Вопросы: размещение протоколов аукционов

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Формирование протокола рассмотрения единственной заявки

Сообщение OMZ » 09 янв 2018, 17:43

Фордисп писал(а):смущает фраза ...в течение трех рабочих дней с даты получения единственной заявки ...
получил 09.01.

А Вы упрямый) вот Вам текст 191 статьи ГК РФ:
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 504

Re: протокол разногласий

Сообщение Lady_V » 20 мар 2018, 12:44

Добрый день!
Прошу помощи. Прошел аукцион на оказание услуг, при формировании проекта контракта у нас съехала нумерация и в разделе "права и обязанности сторон", мы указали выполнение работ и не Исполнитель , а Подрядчик. С другого контракта копировали и не отредактировали по запарки.Участник закупки прислал протокол разногласий в котором исправил эти ошибки и поменял сроки исполнения по контракту, мы с данным условием только не согласны, как нам оформить ответ??? На АСТ сбербанк можно только согласится или отклонить замечания.

Lady_V
Специалист

Благодарил (а): 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Alienora » 20 мар 2018, 12:48

Lady_V писал(а):Добрый день!
Прошу помощи. Прошел аукцион на оказание услуг, при формировании проекта контракта у нас съехала нумерация и в разделе "права и обязанности сторон", мы указали выполнение работ и не Исполнитель , а Подрядчик. С другого контракта копировали и не отредактировали по запарки.Участник закупки прислал протокол разногласий в котором исправил эти ошибки и поменял сроки исполнения по контракту, мы с данным условием только не согласны, как нам оформить ответ??? На АСТ сбербанк можно только согласится или отклонить замечания.

так при отклонении тот же файл контракта остаётся или новый цепляется?
да, и вопрос не в том разделе разместили, переношу в аукционы.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Ансвет » 20 мар 2018, 12:51

Lady_V писал(а):? На АСТ сбербанк можно только согласится или отклонить замечания.

"АСТ сбербанк" не оговорен в 44-ФЗ как субъект правоотношений между заказчиком и победителем аукционов. "АСТ сбербанк" - почтальон без права голова. Так что плюньте на него. Слюной. Ваша права и обязанности оговорены в 44-ФЗ.
Миром правит глупость. И коты.
Ансвет
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Сообщение Lady_V » 20 мар 2018, 12:54

Alienora писал(а):
Lady_V писал(а):Добрый день!

так при отклонении тот же файл контракта остаётся или новый цепляется?
да, и вопрос не в том разделе разместили, переношу в аукционы.

Я могу повторно направить проект контракта , после обработки протокола разногласий. Только как на протокол разногласий ответить , я не знаю.

Lady_V
Специалист

Сообщение Ансвет » 20 мар 2018, 12:57

Lady_V писал(а): Только как на протокол разногласий ответить , я не знаю.

Как хотите. Что считаете нужным, то и пишите.
Ансвет
Завсегдатай

Сообщение Lady_V » 20 мар 2018, 12:58

Ансвет писал(а):
Lady_V писал(а):? На АСТ сбербанк можно только согласится или отклонить замечания.

"АСТ сбербанк" не оговорен в 44-ФЗ как субъект правоотношений между заказчиком и победителем аукционов. "АСТ сбербанк" - почтальон без права голова. Так что плюньте на него. Слюной. Ваша права и обязанности оговорены в 44-ФЗ.

т.е. я могу согласится с протоколом, а в обосновании дописать, что согласие частичное?

Lady_V
Специалист

Сообщение rus94 » 20 мар 2018, 13:03

Lady_V писал(а): т.е. я могу согласится с протоколом, а в обосновании дописать, что согласие частичное?

откажитесь, а обосновании напишите что срок изменению не подлежит)
остальное поправите и выложите на площадь. не парьтесь вы так)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 170 раз.
Пункты репутации: 666

Сообщение Ансвет » 20 мар 2018, 13:11

Lady_V писал(а): т.е. я могу согласится с протоколом, а в обосновании дописать, что согласие частичное?

Лучше отказаться. Если уж молчание - идеальный вариант действий, но оно невозможно, то на втором месте, при наличии/необходимости выбора, - отказ. Вообще. А не только касательно данного случая.
Ансвет
Завсегдатай

Срок публикации протокола по первым частям

Сообщение VAG » 03 апр 2018, 10:40

Аук по 44-му.
В почту пришло сообщение:
В связи с нарушением срока публикации протокола рассмотрения первых частей, аукцион 0372200011818000027 приостановлен.

Заявку подавал, от площади ничего про "обе части единственной заявки отправлены заказчику" не приходило, значит заявок не одна.
Окончание подачи 02.04. Сегодня только третье. Какое нарушение сроков? Я что-то пропустил?
VAG
Профессор

Благодарил (а): 84 раз.
Пункты репутации: 170

Пред.След.

Вернуться в Аукционы