Заполнение показателей: показатели или согласие - архив 1

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение kvazer13 » 12 май 2015, 17:26

ramn писал(а):
kvazer13 писал(а):А что по поводу страны происхождения? Её тоже всегда нужно указывать вместе с характеристиками.
Возьмите себе за правило, если перечисляются товары (материалы) которые необходимы для выполнения работ, то всегда указывайте страну происхождения.

Так я это уже понял... только не понял где эта истина прописана :(

Например, здесь:
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

Не поленитесь, прочитайте статьи 59-71 очень внимательно, вдумчиво.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение ramn » 12 май 2015, 17:34

kvazer13 писал(а):Например, здесь:
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

Не поленитесь, прочитайте статьи 59-71 очень внимательно, вдумчиво.

статья 51: "Заявка на участие в открытом конкурсе должна содержать всю указанную заказчиком в конкурсной документации информацию, а именно"
А ведь вся заварушка из-за того, что заказчик ничего не указал.

ramn
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 май 2015, 15:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение kvazer13 » 12 май 2015, 17:42

ramn писал(а):
kvazer13 писал(а):Например, здесь:
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

Не поленитесь, прочитайте статьи 59-71 очень внимательно, вдумчиво.

статья 51: "Заявка на участие в открытом конкурсе должна содержать всю указанную заказчиком в конкурсной документации информацию, а именно"
А ведь вся заварушка из-за того, что заказчик ничего не указал.

Это статья относится к открытым конкурсам, не путайте с электронными аукционами, это разные процедуры.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение ramn » 12 май 2015, 17:53

kvazer13 писал(а):Это статья относится к открытым конкурсам, не путайте с электронными аукционами, это разные процедуры.

Все равно нигде однозначно не прописано, что УРЗ ОБЯЗАН указать страну.
В любом случае... Спасибо огромное!!! :)

ramn
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 май 2015, 15:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение cleangroup » 12 май 2015, 17:59

ramn писал(а):
kvazer13 писал(а):Это статья относится к открытым конкурсам, не путайте с электронными аукционами, это разные процедуры.

Все равно нигде однозначно не прописано, что УРЗ ОБЯЗАН указать страну.
В любом случае... Спасибо огромное!!! :)


Да Вы что!Вам же выше черным по белому написано, выдержки даны. Читайте, пожалуйста, закон внимательнее.
Если патенты и промышленные образцы вы указываете ПРИ НАЛИЧИИ, то наименование страны происхождения товара указывается однозначно, требование указано без любых условий, через запятую после остальных. :men:

почитала ТЗ к аукциону №0148300049315000034
Там четко прописаны материалы и какими конкретно характеристиками они должны обладать, каким нормам соответствовать, размеры, изгибы, картинки. Заказчик указал всё.


P.S. Меня всегда "убивают" ТЗ в форме графических файлов, где заполнение Формы 2 превращает специалиста по Закупкам в машинистку-ударницу труда
Делай, что должно, и будь что будет

cleangroup
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:06
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение kvazer13 » 12 май 2015, 18:04

cleangroup писал(а):P.S. Меня всегда "убивают" ТЗ в форме графических файлов, где заполнение Формы 2 превращает специалиста по Закупкам в машинистку-ударницу труда

По поводу графических файлов, можно пробовать жаловаться. Иногда УФАС заставляет заказчика исправить документацию, что бы можно было "копировать фрагменты текста". НО однозначного мнения УФАС по этому поводу нет :(
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение ramn » 12 май 2015, 18:05

cleangroup писал(а):P.S. Меня всегда "убивают" ТЗ в форме графических файлов, где заполнение Формы 2 превращает специалиста по Закупкам в машинистку-ударницу труда

Согласен!!!!!

cleangroup писал(а):Да Вы что!Вам же выше черным по белому написано, выдержки даны. Читайте, пожалуйста, закон внимательнее.
Если патенты и промышленные образцы вы указываете ПРИ НАЛИЧИИ, то наименование страны происхождения товара указывается однозначно, требование указано без любых условий, через запятую после остальных. :men:

Статья 66, 3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию...
подпункт 2. гласит: "согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги".
Понимаете??? СОГЛАСИЕ и все!!! ТОЛЬКО согласие!

а подпункт 3... это вообще абсурд... понятие "товар" слишком растяжимое!! любой материал можно считать товаром. Так что... непонятная ситуация в любом случае

cleangroup писал(а):почитала ТЗ к аукциону №0148300049315000034
Там четко прописаны материалы и какими конкретно характеристиками они должны обладать, каким нормам соответствовать, размеры, изгибы, картинки. Заказчик указал всё.

Ну о чем речь! Разве я говорил, что заказчик не указал характеристики в ТЗ?!?!
Я лишь говорю, что заказчик не указал, что УРЗ нужно указать характеристики!!! Разницу чувствуете?
Можно в заявке указать характеристики того, что предлагаете.... а можно просто дать согласие на поставку того, что требует заказчик.
Последний раз редактировалось ramn 12 май 2015, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

ramn
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 май 2015, 15:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение cleangroup » 12 май 2015, 18:19

ramn писал(а):
Я лишь говорю, что заказчик не указал, что УРЗ нужно указать характеристики!!! Разницу чувствуете?
Можно в заявке указать характеристики того, что предлагаете.... а можно просто дать согласие на поставку того, что требует заказчик.


Именно. ст.66 ч.3, п3 , пп. а) и б)

отчего Вы только а) читаете-то?)

б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии),наименование страны происхождения товара.

Вам об этом закон говорит, а не Заказчик.
Делай, что должно, и будь что будет

cleangroup
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:06
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение ramn » 12 май 2015, 18:23

cleangroup писал(а):Именно. ст.66 ч.3, п3 , пп. а) и б)

отчего Вы только а) читаете-то?)

Потому что закон мне дает право выбора, и не указывает однозначно что мне делать! :)

cleangroup писал(а):Вам об этом закон говорит, а не Заказчик.


Все!!! я сдаюсь!! :))
маразм крепчает!! :)
Интересно кто там придумывает эти идиотские законы!!! :)))
Сталина на них не хватает! :)

ramn
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 май 2015, 15:45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: обязательно ли заполнить форму 2?

Сообщение cleangroup » 12 май 2015, 18:41

ramn писал(а):]
Потому что закон мне дает право выбора, и не указывает однозначно что мне делать! :)


Фз-44 и право выбора - это вообще штуки несовместимые))) Есть только условия , в данном случае под какую категорию вы попадаете, т.е. п 3, и обязательства, в данном случае - это подпункты а) и б)

И хорошо, что Сталина нет, а то ФАС бы просто решал какую сторону спора расстрелять :-)
Делай, что должно, и будь что будет

cleangroup
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:06
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AIS, ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group