Вопросы: требования к удаленности поставщика и месту оказани

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение Leksele » 11 май 2017, 14:33

смотря какого...
Для Москвы нет, для Коломны будет
Нужно просто оценить количество гостиниц в данном конкретном районе
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11027
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1248 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 533

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение Алмаз Тимер » 11 май 2017, 14:44

Гостиницы есть, от самых простеньких, до всяких Шератонов.
Не хотелось бы, что бы выиграла шарашка где то на отшибе, которая с транспортными расходами в итоге окажется дороже той, что на соседней улице.
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение Алмаз Тимер » 11 май 2017, 15:02

Мороки тут конечно много.
При СГОЗ чуть более 18 млн. на проживание гостей фестиваля выделяется 2млн.с небольшим. Если взять и заключить договора по п.26, ст. 93 с ЕП на эту сумму и не париться с аукционом, ни чего не нарушу?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение rus94 » 11 май 2017, 15:09

Алмаз Тимер писал(а):Добрый день коллеги!

Для проведения фестиваля, планируется проведение аукциона на предоставление гостиничных услуг.

Если мы хотим, что бы гостиница находилась недалеко от театра, а не в другом конце города (т.к. возить потом всех, тоже выльется в немалые суммы расходов на ГСМ), можем ли мы в требованиях (или ТЗ) указать определенные районы города?

Это не будет ограничением конкуренции?

напишите город липка в пределах центрального района, в случае если за пределами центрального района то предоставить транспорт от гостиницы до театра (но тут гемор с расписание периодичности подачи атранспорта)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15272
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1660 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 751

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение sviv » 11 май 2017, 15:10

Алмаз Тимер писал(а):Мороки тут конечно много.
При СГОЗ чуть более 18 млн. на проживание гостей фестиваля выделяется 2млн.с небольшим. Если взять и заключить договора по п.26, ст. 93 с ЕП на эту сумму и не париться с аукционом, ни чего не нарушу?

Не будет нарушено, если это "сидит" в ПЗ и ПГ в особых закупках, либо по пп 4 или 5 ч.1 ст.93 можно заключить, так как эти пункты "сидят" в особых закупках.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение Leksele » 11 май 2017, 15:11

rus94 писал(а):напишите город липка в пределах центрального района, в случае если за пределами центрального района то предоставить транспорт от гостиницы до театра (но тут гемор с расписание периодичности подачи атранспорта)

Где то в Положении должно быть написано, что в пределах 10-15 минут от места проведения мероприятия и тем самым объяснить выбор ЕП
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11027
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1248 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 533

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение Алмаз Тимер » 11 май 2017, 15:17

sviv писал(а):Не будет нарушено, если это "сидит" в ПЗ и ПГ в особых закупках, либо по пп 4 или 5 ч.1 ст.93 можно заключить, так как эти пункты "сидят" в особых закупках.

А если по п.26, ч.1, ст.93, то нет ограничений на сумму договора?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение sviv » 11 май 2017, 15:22

А если по п.26, ч.1, ст.93, то нет ограничений на сумму договора?

Ограничение на сумму лишь то, какая сумма заложена в ПЗ и ПГ на эту закупку, ту и можно потратить на закупку эту.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение Алмаз Тимер » 11 май 2017, 17:12

Пункт 26,ст.93 касается только наших работников которые уезжают, или применим и к приезжающим гостям, размещение которых мы оплачиваем?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Будет ограничением конкуренции или нет?

Сообщение Alienora » 11 май 2017, 17:17

Алмаз Тимер писал(а):Пункт 26,ст.93 касается только наших работников которые уезжают, или применим и к приезжающим гостям, размещение которых мы оплачиваем?

Только ваших работников, которые уезжают в командировку, для участия в фестивале и т.д.
Для приёма гостей этот пункт не пойдёт.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12461
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1653 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group