Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Нас допустили, мы выиграли и нас отклонили..

Сообщение Kaelis » 25 фев 2014, 11:17

Любка писал(а):
Kaelis писал(а):Тоже мимо, вы мне говорите про конфликт интересов и выгоду. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F4%F4% ... B%E8%F6%EE

скажем так, если заказчик и подрядчик - муж и жена, то контракт аннулируют
но, т.к. заказчик не знает, кто у него будет участвовать (на заявках ведь не указана фирма), и только подрядчик знает, является он родственником заказчика.
поэтому, требуется писать, что вы, как подрядчик, не являетесь мужем/женой заказчика, т.е. подтверждаете отсутствие аффилированности, или, в соответствии с закон, отсутствует конфликт интересов.

Мы про первые или вторые части говорим? Декларация подается во вторых частях.

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Re: Нас допустили, мы выиграли и нас отклонили..

Сообщение Любка » 25 фев 2014, 11:20

Kaelis писал(а):
Любка писал(а):
Kaelis писал(а):Тоже мимо, вы мне говорите про конфликт интересов и выгоду. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F4%F4% ... B%E8%F6%EE

скажем так, если заказчик и подрядчик - муж и жена, то контракт аннулируют
но, т.к. заказчик не знает, кто у него будет участвовать (на заявках ведь не указана фирма), и только подрядчик знает, является он родственником заказчика.
поэтому, требуется писать, что вы, как подрядчик, не являетесь мужем/женой заказчика, т.е. подтверждаете отсутствие аффилированности, или, в соответствии с закон, отсутствует конфликт интересов.

Мы про первые или вторые части говорим? Декларация подается во вторых частях.

ТС отклонили по вторым частям=))
соответственно, я - о вторых
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Нас допустили, мы выиграли и нас отклонили..

Сообщение Kaelis » 25 фев 2014, 11:26

Любка писал(а):ТС отклонили по вторым частям=))
соответственно, я - о вторых

Соответственно, Заказчик уже имеет всю инфу о компании. И при чем тут вообще Росэлторг с его согласием в первой части? Суть в том, что декларировать надо конфликт интересов по п.9 ч.1 ст.31 44-ФЗ.
ч.22 ст.34 44-ФЗ тут вообще не в кассу, ее вообще никак не надо учитывать при подготовке заявки. И вообще, образец декларации уже выкладывали кучу раз.
Вложения
Декларация.docx
(14.01 KiB) Скачиваний: 385

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Re: Нас допустили, мы выиграли и нас отклонили..

Сообщение Любка » 25 фев 2014, 11:46

Kaelis писал(а):
Любка писал(а):ТС отклонили по вторым частям=))
соответственно, я - о вторых

Соответственно, Заказчик уже имеет всю инфу о компании. И при чем тут вообще Росэлторг с его согласием в первой части? Суть в том, что декларировать надо конфликт интересов по п.9 ч.1 ст.31 44-ФЗ.
ч.22 ст.34 44-ФЗ тут вообще не в кассу, ее вообще никак не надо учитывать при подготовке заявки. И вообще, образец декларации уже выкладывали кучу раз.

конфликт интересов и отсутствие аффилированности - одно и тоже))

далее.. как КУ, я могу тут увидеть лишний повод для отклонения по вторым частям: я же не знаю, кто у заказчика мама, а кто папа))
так что, лучше указать лишнее, чем недоуказать ))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Нас допустили, мы выиграли и нас отклонили..

Сообщение Kaelis » 25 фев 2014, 12:12

Любка писал(а):конфликт интересов и отсутствие аффилированности - одно и тоже))

далее.. как КУ, я могу тут увидеть лишний повод для отклонения по вторым частям: я же не знаю, кто у заказчика мама, а кто папа))
так что, лучше указать лишнее, чем недоуказать ))

Мне интересно посмотреть обоснование такого отклонения)) "ООО "Ромашка" не соответствует требованиям п.9 ч.1 ст.31 44-ФЗ, потому что брат зам. гендира друг КУ зака, мамой клянусь, видел как они за руку здоровались, Вах!"
Декларировать нужно, но именно конфликт интересов. Если б я был КУ, я бы за "отсутствие аффилированности" отклонял бы, а там уже пусть ФАС разбирается. Во какую штуку еще накопал на форуме, как раз про Росэлторг.

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Re: Нас допустили, мы выиграли и нас отклонили..

Сообщение 1year » 25 фев 2014, 13:28

Emlita писал(а):Здравствуйте!
Выиграли 2 аукциона у одного заказчика.. Сегодня пришло рассмотрение 2ых частей и... нас отклонили.
Причина: не предоставлена информация предусмотренная ч.5 ст.66 44-ФЗ (требование пункта 2,3,4,5,6,7 ч.1 ст.31 ФЗ)
:sh_ok:
Когда позвонили уточнить, правильно ли мы поняли, что нас выкинули, причину обрисовали такую, мы не предоставили сведения о том, что у нас нет задолженности по налогам...

Прошу поделиться мнением, опытом (если кто сталкивался) или просто высказаться по этой ситуации..

Мы ИП, всегда стандартно ко 2ой части прикладывала 2 письма в произвольной форме -
1. подтверждение, что являемся субъектом малого предпринимательства.
2. что копии документов, подтверждающие качество товара, будут предоставлены вместе с товаром.
Сейчас пытаюсь разобраться где брать сведения, что у нас нет задолженности по налогам...


по 44-ФЗ нужно все пункты декларировать (и о том, что задолженности нет тоже). Если хотя бы один пункт не продекларировали-отклонение. Сама справка не нужна.
Шаблон декларации во вложении.
Вложения
шаблон Декларации.docx
(14.46 KiB) Скачиваний: 355
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Нас допустили, мы выиграли и нас отклонили..

Сообщение anry12 » 28 фев 2014, 09:28

Любка писал(а):
anry12 писал(а):справку такую дает налоговая, но видимо заказчик очень не хочет видеть вас в поставщиках. Никогда не прикладывал эту справку, вопросов не возникало


а вы по 44ФЗ вообще участвовали в закупках?))

по 44 еще не участвовали (наши заки постарались все закупки на 2014 год разместить до нового года), но требование по отсутствию долгов по налогам и в 94-ФЗ есть

anry12
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:14
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Отклонение

Сообщение _Любопытная_ » 03 мар 2014, 22:51

Добрый вечер!
Подскажите, если учатник во 2 части заявки не приложил декларацию- могу отклонить?

_Любопытная_
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отклонение

Сообщение 28 регион » 04 мар 2014, 01:52

да
Аватар пользователя
28 регион
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 07:23
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Отклонение из-за отсутствия декларации

Сообщение dzhefa » 04 мар 2014, 12:22

Возможно ли признать вторую часть заявки по электронному аукциону не соответствующей требованиям документации, если заявка участника не содержит декларацию?

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group