Заполнение показателей: показатели или согласие - архив 1

Re: Аукцион на выполнение работ с использованием товара

Сообщение OMZ » 22 май 2014, 16:59

BrazhkinaDarya писал(а):Здравствуйте, номер аукциона, в котором мы собираемся участвовать следущий № 0164200003014001559. Вопрос в заключается в том, что:
1)Как должно выглядеть согласие на выполнение работ с использованием товара? Площадка - roseltorg, там нет простой галочки, как на Сбербанке. Значит, мне нужно написать письменно наше согласие, подписать , отсканировать и подкрепить к первой части заявки вместе с ТЗ на материал ??? И это должен быть один документ или мне нужно сначала написать про работы,а потом отдельно про материал ???
2)Если в их ТЗ указан только один материал со своими характеристиками, а остальное - это все работы, значит и ТЗ я прикрепляю только с этим материалом, плюс - сертификат соотетствия на него , плюс указываю только его место происхождения товара ??? Или нужно делать это по всем материалам, но описание - то ведь только одного материала указано ???

Настоящим выражаем согласие на выполнение работы на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе на право заключения_______________________________________________________
с использованием нижеуказанного товара:
товар ___________________________________ конкретные показатели товара
НМПТ______ или НПТ_____
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Аукцион на выполнение работ с использованием товара

Сообщение Alex_Xander » 22 май 2014, 17:10

они, кстати хотят не только согласие, но ещё и одну позицию:
*Унифлекс ТКП или эквивалент. Предназначен для устройства кровельного ковра зданий и сооружений, гидроизоляции строительных конструкций. Толщина 3,8мм. Масса не менее 3,5 кг/кв.м. Разрывная сила при растяжении в продольном/поперечном направлении не менее 700/700 Н. Гибкость на брусе R=25 мм не выше -20 0С. Теплостойкость не менее 950С. Площадь рулона 10м2.
Вам надо тут указать точные характеристики, наименование места происхождения товара или производителя товара.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Аукцион на выполнение работ с использованием товара

Сообщение BrazhkinaDarya » 23 май 2014, 09:23

Спасибо большое. Так значит мне указать характеристики только товара Унифлекс, я имею в виду место происхождения товара ??? Про остальной товар ничего писать не надо, рас они описывают только Унифлекс ???

BrazhkinaDarya
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион на выполнение работ с использованием товара

Сообщение Alex_Xander » 23 май 2014, 10:05

BrazhkinaDarya писал(а):Спасибо большое. Так значит мне указать характеристики только товара Унифлекс, я имею в виду место происхождения товара ??? Про остальной товар ничего писать не надо, рас они описывают только Унифлекс ???

да, только данную позицию... это у них в ответах на разъяснения есть))

и пишите лучше ПРОИЗВОДИТЕЛЯ товара... с местом можно сильно промахнуться..

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Аукцион на выполнение работ с использованием товара

Сообщение inagro » 23 май 2014, 10:12

Как описывал в одном из аукционов Унифлекс я:
Вложения
унифлекс.doc
(78 KiB) Скачиваний: 426

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Аукцион на выполнение работ с использованием товара

Сообщение Alex_Xander » 23 май 2014, 10:15

inagro писал(а):Как описывал в одном из аукционов Унифлекс я:

отклонят за "не менее", "не более".

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Аукцион на выполнение работ с использованием товара

Сообщение inagro » 23 май 2014, 10:20

Да Вы че???? не путайте значения показателей с ихними наименованиями, заданными заком.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Аукцион на выполнение работ с использованием товара

Сообщение inagro » 23 май 2014, 10:51

2. Документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в
части 1 настоящей статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.

б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе

Разница в подходах, моем и Alex_Xander'а, в том, что я считаю, что зак задал "значения показателей, которые не могут изменяться", а оппонент - "максимальные и (или) минимальные значения таких показателей".
ТСу правильнее не заморачиваться этой казуистикой, а убрать из моего варианта "не более" и "не менее".
p.s. я все же указал конкретные значения показателей, а как наименования показателей сформулированы - не мои траблы ваще.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Аукцион на выполнение работ с использованием товара

Сообщение OMZ » 23 май 2014, 10:55

inagro писал(а):2. Документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в
части 1 настоящей статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.

б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе

Разница в подходах, моем и Alex_Xander'а, в том, что я считаю, что зак задал "значения показателей, которые не могут изменяться", а оппонент - "максимальные и (или) минимальные значения таких показателей".
ТСу правильнее не заморачиваться этой казуистикой, а убрать из моего варианта "не более" и "не менее".
p.s. я все же указал конкретные значения показателей, а как наименования показателей сформулированы - не мои траблы ваще.

Наименование товара связано с конкретными показателями товара. В Вашем случае я бы отклонил Вашу заявку.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Аукцион на выполнение работ с использованием товара

Сообщение inagro » 23 май 2014, 11:10

OMZ писал(а):
inagro писал(а):2. Документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в
части 1 настоящей статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.

б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе

Разница в подходах, моем и Alex_Xander'а, в том, что я считаю, что зак задал "значения показателей, которые не могут изменяться", а оппонент - "максимальные и (или) минимальные значения таких показателей".
ТСу правильнее не заморачиваться этой казуистикой, а убрать из моего варианта "не более" и "не менее".
p.s. я все же указал конкретные значения показателей, а как наименования показателей сформулированы - не мои траблы ваще.

Наименование товара связано с конкретными показателями товара. В Вашем случае я бы отклонил Вашу заявку.

Встретились бы в УФАСЕ. Существет туева хуча показателей, которые как производители, так и ГОСТы устанавливают как "не более" и "не менее"

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group