Вопросы: скрытые и сопутствующие работы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Одностороннее расторжение контракта заказчиком

Сообщение Leksele » 25 май 2016, 17:02

Зеленый писал(а): А независимую экспертизу я могу потом стоимость на заказчика повесить?

Через арбитраж, конечно
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Одностороннее расторжение контракта заказчиком

Сообщение Зеленый » 25 май 2016, 17:05

То есть в принципе я в этой ситуации права получается? И у Заказчика нет оснований для одностороннего расторжения? Ведь если в смете были непредвиденные, то лишние затраты ушли бы туда, а так их нет и работать я должна согласно смете приложенной к госконтракту?
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Одностороннее расторжение контракта заказчиком

Сообщение ДиМкА » 25 май 2016, 22:31

Зеленый писал(а):То есть в принципе я в этой ситуации права получается? И у Заказчика нет оснований для одностороннего расторжения? Ведь если в смете были непредвиденные, то лишние затраты ушли бы туда, а так их нет и работать я должна согласно смете приложенной к госконтракту?

STD83 писал(а):Письмо Министерства экономического развития РФ от 18 апреля 2016 г. N Д28и-1047 "О применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ"

Увеличение объема работ при исполнении госконтракта возможно, если эта возможность была установлена документацией о закупке.

Такое увеличение допускается по каждому виду работ, предусмотренных сметной документацией, либо по определенным позициям локального сметного расчета не более чем на 10%, исходя из установленной в контракте цены единицы объема работы.

Для увеличения объема работ заказчику необходимо изменить смету по тем позициям, которые нужно увеличить с соответствующим изменением общей цены госконтракта.

При увеличении объема работ также допускается увеличение цены контракта по соглашению сторон, но не более чем на 10%.

Если необходимо выполнить виды работ, не предусмотренные контрактом, их следует закупать конкурентными способами определения поставщика или у единственного поставщика.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Одностороннее расторжение контракта заказчиком

Сообщение Leksele » 26 май 2016, 02:21

Зеленый писал(а):То есть в принципе я в этой ситуации права получается? И у Заказчика нет оснований для одностороннего расторжения? Ведь если в смете были непредвиденные, то лишние затраты ушли бы туда, а так их нет и работать я должна согласно смете приложенной к госконтракту?

Не нужно забывать, что у Зака для расторжения в одностороннем порядке контракта должны быть основания из ГК РФ!!!! А не просто хотелка...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Поделитесь опытом!

Сообщение Отдел_образования » 09 авг 2016, 11:54

Здравствуйте! Поделитесь своим опытом, плиз))) На ремонтные работы составляется смета, в нее исполнитель закладывает непредвиденные расходы. И если в ходе ремонтных работ непредвиденных расходов не произошло, можно просто расторгнуть контракт на эту сумму? Или их первоначально не закладывать? А с момента их появления делать новую смету на доп. работы? Как кто поступает?

Отдел_образования
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поделитесь опытом!

Сообщение Oksuhka » 09 авг 2016, 13:11

Нам проверяющие ставили непредвиденные работы как нарушение, аргумент то что закрываются они потом как конкретные изначально тз не предусмотренные, а значит изменение существенных условий. После этого убрали непредвиденные работы и в случае если они необходимы закрываем малыми по пункту 4 или 5

Oksuhka
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: скрытые и сопутствующие работы

Сообщение ДаринаGZ » 19 июн 2018, 17:33

Здравствуйте. Скажите пожалуйста нам надо подписать Акт освидетельствования скрытых работ. В данном акте в строке "Представитель застройщика..." следует указывать идентификационный номер в нац.реестре специалистов в области строительства. Вопрос в следующем: у нас в СРО состоят 3 человека (и то 1 уволился, 1 на больничном) и доступ к объекту только у руководителя и еще 1 человека который на больничном, кто будет этот акт подписывать? Начальник имеет право его пописать?
Аватар пользователя
ДаринаGZ
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:02
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron