Ситуация: поставка продуктов питания и организация питания

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: закупка продуктов питания у ед.поставщика для школы

Сообщение ir-ilim » 02 дек 2015, 15:58

как то так и думала... спасибо! может кто то уже так делал, проверяющие не придирались?

ir-ilim
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка продуктов питания у ед.поставщика для школы

Сообщение Irina09 » 02 дек 2015, 16:48

ir-ilim писал(а):Образовательное учреждение - хотим закупить продукты питания для школьной столовой у ед.поставщика п. 5 ст. 93. Вопрос: можно ли в контракте указать общую сумму закупки - 400 тыс. руб, а в приложении указать перечень продуктов и цену каждой позиции без указания кол-ва товара. Возможно кто-то уже сталкивался с подобным


Нельзя. Контракт д.б. с ценой. А у вас получается, ее не будет.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2975
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: закупка продуктов питания у ед.поставщика для школы

Сообщение iskanderperm » 02 дек 2015, 17:13

Irina09 писал(а):Нельзя. Контракт д.б. с ценой. А у вас получается, ее не будет.

Ни кто и не говорит что контракт будет без цены (400тр) он будет без фиксированного объема

iskanderperm
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 13:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка продуктов питания у ед.поставщика для школы

Сообщение Irina09 » 02 дек 2015, 17:55

iskanderperm писал(а):
Irina09 писал(а):Нельзя. Контракт д.б. с ценой. А у вас получается, ее не будет.

Ни кто и не говорит что контракт будет без цены (400тр) он будет без фиксированного объема


Вы говорите глупости.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2975
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: закупка продуктов питания у ед.поставщика для школы

Сообщение amigo61rus » 02 дек 2015, 18:42

Надо так!


НАИМЕНОВАНИЕ
Молоко 2,5%

Характеристики
Молоко питьевое цельное пастеризованное, массовая доля жира не менее 2,5% Технический регламент на молоко и молочную продукцию от 12.06.2008 № 88-ФЗ Упаковка – бумажная коробка тетрапак, п/э пакет расфасовка не менее 1л. с маркировкой (длительное хранение)

Ед. изм.
л.

норма на 1 реб по брутто
0,45

Численность детей
1

Дни функц.
1

Количество
0,45000

Цена за единицу
40,00 руб

Общая стоимость
40,00 руб
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: закупка продуктов питания у ед.поставщика для школы

Сообщение rus94 » 02 дек 2015, 18:50

iskanderperm писал(а):
Irina09 писал(а):Нельзя. Контракт д.б. с ценой. А у вас получается, ее не будет.

Ни кто и не говорит что контракт будет без цены (400тр) он будет без фиксированного объема

ст. 455 ГК РФ
3. Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.
как то так
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14892
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 729

Re: закупка продуктов питания у ед.поставщика для школы

Сообщение ir-ilim » 03 дек 2015, 12:48

спасибо. будем думать.

ir-ilim
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Конкурс с огр участием на оказание услуг по организ питания

Сообщение Ciaokakao » 10 май 2016, 20:36

Уважаемые форумчане!
Посмотрите, пожалуйста, закупку http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 1216000061
Там абсолютно сырое тех задание с кучей ошибок, недействующими ГОСТами и тд и тп. Закупка идет конкретно под одного из участников, но почему-то с такой неподготовленной документацией. Мы отправляли запрос на разъяснения, получили в ответ отписки, что все надо считать технической ошибкой. Заказчик изменения в документацию не внес и вносить не собирается несмотря ни на что.
В п. 11 информационной карты зак внес следющее требование: В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 25 марта 2014 г. № 155
«Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» устанавливаются условия допуска Товара (код по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008) - 17.23.14 «бумага и картон прочие, используемые для письма или печати или прочих графических целей, тисненые, гофрированные или перфорированные»), происходящего из иностранных государств.
На запрос ответил, что да, согласно ст.14 они установили ограничения на картон. Хотя предметом закупки является оказание услуг по организации питания детей в летнем лагере.
Хотим пожаловаться в ФАС. Плюс в самом тех задании в одном из пунктов требований к продуктам питания идет указание на товарный знак (йогурт Данон), что тоже является нарушением, как я понимаю. Но больш всего смещает этот пункт по требованиям к картону по ст.14
Помогите, пожалуйста

Ciaokakao
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Конкурс с огр участием на оказание услуг по организ пита

Сообщение Lakomka_boy » 10 май 2016, 20:43

пишите в Фас, т.к. излишне детализированные требования не отражающие реальную потребность Заказчика ограничивают количество участников процедуры закупки

Lakomka_boy
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 08:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Поставка мяса. Заказчик требует точность поставки в кг

Сообщение Faust21 » 14 май 2016, 09:27

Здравствуйте. Выиграл аукцион на поставку мяса птицы в Детский сад.
Они требуют чтобы я привозил им заказанный вес с точностью до кг, а не кратное среднему весу тары. Правомерно ли это? Дело в том что в первой части заявок указывался средний вес тары(коробки), а по контракту обязательное требование чтобы товар поставлялся в специальной таре. Кроме того они заказывают охлажденную продукцию, которую приходится напрямую везти с фабрики. Фабрика под них не будет укладывать в коробки столько сколько им нужно, мотивируя своей спецификацией, что в среднем вес коробки должен быть таким то.
В дет сад ещё не возил и таких проблем никогда не возникало. Я понимаю если бы у меня коробки были по 30-50 кг, но они у меня по 9,5 кг в среднем.
Как быть и чем мотивировать?
Спасибо

Faust21
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group