Вопросы: общие по заключению контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопрос по указанию в договоре сроков оплаты и источника

Сообщение ДиМкА » 25 окт 2018, 23:38

fujimori1997 писал(а):Прилетела жалоба с такими замечаниями:

Заказчик устанавливает срок оплаты с нарушением требования Закона.

Я перечитал 94 статью - там вообще указания на этот срок есть. И, даже если срок оплаты установлен с нарушением, неужели он не может быть изменен на этапе заключения контракта между сторонами?

ч. 8 ст. 30 В случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 настоящей статьи, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение пятнадцати рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона.
fujimori1997 писал(а):да, я ФЗ от 1 мая 2017 посмотрел, действительно со сроком оплаты вышел косяк.
Придётся в возражениях на жалобу об этом умолчать )))

Делайте упор на
rus94 писал(а):на заседании говорите, мол.. согласны, наш косяк...просим не затягивать проведение процедуры...
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7115
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Вопрос по указанию в договоре сроков оплаты и источника

Сообщение Просто Петр » 26 окт 2018, 00:54

питерский писал(а):На этапе заключения, это уже не исправить, читайте 83.2. Но 20 дней меньше 15 рабочих, а источник финансирования не нужен в контракте, так что, будет признана необоснованной. :-):

По предписанию УФАС- легко и непринуждённо. Тока что эту бодягу в Великом Новгороде проходил.
https://solutions.fas.gov.ru/to/novgoro ... ii/6920-03
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2755
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 152
Предупреждения: 1

Re: Вопрос по указанию в договоре сроков оплаты и источника

Сообщение питерский » 26 окт 2018, 09:34

Просто Петр писал(а):
питерский писал(а):На этапе заключения, это уже не исправить, читайте 83.2. Но 20 дней меньше 15 рабочих, а источник финансирования не нужен в контракте, так что, будет признана необоснованной. :-):

По предписанию УФАС- легко и непринуждённо. Тока что эту бодягу в Великом Новгороде проходил.
https://solutions.fas.gov.ru/to/novgoro ... ii/6920-03

Само собой. Никто и не спорил.
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 38

заключение контракта в выходной день

Сообщение Просто Мария » 07 ноя 2018, 16:02

Добрый день!
Только сейчас обнаружила, что заключение контракта (по пункту 4, части 1 ст.93 ) - 17 ноября выпадает на субботний день. Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался, является ли это нарушением или нет?

Просто Мария
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:39
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: заключение контракта в выходной день

Сообщение ДиМкА » 07 ноя 2018, 16:04

Просто Мария писал(а):Добрый день!
Только сейчас обнаружила, что заключение контракта (по пункту 4, части 1 ст.93 ) - 17 ноября выпадает на субботний день. Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался, является ли это нарушением или нет?

Это не нарушение, не переживайте.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7115
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: заключение контракта в выходной день

Сообщение rus94 » 07 ноя 2018, 16:09

вы в первый раз что ли???
в январе будет куча контрактов заключенных от 01.01.19 :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14030
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1573 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 672

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], hudruk2010, kir_dfg

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group