могут после заключения контракта только по решению суда. у заказчика нет аргументов для такого решения.
я так понимаю, ни в документации, ни в договоре не прописан запрет на привлечение субподрядчиков.
в следующий раз при общении с ним, так скажите: для внесения в РНП нужно решение суда. условия контракта мы выполняем.
общение в письменном виде поддерживайте (хотя бы в электронном). тогда, если будут препятствовать, на вашей стороне будут доказательства.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Заказчик угрожает РНП

Сообщение malinka » 12 мар 2015, 12:35

1year писал(а):в РНП занести могут после заключения контракта только по решению суда. у заказчика нет аргументов для такого решения.
я так понимаю, ни в документации, ни в договоре не прописан запрет на привлечение субподрядчиков.
в следующий раз при общении с ним, так скажите: для внесения в РНП нужно решение суда. условия контракта мы выполняем.
общение в письменном виде поддерживайте (хотя бы в электронном). тогда, если будут препятствовать, на вашей стороне будут доказательства.


Совершенно верно, не было требования о наличии свидетельства о регистрации СМИ.
Но сегодня они ссылаются на ст. 780 ГК РФ, о том, что если в "договоре возмездного оказания услуг" (а не МК) отсутствует требование о запрете привлечения субподрядчиков, Исполнитель оказывает услуги лично.

Но я никак не могу понять при чем тут вообще ГК, когда у нас муниципальный контракт :ne_vi_del:

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Заказчик угрожает РНП

Сообщение rus94 » 12 мар 2015, 12:39

Статья 2. Законодательство Российской Федерации и иные нормативные правовые акты о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

1. Законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок) основывается на положениях Конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, Бюджетного кодекса Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона и других федеральных законов, регулирующих отношения, указанные в части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона. Нормы права, содержащиеся в других федеральных законах и регулирующие указанные отношения, должны соответствовать настоящему Федеральному закону.

ТС, боюсь что не все так однозначно как вы думаете)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Заказчик угрожает РНП

Сообщение malinka » 12 мар 2015, 12:42

Вооот, но ст. 780 КГ регулирует отношения договоров возмездного оказания услуг. А отношения ГК и МК регулирует 44 ФЗ. При этом ни в АД, ни проекте ГК не было указания о запрете привлечения субподрядчиков. Также как и требования предоставить это свидетельство.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Заказчик угрожает РНП

Сообщение rus94 » 12 мар 2015, 12:52

malinka писал(а): А отношения ГК и МК регулирует 44 ФЗ. .

вы заблуждаетесь)
не видя документов трудо сказать что с вами будет... я бы на месте заку думал примерно вот так.
1.претензия с требованием подтвердить факт самостоятельного исполнения контракта
2. вы это факт подтвердить не можете, ждем тридцать дней, и начинаем процедуру одностороннего отказа от исполнения контракта... далее пытемся внести вас в РНП, не факт что в рнп попадете, но контракт точно потеряете
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Заказчик угрожает РНП

Сообщение malinka » 12 мар 2015, 12:54

rus94 писал(а):вы заблуждаетесь)
не видя документов трудо сказать что с вами будет... я бы на месте заку думал примерно вот так.
1.претензия с требованием подтвердить факт самостоятельного исполнения контракта
2. вы это факт подтвердить не можете, ждем тридцать дней, и начинаем процедуру одностороннего отказа от исполнения контракта... далее пытемся внести вас в РНП, не факт что в рнп попадете, но контракт точно потеряете


Именно по этому я и создала эту тему))) Потому что не очень понимаю, на каких основаниях в данном случае, Заказчик настаивает на расторжении и в противном случае на внесение в РНП.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Заказчик угрожает РНП

Сообщение malinka » 12 мар 2015, 14:27

Есть кого-нибудь еще мнения или советы? :smu:sche_nie:

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group