Заполнение показателей: показатели или согласие - архив

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: В документации нет никаких требований к материалам

Сообщение Галицкая » 25 май 2017, 23:41

tamm писал(а):Участвуем в аукционе, на выполнение ремонтных работ. В документации, в части сведений о функциональных, технических и качественных, эксплуатационных характеристиках товара, используемого для выполнения работ, приложены только локальные сметные расчеты, где указано, например:
Устройство покрытий из плит керамогранитных размером 40х40 см, площадь покрытия и единица измерения (100 м2 покрытия) + сметный расчет по зарплатам.

Более в документации никаких требований к материалам нет.

Вопрос: нужно ли мне к первой части заявки прописывать конкретные технические характеристики плит (истираемость, твердость, экологичность и т.д.), фирму-производителя и страну, или нужно просто согласиться с указанными параметрами заказчика и более ничего не писать?


нужно посмотреть в информационной карте какие предъявляют требования к первой части.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1001
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 117

Re: В документации нет никаких требований к материалам

Сообщение Leksele » 26 май 2017, 00:17

tamm писал(а): приложены только локальные сметные расчеты

Локальный сметный расчет не может служить тем, о чем говорит статья 66
согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе

Смета не устанавливает, а лишь служит расчетом... Ну и ГК РФ также считает...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9596
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Роль: Поставщик

Re: В документации нет никаких требований к материалам

Сообщение tamm » 26 май 2017, 00:25

Галицкая писал(а):нужно посмотреть в информационной карте какие предъявляют требования к первой части.

В информационной карте:
Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать следующие сведения:
1) согласие участника аукциона на выполнение работ, на условиях, предусмотренных документацией об аукционе;
2) конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

Соответствующие значениям, установленным документацией. Но документацией ничего не установлено, значит предлагает поставщик?
Аватар пользователя
tamm
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 11:11
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: В документации нет никаких требований к материалам

Сообщение tamm » 26 май 2017, 00:27

Leksele писал(а):Смета не устанавливает, а лишь служит расчетом... Ну и ГК РФ также считает...

А заказчик в ответ на запрос, ответил, цитирую:
"«работы, являющиеся предметом электронного аукциона, выполняются в соответствии со сметной документацией Заказчика (расчетом начальной (максимальной) цены контракта), являющейся неотъемлемой частью технического задания "
Аватар пользователя
tamm
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 11:11
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: В документации нет никаких требований к материалам

Сообщение Deimos » 26 май 2017, 00:27

tamm писал(а):
Leksele писал(а):Смета не устанавливает, а лишь служит расчетом... Ну и ГК РФ также считает...

А заказчик в ответ на запрос, ответил, цитирую:
"«работы, являющиеся предметом электронного аукциона, выполняются в соответствии со сметной документацией Заказчика (расчетом начальной (максимальной) цены контракта), являющейся неотъемлемой частью технического задания "

номер закупки!?
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 65

Re: В документации нет никаких требований к материалам

Сообщение Галицкая » 26 май 2017, 00:42

tamm писал(а):Соответствующие значениям, установленным документацией. Но документацией ничего не установлено, значит предлагает поставщик?


Что предлагать-то, если требования к материалам не установлены?

Лучше номер закупки дайте. Посмотрим
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1001
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 117

Re: В документации нет никаких требований к материалам

Сообщение toxa1972 » 26 май 2017, 00:45

tamm писал(а):
Leksele писал(а):Смета не устанавливает, а лишь служит расчетом... Ну и ГК РФ также считает...

А заказчик в ответ на запрос, ответил, цитирую:
"«работы, являющиеся предметом электронного аукциона, выполняются в соответствии со сметной документацией Заказчика (расчетом начальной (максимальной) цены контракта), являющейся неотъемлемой частью технического задания "

Как работы могут иметь конкретные технические характеристики
:nez-nayu:
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1475
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 87

Re: В документации нет никаких требований к материалам

Сообщение Deimos » 26 май 2017, 00:47

Да, прикольно!
Заказчик ссылается что сведения о товаре - приложение № 1.
В свою очередь приложение № 1 - локалка (расчет НМЦК), и ведомость объемов работ.

0372200007517000004


Я бы в первой части указал онли согласие и добавил бы "качественные характеристики товаров и материалов соответствуют техническому заданию. Страна происхождения всех товаров и материалов - Российская Федерация "
Последний раз редактировалось Deimos 26 май 2017, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 65

Re: В документации нет никаких требований к материалам

Сообщение Deimos » 26 май 2017, 00:49

Галицкая писал(а):
Что предлагать-то, если требования к материалам не установлены?



святые угодники, Галицкая, я не узнаю вас в гриме ::yaz-yk:
помнится, по этой же теме спорил с вами))))
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1180
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 65

Re: В документации нет никаких требований к материалам

Сообщение toxa1972 » 26 май 2017, 00:53

отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1475
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 87

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Алех, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kefir45, Leksele

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group