Вопросы: изменение цены контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Доп. соглашение на увеличение контракта

Сообщение ДиМкА » 16 ноя 2017, 18:03

Логвинова Елена писал(а):Я вроде нашла в извещении - вкладка документы-отмена закупки - только там отмена по решению контролирующего органа или судебного органа, а по решению заказчика нет и как быть?

Скорее всего, это и выбирали, а указывали как "Решение Заказчика".
А здесь письмо направляли в КО.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6183
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 500

Re: Доп. соглашение на увеличение контракта

Сообщение Alienora » 16 ноя 2017, 21:47

Заказчик может самостоятельно отменить закупку только при проведении конкурса, аукциона или запроса котировок. Отменить закупку у ЕП можно только по предписанию КО.
1. Заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) по одному и более лоту, за исключением проведения запроса предложений, не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе либо не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок. (ст.36)
Вам, Логвинова Елена, следует в КО обращаться.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9299
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Роль: Заказчик

вопрос о применимости ст.95

Сообщение Улуна » 17 ноя 2017, 10:48

Добрый день. Возник спор с представителями правовой службы по вопросу применимости ст.95 п.1 к госконтрактам заключаемым без определенного объема услуг (по п.1.ч.1.ст.93) (услуги связи, услуги почтовой связи).Контракт заключается по нмцк сформированной в соответствии с доведенными лбо (лбо выделяют исходя из трат предыдущих годов + 10% на увеличение тарифов). В ходе исполнения контрактов возникает необходимость изменить цену контракта, когда видим, что не выберем все лимиты. Вышестоящий орган применяет пп а. п.1 ст.95. наш представитель правового отдела считает не возможным применение ни пп а, ни пп.б руководствуясь тем, что объем оказываемых услуг у нас не известен и не прописан в контракте, вроде как нет объема, как мы можем что-то уменьшать (ну или изменять цену контракта без изменения объема, которого как бы и нет(вернее который четко не определен). Также, считает что применение этих пунктов при проведении процедуры торгов, когда торгуются за единицу услуги (товара) не возможно, по тем же самым причинам - нет четкого объема, нет пунктов об изменении цены.Хотелось бы услышать еще мнения по этому поводу. Заранее благодарна за мнения

Улуна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос о применимости ст.95

Сообщение NadinTB555 » 17 ноя 2017, 10:57

Улуна писал(а):Добрый день. Возник спор с представителями правовой службы по вопросу применимости ст.95 п.1 к госконтрактам заключаемым без определенного объема услуг (по п.1.ч.1.ст.93) (услуги связи, услуги почтовой связи).Контракт заключается по нмцк сформированной в соответствии с доведенными лбо (лбо выделяют исходя из трат предыдущих годов + 10% на увеличение тарифов). В ходе исполнения контрактов возникает необходимость изменить цену контракта, когда видим, что не выберем все лимиты. Вышестоящий орган применяет пп а. п.1 ст.95. наш представитель правового отдела считает не возможным применение ни пп а, ни пп.б руководствуясь тем, что объем оказываемых услуг у нас не известен и не прописан в контракте, вроде как нет объема, как мы можем что-то уменьшать (ну или изменять цену контракта без изменения объема, которого как бы и нет(вернее который четко не определен). Также, считает что применение этих пунктов при проведении процедуры торгов, когда торгуются за единицу услуги (товара) не возможно, по тем же самым причинам - нет четкого объема, нет пунктов об изменении цены.Хотелось бы услышать еще мнения по этому поводу. Заранее благодарна за мнения

Вышестоящий орган - не прав!
Обсуждалось:
topic14342-450.html
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5541
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 345

Re: Изменение цены договора на 10%

Сообщение darinka_09 » 22 ноя 2017, 09:31

А как же лимиты? их нужно с других закупок снять, например до 100 тысяч! Тогда изменения в ПЗ и ПГ не миновать?

darinka_09
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

доп соглашение по ауку

Сообщение lebedevzakupki » 24 ноя 2017, 07:15

Вопрос такой: Провели аук,заключили контракт,он в процессе исполнения. Делаем доп на 10% увеличение цены контракта. Прикрепляем допник к докам на ЕИСе(просто скан). А куда запихать эту сумму увеличения? В извещение? В особые?,чтобы в оконцове ЛБО пошли с ПЗ и ПГ.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: доп соглашение по ауку

Сообщение ДиМкА » 24 ноя 2017, 08:51

lebedevzakupki писал(а):Вопрос такой: Провели аук,заключили контракт,он в процессе исполнения. Делаем доп на 10% увеличение цены контракта. Прикрепляем допник к докам на ЕИСе(просто скан). А куда запихать эту сумму увеличения? В извещение? В особые?,чтобы в оконцове ЛБО пошли с ПЗ и ПГ.

Корректировал ПЗ и ПГ в части планируемых платежей по этой закупке (аукциону).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6183
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 500

Re: доп соглашение по ауку

Сообщение lebedevzakupki » 24 ноя 2017, 09:11

То есть в ПЗ в позициях меняем просто сумму на новую? И в ПГ также меняем на новую и все? Контроль идет?

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: доп соглашение по ауку

Сообщение ДиМкА » 24 ноя 2017, 09:28

lebedevzakupki писал(а):То есть в ПЗ в позициях меняем просто сумму на новую? И в ПГ также меняем на новую и все? Контроль идет?

При этом, эти деньги (на которые будете увеличивать) необходимо с чего-то снять, например, с малого объема.

По поводу контроля, сейчас он будет отрицательным

ДиМкА писал(а):
kir_dfg писал(а):А этот глюк да, появился после обновления. Да ну и пошла казна нафиг с ним. Мы с Вами ничего не нарушаем.

natan09 писал(а):Добрый день!
Вчера, наконец, получилось отправить ПГ (после добавления новых позиций) на контроль. Пришел протокол о несоответствии - превышение НМЦК по соответствующему ИКЗ в ПГЗ аналогичной информации в ПЗ п.п. «б» п. 13 Постановления Правительства РВ № 1367 от 12.12.2015. Что это?

Обещают исправить 24.11.2017.

Вопросы: планирование на 2017-2019 годы
topic45857-930.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6183
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 500

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение Kos_Julia » 06 дек 2017, 07:31

Доброго всем времени суток! Расшифруйте мне, пожалуйста, пункт 5 методики сокращения кол-ва т,р,у при уменьшении ЦК:
" 5. Сокращение количества поставляемых товаров, объемов выполняемых работ или оказываемых услуг осуществляется исходя из цены государственного (муниципального) контракта, подлежащей снижению, и необходимости сохранения прибыли в составе цены в размере, не превышающем 1 процента затрат поставщика (исполнителя, подрядчика) на оплату покупных комплектующих изделий (полуфабрикатов) и работ (услуг) и 20 процентов остальных затрат по государственному (муниципальному) контракту." Что это значит? Как можно это сказать простыми словами?

Kos_Julia
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 11:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group