Заполнение показателей: показатели или согласие - архив

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Согласие или конкретные показатели?!

Сообщение ast-26 » 22 июн 2015, 10:33

Могу сказать из своего опыта, тоже выполняем данный вид работ, если у заказчика прямо в документации не указано, что первая часть заявки должна содержать только согласие (такие закупки тоже были), то формирую заявку по п. 3 ч. 3 ст. 66, в общем случае: согласие + тов.знак + страна происхождения + показатели (если они описаны в ТЗ заказчика). Пока отклонений не было... Тут по принципу: больше, не меньше... :hi_hi_hi

ast-26
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 май 2015, 17:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Болталка

Сообщение Любка » 22 июн 2015, 10:52

че-т я туплю...
помогите!!))
в первой части указана страна происхождения,
в требованиях к заявке -
"согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;"

могу ли я везде прописать согласие на поставку товара, без конкретных характеристик?))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3193
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Болталка

Сообщение NadinS » 22 июн 2015, 10:55

Любка писал(а):че-т я туплю...
помогите!!))
в первой части указана страна происхождения,
в требованиях к заявке -
"согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;"

могу ли я везде прописать согласие на поставку товара, без конкретных характеристик?))


Ежели товар собираетесь поставить, указанный в документации. то ДА - только согласие,
А ежели эквивалент, то нужно и конкеретные показатели указывать (эквивалента)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 8296
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 420

Re: Болталка

Сообщение Любка » 22 июн 2015, 11:03

NadinTB555 писал(а):
Любка писал(а):че-т я туплю...
помогите!!))
в первой части указана страна происхождения,
в требованиях к заявке -
"согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;"

могу ли я везде прописать согласие на поставку товара, без конкретных характеристик?))


Ежели товар собираетесь поставить, указанный в документации. то ДА - только согласие,
А ежели эквивалент, то нужно и конкеретные показатели указывать (эквивалента)


так у них все просто - страна: Россия
и у нас товар российского происхождения...
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3193
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Болталка

Сообщение osgood » 22 июн 2015, 12:13

Любка писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Любка писал(а):че-т я туплю...
помогите!!))
в первой части указана страна происхождения,
в требованиях к заявке -
"согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;"

могу ли я везде прописать согласие на поставку товара, без конкретных характеристик?))


Ежели товар собираетесь поставить, указанный в документации. то ДА - только согласие,
А ежели эквивалент, то нужно и конкеретные показатели указывать (эквивалента)


так у них все просто - страна: Россия
и у нас товар российского происхождения...


post203934.html#p203934
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Согласие или конкретные показатели?!

Сообщение mark789 » 22 июн 2015, 13:00

В ТЗ есть не более не менее гарантийные обязательства не менее 36 месяцев (5 пункт) я бы расписал ТЗ как нужно.

Страна происхождения: Россия.
Товарный знак отсутствует.
Велосипед не изобретай, этого хватит.

С сертификатами не парься, напиши что товар сертифицирован. Выиграешь, предоставишь. Товар еще может быть и не произведен, какие тут сертификаты?
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Не могу понять

Сообщение newnub » 25 июн 2015, 10:32

0172200001015000083
Нужно ли в данном аукционе, что то кроме согласия? Как я понимаю достаточно только согласия в ч.1?

newnub
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 20:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу понять

Сообщение osgood » 25 июн 2015, 10:37

newnub писал(а):0172200001015000083
Нужно ли в данном аукционе, что то кроме согласия? Как я понимаю достаточно только согласия в ч.1?


Ага, конечно. Там требований будь здоров. См. ДоА часть 3 и 4 со страницы 27 и по 33.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Не могу понять

Сообщение newnub » 25 июн 2015, 10:48

osgood писал(а):
newnub писал(а):0172200001015000083
Нужно ли в данном аукционе, что то кроме согласия? Как я понимаю достаточно только согласия в ч.1?


Ага, конечно. Там требований будь здоров. См. ДоА часть 3 и 4 со страницы 27 и по 33.


В документации указанно, про часть 1, только согласие. Или на это не стоит ориентироваться?

newnub
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 20:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу понять

Сообщение osgood » 25 июн 2015, 10:52

newnub писал(а):
osgood писал(а):
newnub писал(а):0172200001015000083
Нужно ли в данном аукционе, что то кроме согласия? Как я понимаю достаточно только согласия в ч.1?


Ага, конечно. Там требований будь здоров. См. ДоА часть 3 и 4 со страницы 27 и по 33.


В документации указанно, про часть 1, только согласие. Или на это не стоит ориентироваться?


Где это написано ?
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], LoMM_2019_MMoL, m4mind, Morkovina, Юлия881724

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group