Вопросы: нарушения при заключении контракта

Обжалование действий заказчиков, комиссий в ФАС. Практика ФАС, АС. Административная ответственность и проверки

Re: ошибка в спецификации

Сообщение Jenja » 25 янв 2012, 11:02

выполнить мы сможем. работы ведутся уже, хотя контракт еще не подписан....
не пошла на уступки потому, что просила Заказчика прислать мне заполненный контракт без печати на электронку, на проверку. они посчитали, что это не обязательно. так что, можно сказать, дело принципа. ну и, повторюсь, была обнаружена ошибка в реквизитах. все равно переделывать...
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ошибка в спецификации

Сообщение Екатерина22 » 25 янв 2012, 20:43

Jenja писал(а):выполнить мы сможем. работы ведутся уже, хотя контракт еще не подписан....
не пошла на уступки потому, что просила Заказчика прислать мне заполненный контракт без печати на электронку, на проверку. они посчитали, что это не обязательно. так что, можно сказать, дело принципа. ну и, повторюсь, была обнаружена ошибка в реквизитах. все равно переделывать...



А что вам, проверять в проекте контракта в запросе котировок? Контракт с сайта берется, реквизиты вы им высылаете...спецификацию с торговым наименованием обычно тоже поставщики высылают...
просто этот заказчик недосмотрел немного, либо вы им недоотправили что-нибудь...например туже спецификацию, или реквизиты непонятные, они не заморачивались на удалении мелких недочетов и отправили вам так

Екатерина22
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 19:45
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ошибка в спецификации

Сообщение admin » 26 янв 2012, 07:46

Jenja писал(а):выполнить мы сможем. работы ведутся уже, хотя контракт еще не подписан....
не пошла на уступки потому, что просила Заказчика прислать мне заполненный контракт без печати на электронку, на проверку. они посчитали, что это не обязательно. так что, можно сказать, дело принципа. ну и, повторюсь, была обнаружена ошибка в реквизитах. все равно переделывать...


Совершенно верно, реквизитная часть контрата должна быть заполнена в точности с вашими реквизитами, если имеются опечатки они должны быть устронены, по поводу представления вам контракта вы так-же правы, заказчик обязан направить вам после проведения процедуры протокол и проект контракта.

Статья 47. Рассмотрение и оценка котировочных заявок
Заказчик, уполномоченный орган в течение двух рабочих дней со дня подписания указанного протокола передают победителю в проведении запроса котировок один экземпляр протокола и проект контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в котировочной заявке.
(в ред. Федерального закона от 20.04.2007 N 53-ФЗ)

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 692
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: ошибка в спецификации

Сообщение admin » 26 янв 2012, 07:57

Екатерина22 писал(а):
Jenja писал(а):выполнить мы сможем. работы ведутся уже, хотя контракт еще не подписан....
не пошла на уступки потому, что просила Заказчика прислать мне заполненный контракт без печати на электронку, на проверку. они посчитали, что это не обязательно. так что, можно сказать, дело принципа. ну и, повторюсь, была обнаружена ошибка в реквизитах. все равно переделывать...



А что вам, проверять в проекте контракта в запросе котировок? Контракт с сайта берется, реквизиты вы им высылаете...спецификацию с торговым наименованием обычно тоже поставщики высылают...
просто этот заказчик недосмотрел немного, либо вы им недоотправили что-нибудь...например туже спецификацию, или реквизиты непонятные, они не заморачивались на удалении мелких недочетов и отправили вам так


Это при электронном аукционе идет документооборот в электронном виде, а при проведении котировки в основном обмен в бумажном виде

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 692
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: нарушен срок заключения контракта

Сообщение Сиенская » 26 янв 2012, 13:37

У нас аналогичная ситуация,
Т.к. протокол был размещен 26 июля 2011 года, то по истечению 7 дней с момента размещения протокола (согласно п. 7.1. ст. 47 №94 – ФЗ Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок и не позднее чем через двадцать дней со дня подписания указанного протокола. (часть 7.1 введена Федеральным законом от 20.04.2007 N 53-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 308-ФЗ, от 08.05.2010 N 83-ФЗ),
поэтому контракт был заключен 2 августа 2011 года, что не противоречит Федеральному Закону от 21.07.05 № 94-ФЗ «О размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
Контракт подписан на 7 день. :)
Прокуратура подала жалобу в ФАС и они признали нарушение. Теперь дело рассматривает суд.
Я согласна с silver по поводу математические знаки "....."не ранее(не менее)"....."
Кстати при формировании контракта на ООС в разделе реестр контрактов, система не показала ошибок, т.е. позволина заключить контракт 2 августа 2011 г. А вот если бы мы ранее заключили контракт , то в системе (ООС) высветилось бы нарушение , что контракт не может быть заключен... Так кому верить ? zakupki.gov.ru/ или ФАС?????

Сиенская
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: нарушен срок заключения контракта

Сообщение Jenja » 26 янв 2012, 13:58

а, разрешите поинтересоваться, куда Вы так спешите с подписанием? на мой взгляд, этот один день ничего не решает.
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: нарушен срок заключения контракта

Сообщение admin » 26 янв 2012, 14:05

Отбросьте математические расчеты и спуститесь с небес на землю.
Статья 47. Рассмотрение и оценка котировочных заявок
7.1. Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок и не позднее чем через двадцать дней со дня подписания указанного протокола.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 692
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: ошибка в спецификации

Сообщение Екатерина22 » 26 янв 2012, 20:29

admin писал(а):
Екатерина22 писал(а):
Jenja писал(а):выполнить мы сможем. работы ведутся уже, хотя контракт еще не подписан....
не пошла на уступки потому, что просила Заказчика прислать мне заполненный контракт без печати на электронку, на проверку. они посчитали, что это не обязательно. так что, можно сказать, дело принципа. ну и, повторюсь, была обнаружена ошибка в реквизитах. все равно переделывать...



А что вам, проверять в проекте контракта в запросе котировок? Контракт с сайта берется, реквизиты вы им высылаете...спецификацию с торговым наименованием обычно тоже поставщики высылают...
просто этот заказчик недосмотрел немного, либо вы им недоотправили что-нибудь...например туже спецификацию, или реквизиты непонятные, они не заморачивались на удалении мелких недочетов и отправили вам так


Это при электронном аукционе идет документооборот в электронном виде, а при проведении котировки в основном обмен в бумажном виде



Дп что вы говорите...и как же я 2 года работаю :shock:

Внимательнее читайте мои посты)

Екатерина22
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 19:45
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

отказ от заключения контракта!

Сообщение vova35 » 30 янв 2012, 10:22

Что то не могу разобраться, помогите!
Если Заказчик откажется от заключения котракта с победителем аукциона, какие санкции для него предусмотренны?
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: отказ от заключения контракта!

Сообщение Alexnf » 30 янв 2012, 10:52

КоАП
Статья 7.32. Нарушение условий контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
1.2. Нарушение должностным лицом заказчика сроков заключения контракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, а равно уклонение должностного лица заказчика от заключения контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков -
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей.

Alexnf
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group