Ситуация: ТЗ с несуществующими товарами или материалами

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Несуществующий товар.

Сообщение Leksele » 06 мар 2016, 22:42

bearcubic писал(а):Можете ведь сделать письменный запрос заку и он должен ответить. Правда времени маловато. Котировка, наверное, короткая? Действительно может он и сам ошибся. Всяко бывает. Документацию конечно не спецы составляют.

По котировке разъяснения не обязан Зак давать
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Несуществующий товар.

Сообщение Leksele » 06 мар 2016, 22:44

Лусинэ писал(а):А вдруг я ошибаюсь всё-таки. Поэтом и спрашиваю здесь, можно ли после подведения итогов.

Что изменится после подведения итогов? Вы также будете сомневаться. Только процедура для вас уже будет в другой плоскости состоять.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Несуществующий товар.

Сообщение Leksele » 06 мар 2016, 22:52

Tregart писал(а):.
Обычно такие ляпы бывают, когда зак копирует инфу не из паспорта на оборудование, а из описания, с какого-нибудь интернет-магазина, который при копировании инфы с другого интернет-магазина, который копировал инфу с другого интернет магазина. Так вот там кто-то где-то ошибся, а зак - не специалист в МФУ.

Зак не специалист в МФУ, но Зак -специалист по отчетности за потраченные деньги.
Скорее всего может быть какой-то единственный аппарат без аналогов, о котором топикстартер не знает.
Но и тогда это нарушение. Проще было бы у зака узнать сколько уже заявок на эту процедуру путем подачи и регистрации заявки. В момент регистрации можно и передумать подавать....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Несуществующий товар.

Сообщение Лусинэ » 07 мар 2016, 10:16

Что изменится после подведения итогов? Вы также будете сомневаться. Только процедура для вас уже будет в другой плоскости состоять.
После подведения итогов я не буду сомневаться, существует ли такой аппарат как в ТЗ: либо всех не допустят, либо всех допустят (значит ошиблись в ТЗ, с кем не бывает), либо кто-то победит по максималке (значит нечестно). А раньше времени, пока не уверена, жаловаться на возможно честных людей мне бы не хотелось. Но я так понимаю, что после подведения итогов уже жаловаться можно будет, но более муторно и сложно.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Несуществующий товар.

Сообщение Лусинэ » 07 мар 2016, 10:18

"Скорее всего может быть какой-то единственный аппарат без аналогов, о котором топикстартер не знает.
Но и тогда это нарушение. Проще было бы у зака узнать сколько уже заявок на эту процедуру путем подачи и регистрации заявки. В момент регистрации можно и передумать подавать..."
Когда я звонила заку, он обмолвился, что уже был звонок, просили уточнить модель, но потом перезвонили и сказали, что нашли подходящую, и меня это очень смущает.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Несуществующий товар.

Сообщение Tregart » 07 мар 2016, 11:31

Leksele писал(а):Зак не специалист в МФУ, но Зак -специалист по отчетности за потраченные деньги.


Вот поэтому он приложит к обоснованию НМЦК скриншот с интернет-магазина, в котором эти все характеристики и прописаны.

Лусинэ писал(а):"Скорее всего может быть какой-то единственный аппарат без аналогов, о котором топикстартер не знает. Но и тогда это нарушение.


Нарушение, которое очень сложно доказать. Грубо говоря соберите справки со всех заводов-изготовителей МФУ о том, что они таких МФУ не делают; и еще где-нибудь справочку о том, что вы собрали справки со всех заводов МФУ.

Поэтому тут либо заявляться "как есть" и, если отличающаяся характеристика незначительна (например, габаритные размеры на пару миллиметров больше, крышка откидывается не влево, а вправо), проблем не будет.

Либо не заявляться.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Несуществующий товар.

Сообщение Лусинэ » 07 мар 2016, 13:39

Подамся (наверняка отстрелят), результат напишу, кому любопытно - прочитает.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Несуществующий товар.

Сообщение cfo » 07 мар 2016, 15:30

Лусинэ писал(а):Подамся (наверняка отстрелят), результат напишу, кому любопытно - прочитает.

помнится как-то привезли заку с одной компашки сотку компов и потом выяснилось, что пару деталей не такие, затем выяснилось, что мониторы с не той диагональю и привезли мониторы другие, а потом узнали что нельзя делать допник на улучшение характеристик.. 94 фз еще был без изменение об улучшение товара.. и остался поставщик с сотней пк и двумя сотнями мониторами)))
а так проще в фас на зака и потом узнаете какой товар они хотят

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Несуществующий товар.

Сообщение Лусинэ » 07 мар 2016, 16:10

Если бы вопрос касался 100 компов, я бы наверно таки и пожаловалась бы в ФАС, но здесь 3 шт. МФУ, не буду возможно зря жалобы писать. Написала бы если бы на 100% была уверена в своей правоте, а так я уверена на 95%.
Да и что я в ФАС напишу-то? что я перелопатила сайты производителей и не нашла? так это не значит, что МФУ такого нет.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

оборудование сняли с производства, а мы уже разместили АД

Сообщение KEBka » 21 мар 2016, 10:12

Добрый день, форумчане! Снова нужна помощь!
Ситуация такая!
Мы разместили аукцион, поставка оборудования (мед.техника) сегодня последний день на подачу запросов на разъяснение.
И в запросе разъяснения просят убрать одну из позиции технического задания. И действительно, одно из оборудования которое мы просим поставить, уже снято с производства... Косяк конечно! Что мне сейчас делать, я в недоумении!!!?????
Соответственно не подали не одной заявки. Вносить изменение? Если вносить изменения, сумма поменяется!

KEBka
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:40
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group