Вопросы: размещение протоколов аукционов

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Чем грозит ошибка в протоколе рассмотрения первых частей

Сообщение krioshev » 18 июл 2014, 14:36

Вы не бойтесь, думаю самое страшное для вас лично - это попасть на деньги, но в данном случае думаю денежный штраф не грозит.
Если вы отклонили участника правомерно, то даже если будет жалоба, по результатам рассмотрения думаю её признаю частично обоснованной и напишут, что данное нарушение не повлияло на результат проведения торгов, максимум предпишут устранить опечатки ваши и всё.
Так что успакаивайтесь, не расшатывайте нервы. Страшного ничего не грозит, а исправить косячки вы исправите, если скажут :mi_ga_et:

krioshev
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Чем грозит ошибка в протоколе рассмотрения первых частей

Сообщение mtar21 » 18 июл 2014, 15:14

krioshev писал(а):Вы не бойтесь, думаю самое страшное для вас лично - это попасть на деньги, но в данном случае думаю денежный штраф не грозит.
Если вы отклонили участника правомерно, то даже если будет жалоба, по результатам рассмотрения думаю её признаю частично обоснованной и напишут, что данное нарушение не повлияло на результат проведения торгов, максимум предпишут устранить опечатки ваши и всё.
Так что успакаивайтесь, не расшатывайте нервы. Страшного ничего не грозит, а исправить косячки вы исправите, если скажут :mi_ga_et:


личной ответственности тут быть не должно, отвечает руководитель организации. а с сотрудника, в худшем случае, только взыскание может быть.
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Протокол рассм-я Ед.З ЭА

Сообщение saloha89 » 21 июл 2014, 10:33

Помогите,ПОЖАЛУЙСТА, разобрать протокол единственной заявки ЭА. мне кажется такой протокол не соответствует ст.71.1.3 а-б
Вложения
Untitled.FR11.docx
это Протокол (наименование удалены)
(22.48 KiB) Скачиваний: 220

saloha89
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 08:27
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол рассм-я Ед.З ЭА

Сообщение mtar21 » 21 июл 2014, 11:22

saloha89 писал(а):Помогите,ПОЖАЛУЙСТА, разобрать протокол единственной заявки ЭА. мне кажется такой протокол не соответствует ст.71.1.3 а-б


конечно не соответствует - он не заполнен и содержит море опечаток
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Протокол рассм-я Ед.З ЭА

Сообщение saloha89 » 21 июл 2014, 12:24

он так то заполнен, это просто я удаляла названия наименования, просто меня смущает то, что пишут вначале рассмотрение 1-х частей заявки, потом процедура рассмотрения ед.заявки, и самое сомнительное это то, что в конце пишут, что участник соответствует требованиям и что нужно заключить контракт с этим участником. в конце решение членов комиссии за и против (почему за и против??? должны были написать наверно соответствует или не соответствует требованиям)

saloha89
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 08:27
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол рассм-я Ед.З ЭА

Сообщение mtar21 » 21 июл 2014, 12:41

saloha89 писал(а):он так то заполнен, это просто я удаляла названия наименования, просто меня смущает то, что пишут вначале рассмотрение 1-х частей заявки, потом процедура рассмотрения ед.заявки, и самое сомнительное это то, что в конце пишут, что участник соответствует требованиям и что нужно заключить контракт с этим участником. в конце решение членов комиссии за и против (почему за и против??? должны были написать наверно соответствует или не соответствует требованиям)

насколько я знаю, протокол формируется эпт автоматически, вам же нужно просто отметить необходимые галочки и нажать кнопку, а потом распечатать и подписать. вносить какие-либо изменения в установленную форму протокола, на основании того, что что-то показалось сомнительным или непонятным, я бы лично не стал.
так а УРЗ по второй части не соответствует? решение комиссии другим было?
а насчет того, что нужно заключить, вот вам выдержка из пп.25 п.1 ст.93, например: "...В соответствии с настоящим пунктом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке..."
за или против - заключения контракта с ед.поставщиком, а про соответствует или нет - в протоколе уже написано.
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Протокол рассм-я Ед.З ЭА

Сообщение saloha89 » 21 июл 2014, 13:09

к сожалению протоколы формируются не автоматически... ст.71. часть 1 почитайте))и спасибо за комментарии

saloha89
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 08:27
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственная заявка

Сообщение Медина » 21 июл 2014, 13:25

Здравствуйте. В протоколе рассмотрения единственной заявки в основании для решения что нужно указывать?

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Единственная заявка

Сообщение OMZ » 21 июл 2014, 13:29

Медина писал(а):Здравствуйте. В протоколе рассмотрения единственной заявки в основании для решения что нужно указывать?

Конкретней вопрос задайте
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Единственная заявка

Сообщение Медина » 21 июл 2014, 13:45

По окончании срока подачи заявок подана одна единственная и сегодня рассмотрение первых частей. Нажимаю на рассмотрение первых частей в личном кабинете, выбираю комиссию, обрабатываю заявку и допускаю. А вот место для прикрепления документа нету, есть сохранить и рассмотреть вторые части , там тоже самое делаю и скачиваю протокол рассмотрения единственной заявки. В протоколе основанием для принятия решения что нужно писать , соответствует требованиям и части какие указать или хватает просто "Соответствует требованиям документации об аукционе"?

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group