Вопросы: изменение цены контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Увеличение цены контракта более чем на 10 %

Сообщение Swetcon » 27 окт 2017, 16:59

volodgan писал(а): В закупках работаю недавно...жду мнения опятных таварищей...

:hi_hi_hi:
Хорошо, что не мухоморных :-)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Знаток
 
Сообщений: 1366
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 108

Re: Увеличение цены контракта более чем на 10 %

Сообщение volodgan » 27 окт 2017, 17:05

Swetcon писал(а):
volodgan писал(а): В закупках работаю недавно...жду мнения опятных таварищей...

:hi_hi_hi:
Хорошо, что не мухоморных :-)

:-): :du_ma_et: пойду, наемся мухоморов :ps_ih:

volodgan
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 12:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Изменение суммы у Ед. поставщика

Сообщение povareshkina » 30 окт 2017, 16:49

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли вносить изменения в ПЗ по 223 ФЗ если в уже размещенной закупке у Ед. поставщика меняется сумма? А так же нужно ли вносить изменения если это 44 ФЗ ?

povareshkina
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение суммы у Ед. поставщика

Сообщение Alienora » 30 окт 2017, 17:02

povareshkina писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли вносить изменения в ПЗ по 223 ФЗ если в уже размещенной закупке у Ед. поставщика меняется сумма? А так же нужно ли вносить изменения если это 44 ФЗ ?

Всё в одну кучу сложили.
По 223-фз сумма меняется до заключения договора?
И уж определитесь, по какому закону у Вас закупка.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8006
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Re: Изменение суммы у Ед. поставщика

Сообщение povareshkina » 30 окт 2017, 17:06

Alienora писал(а):
povareshkina писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли вносить изменения в ПЗ по 223 ФЗ если в уже размещенной закупке у Ед. поставщика меняется сумма? А так же нужно ли вносить изменения если это 44 ФЗ ?

Всё в одну кучу сложили.
По 223-фз сумма меняется до заключения договора?
И уж определитесь, по какому закону у Вас закупка.


Уже заключен и размещен на сайте по 223 ФЗ
и на всякий случай хочу узнать как быть если такой же случай произойдет по 44 ФЗ :smu:sche_nie:

povareshkina
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение суммы у Ед. поставщика

Сообщение kir_dfg » 30 окт 2017, 17:20

povareshkina писал(а):и на всякий случай хочу узнать как быть если такой же случай произойдет по 44 ФЗ :smu:sche_nie:

хорошо, что законов всего два...
По 44-фЗ в части планируемых платежей изменения вносятся.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6205
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: Изменение суммы у Ед. поставщика

Сообщение Alienora » 30 окт 2017, 17:24

povareshkina писал(а):Уже заключен и размещен на сайте по 223 ФЗ

тогда в плане закупки ничего не трогайте, если сумма по договору меняется, меняйте в реестре договоров.

povareshkina писал(а): и на всякий случай хочу узнать как быть если такой же случай произойдет по 44 ФЗ :smu:sche_nie:

по 44-фз зависит от того по какому пункту ч.1 ст.93 заключали. если в общих позициях, то отражаете экономию в соответствующей строке.
и почитайте FAQ и темы по планированию и по реестру контрактов в разделе 44-фз, там это разжёвано.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8006
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Re: Изменение суммы у Ед. поставщика

Сообщение povareshkina » 30 окт 2017, 17:29

спасибо большое :co_ol:

povareshkina
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

превышение по ИКЗ при увеличении на 10%

Сообщение slabir1 » 31 окт 2017, 15:08

У заказчика была позиция, условно 500000р(и в нмцк, и по данному икз). В ходе торгов контракт заключен на 490000. А через некоторое время заказчик заключает допник, где сумма указывается 539000(на 10%). Вроде бы как и нет превышения 10%, но в то же время идет превышение по ИКЗ в ПГ. Заказчик сообщает, что на стадии исполнения(а не планирования) у него отсутствует обязанность внесения изменений в уже существующую позицию ПЗ и ПГ. Мне, как КО, отклонять информацию об изменении контракта?

slabir1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: превышение по ИКЗ при увеличении на 10%

Сообщение Alienora » 31 окт 2017, 15:26

slabir1 писал(а):У заказчика была позиция, условно 500000р(и в нмцк, и по данному икз). В ходе торгов контракт заключен на 490000. А через некоторое время заказчик заключает допник, где сумма указывается 539000(на 10%). Вроде бы как и нет превышения 10%, но в то же время идет превышение по ИКЗ в ПГ. Заказчик сообщает, что на стадии исполнения(а не планирования) у него отсутствует обязанность внесения изменений в уже существующую позицию ПЗ и ПГ. Мне, как КО, отклонять информацию об изменении контракта?

Какую статью 44-фз, по-Вашему, заказчик нарушил?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8006
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group