Заполнение показателей: показатели или согласие - архив

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

1 часть заявки надо конкретные показатели или нет.

Сообщение Nik_a » 01 июл 2017, 21:28

Всем привет! запуталась в документации.
Значит в общей части Ад описано, что нужны конкретные показатели, а в информационной карте написано только согласие вроде как. Прилагаю файлик с описанием требований.
Как думаете так надо конкретные показатели или согласия достаточно?
Вложения
Инфо.docx
(20.79 KiB) Скачиваний: 257

Nik_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:29
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть заявки надо конкретные показатели или нет.

Сообщение gre9 » 01 июл 2017, 21:36

Во-первых, когда ставите такой вопрос неплохо бы объект закупки обозначить. Часто заказчики сами не разбираются, надо требовать показатели на работы или нет.
Во-вторых, многие заказчики переписывают зачем то в документацию общие положения закона, что Вы и видите в данном случае. Они пишут там общие фразы что должна содержать заявка, как участнику пройти аккредитацию и прочую балабаду ненужную. Руководствуетесь всегда информационной картой и здравым смыслом.
В третьих, в информационной карте у Вас же четко указано что требуется согласие и конкретные показатели товара, используемого при выполнении работ. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3130
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 210

Re: 1 часть заявки надо конкретные показатели или нет.

Сообщение Nik_a » 01 июл 2017, 22:50

gre9 писал(а):Во-первых, когда ставите такой вопрос неплохо бы объект закупки обозначить. Часто заказчики сами не разбираются, надо требовать показатели на работы или нет.
Во-вторых, многие заказчики переписывают зачем то в документацию общие положения закона, что Вы и видите в данном случае. Они пишут там общие фразы что должна содержать заявка, как участнику пройти аккредитацию и прочую балабаду ненужную. Руководствуетесь всегда информационной картой и здравым смыслом.
В третьих, в информационной карте у Вас же четко указано что требуется согласие и конкретные показатели товара, используемого при выполнении работ. :-):


Объект закупки - организация мероприятия.
Как опыт показывает , если Заказчик прописывает только пункт "а" пункта 3.2.2.1. требований к первой части это понимаю, что нужно согласие. А вот если он прописывает пункт "а" и "б" п. 3.2.2.1. требований то имеет ввиду согласие и конкретн показатели. Но , что меня смутило , Заказчик в общей части указал конкретные пункты в ТЗ по которым нужны показатели. :ne_vi_del:
Я тоже всегда ориентируюсь на Информац карту.. Но сбивает это разночтение :ne_vi_del:

Nik_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:29
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отклонение за неуказание условий выполнения работ

Сообщение VAG » 06 июл 2017, 18:19

Аук по 44-му. Поставка и монтаж товара (оборудование)
Отклоняют по первой части. Причина отклонения:
Отказ в допуске участника закупки N 2 произведен по причине непредоставления участником информации, предусмотренной документацией об электронном аукционе: требование заказчика: «Монтаж необходимо выполнить согласно требованиям производителя оборудования» - п.2 ч II. Технического задания . В заявке участника данная информация отсутствует

У меня в заявке этого просто нет (согласен, излишне "поумничал" :smu:sche_nie: ).
Общее "согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги", конечно есть, галочка на площадке поставлена.
По сути - монтаж - услуга. Условия в АД прописаны, согласие с условиями мной дано.
Как думаете - есть шанс в ФАСе?
0558200000217000014.
Аватар пользователя
VAG
Знаток
 
Сообщений: 1912
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Отклонение за неуказание условий выполнения работ

Сообщение scorpiodz » 06 июл 2017, 18:31

VAG писал(а):Аук по 44-му. Поставка и монтаж товара (оборудование)
Отклоняют по первой части. Причина отклонения:
Отказ в допуске участника закупки N 2 произведен по причине непредоставления участником информации, предусмотренной документацией об электронном аукционе: требование заказчика: «Монтаж необходимо выполнить согласно требованиям производителя оборудования» - п.2 ч II. Технического задания . В заявке участника данная информация отсутствует

У меня в заявке этого просто нет (согласен, излишне "поумничал" :smu:sche_nie: ).
Общее "согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги", конечно есть, галочка на площадке поставлена.
По сути - монтаж - услуга. Условия в АД прописаны, согласие с условиями мной дано.
Как думаете - есть шанс в ФАСе?
0558200000217000014.

это же конкретный показатель товара, а требование к выполнению работ, я считаю, что шансы есть - часть 6 статьи 66 44-ФЗ

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Отклонение за неуказание условий выполнения работ

Сообщение 1year » 06 июл 2017, 19:46

VAG писал(а):Аук по 44-му. Поставка и монтаж товара (оборудование)
Отклоняют по первой части. Причина отклонения:
Отказ в допуске участника закупки N 2 произведен по причине непредоставления участником информации, предусмотренной документацией об электронном аукционе: требование заказчика: «Монтаж необходимо выполнить согласно требованиям производителя оборудования» - п.2 ч II. Технического задания . В заявке участника данная информация отсутствует

У меня в заявке этого просто нет (согласен, излишне "поумничал" :smu:sche_nie: ).
Общее "согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги", конечно есть, галочка на площадке поставлена.
По сути - монтаж - услуга. Условия в АД прописаны, согласие с условиями мной дано.
Как думаете - есть шанс в ФАСе?
0558200000217000014.


есть.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3143
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 196

Re: Отклонение за неуказание условий выполнения работ

Сообщение Leksele » 07 июл 2017, 06:58

VAG писал(а):Как думаете - есть шанс в ФАСе?

100%
никакого отношения к характеристикам товара не имеет,
а для выполнения услуги требуется только согласие.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9424
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 1057 раз.
Роль: Поставщик

Re: Болталка

Сообщение Simple » 11 июл 2017, 11:05

Ребята объясните за товарый знак и фирменное наименование. Фирменнование это что то вроде ООО торговый дом "Берег", а торговый знак допустим "Левый берег" (указывается на продукции). Дело в том, что в заявке надо указывать торговый знак, но если торговый знак не зарегистрирован официально с этим могут быть проблемы?
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Фирменное наименование и товарный знак

Сообщение Simple » 11 июл 2017, 12:14

Ребята помогите. Обязательно ли указывать фирменное наименование в заявке? Почему то в инструкции заказчик написал, что обязательно (при наличии). И если торговый знак не зарегистрирован могут ли быть какие-нибудь проблемы?
Также смущает, что заказчик рекомендует в заявке написать свои реквизиты, по сути это выдаст ведь поставщика?
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Первая часть - вопрос по услугам перевозки

Сообщение vladislavash » 11 июл 2017, 18:46

Добрый день.
Подскажите пожалуйста новичку.
Хотим поучаствовать в электронном аукционе по контейнерным перевозкам.
С согласием в первой части все понятно, а вот после согласия, все используют табличку с разными характеристиками товара который предлагают или товара который используется при оказании услуг.
Нужно ли писать характеристики морского контейнера, если сам заказчик в ТЗ пишет о том, что для перевозки требуется определенные контейнеры (40 футовый HC)?

У нас контейнеры не в собственности, мы будем их брать в пользование для осуществления этих перевозок. Никакой информации по контейнерам нет, и никак не узнать - собственник не известен, номеров нет, даты изготовления тоже нет.
Есть только стандартные размеры такого контейнера, больше никакой информации нет.

Как должна выглядеть первая часть?
Нужна ли таблица в таком случае?

vladislavash
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 18:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], OMZ, tumbb, Дрюх, Лара Кроффт

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group