Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения

Открытый конкурс и в электронной форме, конкурсы с ограниченным участием, двухэтапный и закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: конкурс с ограниченным участием - заявки

Сообщение monaco-group » 31 июл 2014, 10:07

Это и было рассмотрение единственной заявки, т.к. две были отозваны и вскрыты остальные только что бы вернуть участникам и соответственно сведения о них не должны включаться в протокол.
Аватар пользователя
monaco-group
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий

В первый раз участвую в конкурсе

Сообщение АлександрК1981 » 11 авг 2014, 21:11

Добрый день! Имею некоторый опыт участия в электронных аукционах, а вот в конкурсе участвую в первый раз. Буду очень благодарен за ответы за вопросы, которые кому-то возможно покажутся простыми
1. Согласно ч. 4 ст. 51 ФЗ-44 "Заявка на участие в открытом конкурсе и том такой заявки должны содержать опись входящих в их состав документов". Вопрос: в заявке нужно по сути дублировать опись?

2. У нас обеспечение заявки вносится банковской гарантией. Ее нужно вшивать в заявку?

3. Предполагаются конкурсы за пределами нашей области. Если отправлять заявку в почтой ее нужно сначала положить в конверт без опознавательных знаков организации, а его уже в обычный почтовый конверт и там уже наименование и адрес нашей организации указать?

АлександрК1981
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: В первый раз участвую в конкурсе

Сообщение Nat-a-nat » 12 авг 2014, 00:01

АлександрК1981 писал(а):Добрый день! Имею некоторый опыт участия в электронных аукционах, а вот в конкурсе участвую в первый раз. Буду очень благодарен за ответы за вопросы, которые кому-то возможно покажутся простыми
1. Согласно ч. 4 ст. 51 ФЗ-44 "Заявка на участие в открытом конкурсе и том такой заявки должны содержать опись входящих в их состав документов". Вопрос: в заявке нужно по сути дублировать опись?

2. У нас обеспечение заявки вносится банковской гарантией. Ее нужно вшивать в заявку?

3. Предполагаются конкурсы за пределами нашей области. Если отправлять заявку в почтой ее нужно сначала положить в конверт без опознавательных знаков организации, а его уже в обычный почтовый конверт и там уже наименование и адрес нашей организации указать?

1. Дублировать не надо. Всего одна опись. Пример описи обычно есть в конкурсной документации.
2. Я думаю, копию. Уточните у odubo, он спец по БГ.
3. Почтой не пробовала... отправляла всегда Даймексом (курьер приносит Заказчику) либо ищите что о подобное.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: В первый раз участвую в конкурсе

Сообщение АлександрК1981 » 12 авг 2014, 00:11

Спасибо огромное!

АлександрК1981
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: В первый раз участвую в конкурсе

Сообщение troy00013 » 12 авг 2014, 12:10

Nat-a-nat писал(а):
АлександрК1981 писал(а):Добрый день! Имею некоторый опыт участия в электронных аукционах, а вот в конкурсе участвую в первый раз. Буду очень благодарен за ответы за вопросы, которые кому-то возможно покажутся простыми
1. Согласно ч. 4 ст. 51 ФЗ-44 "Заявка на участие в открытом конкурсе и том такой заявки должны содержать опись входящих в их состав документов". Вопрос: в заявке нужно по сути дублировать опись?

2. У нас обеспечение заявки вносится банковской гарантией. Ее нужно вшивать в заявку?

3. Предполагаются конкурсы за пределами нашей области. Если отправлять заявку в почтой ее нужно сначала положить в конверт без опознавательных знаков организации, а его уже в обычный почтовый конверт и там уже наименование и адрес нашей организации указать?

1. Дублировать не надо. Всего одна опись. Пример описи обычно есть в конкурсной документации.
2. Я думаю, копию. Уточните у odubo, он спец по БГ.
3. Почтой не пробовала... отправляла всегда Даймексом (курьер приносит Заказчику) либо ищите что о подобное.


Бывает, что в форме заявки : к заявке прилагаются следущие документы:
1..........
2.........
и т.д.......
Тогда дублируете опись...

troy00013
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: В первый раз участвую в конкурсе

Сообщение odubo » 13 авг 2014, 13:19

АлександрК1981 писал(а):2. У нас обеспечение заявки вносится банковской гарантией. Ее нужно вшивать в заявку?

обязательно прикладываете, для обеспечения заявки на откр. конкурс либо вы прикладываете платёжку, если обеспечение деньгами, либо БГ,
но учтите что БГ должна быть в реестре если у вас по 44-му торги, по 94му такое не предусмотрено, по 223му есть варианты, я видел даже когда обеспечение заявки можно было сделать только БГ, и было сказано что деньгами нельзя, т.к. р/с для этих целей заблокирован и другого нет.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: В первый раз участвую в конкурсе

Сообщение Nat-a-nat » 13 авг 2014, 13:44

odubo писал(а):
АлександрК1981 писал(а):2. У нас обеспечение заявки вносится банковской гарантией. Ее нужно вшивать в заявку?

обязательно прикладываете, для обеспечения заявки на откр. конкурс либо вы прикладываете платёжку, если обеспечение деньгами, либо БГ,
но учтите что БГ должна быть в реестре если у вас по 44-му торги, по 94му такое не предусмотрено, по 223му есть варианты, я видел даже когда обеспечение заявки можно было сделать только БГ, и было сказано что деньгами нельзя, т.к. р/с для этих целей заблокирован и другого нет.

Я очень хочу уточнить - оригинал или копию? БГ?
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: В первый раз участвую в конкурсе

Сообщение sviv » 13 авг 2014, 19:09

АлександрК1981 писал(а):
Nat-a-nat писал(а):
АлександрК1981 писал(а):2. У нас обеспечение заявки вносится банковской гарантией. Ее нужно вшивать в заявку?

обязательно прикладываете, для обеспечения заявки на откр. конкурс либо вы прикладываете платёжку, если обеспечение деньгами, либо БГ,
но учтите что БГ должна быть в реестре если у вас по 44-му торги, по 94му такое не предусмотрено, по 223му есть варианты, я видел даже когда обеспечение заявки можно было сделать только БГ, и было сказано что деньгами нельзя, т.к. р/с для этих целей заблокирован и другого нет.

Я очень хочу уточнить - оригинал или копию? БГ?

Оригинал БГ. Банковская гарантия выпускается банком (гарантом) в единственном экземпляре и передаётся участником закупки (принципалом) заказчику (бенефициару). У участника закупки остаётся соглашение о выдаче банковской гарантии и акт приёма-передачи гарантии. На всякий случай вы можете сделать себе копию банковской гарантии.
При выдаче банковских гарантий, банк обязательно, должен предоставить принципалу выписку из единого реестра банковских гарантий по государственным контрактам.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: В первый раз участвую в конкурсе

Сообщение АлександрК1981 » 13 авг 2014, 19:31

просто передать ее можно вместе с заявкой не вшивая в том заявки, а можно и вшить. Ведь и то и другое передача гарантии?

АлександрК1981
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Заверение копий

Сообщение Shatskih » 19 авг 2014, 16:43

В конкурсной документации
Кроме оригинала конкурсной заявки Участник должен подготовить 2 (две) копии конкурсной заявки на бумажном носителе, а также 1 (одну) электронную копию конкурсной заявки.
вопрос копии конкурсной заявки должны заверяться или нет?

Shatskih
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group