Вопросы: нарушения при расчете сроков подачи заявок

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Как думаете реально так сыграть?

Сообщение gsx-r600 » 10 окт 2013, 17:43

Ааа, все понял к чему тут эта жалоба) кстати интересная стратегия, жаловаться вроде как на комиссию, т.к. на документацию уже нельзя, а в итоге заострять внимание на документации. Слушайте, а я даже и не пытался так подавать, однажды в Челябинском УФАСе давал жалобу на комиссию, типа непонятно, как надо было подавать заявку из-за отсутствия конкретики в док-ии и в ответах на запросы разъяснений (в итоге подавали как есть), так мне сказали, что раз непонятно, надо было на документацию жаловаться идите проч., после чего я забил на комиссию жаловаться, и сразу на док-цию жалуюсь. В общем, идея норм, правда все зависит от конкретного случая и конкретного ФАСа.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Как думаете реально так сыграть?

Сообщение Goszakupnet » 10 окт 2013, 17:49

Вы главное укажите в жалобе на нарушение закона)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Как думаете реально так сыграть?

Сообщение Винтяра07112009 » 10 окт 2013, 17:51

Goszakupnet писал(а):Вы главное укажите в жалобе на нарушение закона)

Естественно!

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Как думаете реально так сыграть?

Сообщение igorXV » 10 окт 2013, 17:52

Я считаю, что не сработает.
Вы подаёте заявку, значит соглашаетесь с условиями, сроками, доками и всем-всем-всем.
Если бы считали сроки нарушением- заявку бы не подавали, а жаловались.

Видится ситуация "Жалоба на документацию после расмотрения заявок".
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Как думаете реально так сыграть?

Сообщение Goszakupnet » 10 окт 2013, 17:54

Могу дать 80% что сработает) сам так жаловался.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Как думаете реально так сыграть?

Сообщение gsx-r600 » 10 окт 2013, 17:56

igorXV писал(а):Я считаю, что не сработает.
Вы подаёте заявку, значит соглашаетесь с условиями, сроками, доками и всем-всем-всем.
Если бы считали сроки нарушением- заявку бы не подавали, а жаловались.

Видится ситуация "Жалоба на документацию после расмотрения заявок".


так вот и я о том же говорил, но посмотрев на жалобу и на решение, которые выложил Romik, я начал понимать, что по сути ДА, жалобу признают необоснованной, но протокол то в итоге отменили, заявки вернули, а для УРЗ какая разница, обоснована или необоснована жалоба, главное результат. В жалобе УРЗ жалуется на действия комиссии, но как сказали выши "притягивает за уши" документацию.

ОФФТОП
Goszakupnet писал(а):Могу дать 80% что сработает) сам так жаловался.


Вы не боитесь получить штраф за российскую символику в виде герба у себя на сайте? (ст. 17.10 КоАП.)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Сроки подачи котировочных заявок

Сообщение Бухгалтер школы » 14 ноя 2013, 09:31

Anja писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, является ли нарушением указание следующего срока окончания подачи котировочных заявок для коротких котировок: начало подачи 08.12.2011 в 09:00, окончание 14.12.2011 в 09:00? Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок по 94ФЗ размещен в течение дня следующего за днем окончания срока подачи заявок, то есть 15.12.2011. Контролирующий орган пишет о нарушении сроков рассмотрения и оценки котировочных заявок, правомерно ли это?

В соответствии с требованием ч. 1 ст. 45 Федерального закона №94-ФЗ срок окончания подачи котировочных заявок определен днем окончания подачи котировочных заявок. Согласно п. 1 ст. 194 Гражданского кодекса РФ, если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до 24 часов последнего дня срока. Если такое действие совершается в организации, срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
Таким образом, время окончания подачи котировочных заявок должно быть равно времени окончания рабочего для, установленного в организации-заказчике.

Бухгалтер школы
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Исчисление сроков.

Сообщение Anatoly79 » 26 мар 2014, 16:46

Извещение размещено 9 декабря 2013 г., срок окончания подачи заявок 18.12.2013 в 16:00. Проверяющий орган выносит постановление о нарушении сроков, ссылаясь на ГК, утверждает, что срок подачи заявок без нарушений нужно было установить 19 декабря.

Статья 194 ГК. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

Почему 18 декабря не считается 7-м рабочим днем?

Anatoly79
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Исчисление сроков.

Сообщение Kodart » 27 мар 2014, 07:17

Потому что есть гражданский кодекс, суд совершенно прав. Написано же - до 24х часов последнего дня. Тот факт, что вы в это время не работаете при формальном прочтении нормы не является аргументом. Берите решение ФАС и идите в суд. Шанс отменить его - есть. Даже если не отмените, годик пободаетесь.

Kodart
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Исчисление сроков.

Сообщение Anatoly79 » 27 мар 2014, 10:11

Kodart писал(а):Потому что есть гражданский кодекс, суд совершенно прав. Написано же - до 24х часов последнего дня. Тот факт, что вы в это время не работаете при формальном прочтении нормы не является аргументом. Берите решение ФАС и идите в суд. Шанс отменить его - есть. Даже если не отмените, годик пободаетесь.


суд прав - идите в суд?

Anatoly79
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron