Обсуждение: компании по раскрытию участников аукционов

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Обсуждение: компании по раскрытию участников аукционов

Сообщение Kontur » 27 июл 2011, 14:41

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения "компаний", которые предлагают информацию об участниках проходящих в данный момент процедур.
Быстрый переход не требуется - в теме обсуждается чрезвычайно узкий круг вопросов.
────────────────

Добрый день, нам в компанию пришло письмо из так называемого, медиаторского агенства "Согласие", в нем предложение о том, что мы можем на платной основе узнавать о участниках нужного нам аукциона и пытаться договориться с ними, я считаю что это незаконно :?:

Kontur
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Медиаторские агенства и т.п. законно ли это ?

Сообщение kselt » 27 июл 2011, 14:44

Да, незаконно.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Медиаторские агенства и т.п. законно ли это ?

Сообщение Wall-e » 27 июл 2011, 15:24

Не только незаконно, а это еще и простой развод на деньги
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Медиаторские агенства и т.п. законно ли это ?

Сообщение _XAMAN_ » 27 июл 2011, 16:48

Kontur писал(а):Добрый день, нам в компанию пришло письмо из так называемого, медиаторского агенства "Согласие", в нем предложение о том, что мы можем на платной основе узнавать о участниках нужного нам аукциона и пытаться договориться с ними, я считаю что это незаконно :?:


Так вот зачем они создавались, а я думал споры улаживать в до судебном порядке :D
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Медиаторские агенства и т.п. законно ли это ?

Сообщение silver » 27 июл 2011, 18:47

Ну если полагаться только на законные средства, то работать крайне тяжело ;) Другой вопрос в том что бы узнать участников ОАЭФ нужно проделать просто колоссальную работу и то это не дает 100% гарантии что на аукцион не попадет в последний момент заявка из какого нибудь бобруйска которая сыграет против всех. А вообще при грамотном участии в торгах нужно самим делать разведку предполагаемых конкурентов как первый этап подготовки заявки. По крайне мере мы так работаем с нашими клиентами и достаточно успешно.

silver
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Аферы, мошенничество, взятки

Сообщение Wall-e » 02 сен 2011, 16:36

ОСТОРОЖНО! ЛОХОТРОН!!!
Проверено опытным путем. лично мной.

Наверное, если не каждому, то большинству из нас приходило на почту или в личку форума сообщение с предложением за умеренную плату (в 5 000 рублей) предоставить секретные данное про участников¬ аукциона на любой площадке.

Оставлялись следующие контакты для связи:
Аська 612303963 (Сергей Тараторкин) , почта simakov31@¬gmail.com или uch.aukciona@gmail.com ( Дмитрий Петров), телефон 89655685762
Всем понятно, что это лохотрон, но все же в глубине души сомнения – а вдруг правда. По крайней мере мне было очень интересно, поэтому решила провести эксперимент. Благо, деньги на эксперимент выделили на работе «на непредвиденные расходы»
Итак. Стучусь в аську. Говорю что есть аукцион, участников которого очень нужно узнать до его начала. Просит ссылку. Кидаю. Обещает ответить после 12,00 (дело было часов в 10 утра). В обозначенное время сообщает что срок окончания подачи заявок тогда-то, рассмотрение – тогда-то. Просит обратиться после окончания подачи заявок. Начинаю расспрашивать подробно об алгоритме взаимодействия.
Выглядит он так.
Я должна выслать ссылку на аукцион, после изучения которой мне дадут ответ –смогут помочь или нет. НА вопрос имеет ли значение площадка, уклончиво повторяет первое предложение)). После того как прием заявок закончен я должна напомнить о себе и подтвердить заказ. Далее оплатить 5000 рублей на телефон билайн 89655685762, киви кошелек 9028066957, или яндекс -деньги 41001981332594. Сообщить об оплате. Получить от него подтверждение. Чек сохранить. Задаю вопрос о гарантиях и что будет, если кого-то из участников они пропустят. Отвечает, что это исключено. Однако, если вдруг такое произойдет (что в принципе невероятно), то я по своему чеку могу деньги отозвать.
Наступает час Икс. Подтверждаю заказ, кидаю пятерку на телефон. Сообщаю о факте оплаты, получаю подтверждение поступления денег. Обещают выслать инфу по участникам (№ заявки, наименование, ИНН, адрес) на почту в 22,00 по московскому времени.
Дальше вы уже, наверное , догадались. Ни в назначенное время, ни на следующее утро, никакой информации естественно не пришло, телефон оказался вне зоны действия, а аська сиротливо светится красным.
Звоню с городского номера. Берут трубку. Здрасьте, говорю, Сергей Тараторкин. В ответ мне сообщают, что на проводе Дима. Ну Дима, так Дима, мне без разницы. Где, говорю, Дима обещанные участники, за которых я тебе 5 тысяч отвалила. Дима (он же Сергей, он же хрен еще знает кто) просит подождать минутку и включает мне музыку) Больше я так и не услышала абонента по этому номеру телефона.
Регаю новую аську. Пишу стандартное «я по объявлению, хочу участников», мне сразу же отвечают и условия (в начале сообщения описанные) красиво рассказывают.
Хоть и понимаю, что деньги потеряны (хоть не мои, не жалко), иду в билайн, пишу заявление с просьбой вернуть деньги (П.С. билайн деньги возвращает только при условии их наличия на счете абонента). Конечно же денег там уже нет. Так же в дружеской беседе с менеджером билайна узнаю что по этому номеру платежи в 5 000 поступают регулярно и больше 5 минут не задерживаются.
Вот такая история.

Будьте осторожны, в общем
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Осторожно. Лохотрон

Сообщение Маратыч » 05 сен 2011, 09:24

Wall-e писал(а):ОСТОРОЖНО! ЛОХОТРОН!!!
Так же в дружеской беседе с менеджером билайна узнаю что по этому номеру платежи в 5 000 поступают регулярно .

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки

Маратыч
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Осторожно. Лохотрон

Сообщение kapa » 14 сен 2011, 19:03

Большое человеческое спасибо, если бы все предупреждали....мы бы с вами свой реестр создали. :geek:
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Медиаторские агенства и т.п. законно ли это ?

Сообщение женя » 27 сен 2011, 15:50

А как делается такая разведка? Ну, хотя бы, в общих чертах...просто интересно.

женя
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 07:52
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Медиаторские агенства и т.п. законно ли это ?

Сообщение Олег » 27 сен 2011, 16:53

Делается она так:
вы вносите предоплату......
тчка.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group