Обсуждение: проценты за обеспечение заявки

Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при работе на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие (площадки «Сбербанк-АСТ», «RTS Tender», «Электронная торговая площадка «Госзакупки», «Единая электронная торговая площадка», «Система электронных торгов»)

Re: ст.44 ФЗ-44

Сообщение Дмитрий17 » 16 июн 2014, 12:32

Argo писал(а):И зачем мне думать, если законодатель прямо это прописал в п.8 ст.44. Вопрос как это работает и работает ли?


пока не заметили, что это работает.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2281
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ст.44 ФЗ-44

Сообщение tumbb » 16 июн 2014, 12:40

Argo писал(а):Причем тут кредиты?
подлежат выплате участникам электронных аукционов за период размещения указанных средств на счете оператора электронной площадки в банке с момента блокирования указанных средств до прекращения их блокирования

Имеются ввиду доходы оператора за время блокировки заявочных денег


Доходы оператора могут быть от банковской деятельности. То есть кредиты.
Компьютерное оборудование. 44, 223, ЕП :)
Оснащение учебных заведений.

Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3330
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 134

Re: ст.44 ФЗ-44

Сообщение Argo » 16 июн 2014, 13:18

Ну, от чего у оператора доходы нам не очень-то интересно, а вот почему не работает закон - вопрос?!
Я, кстати, задавала письменно этот вопрос оператору СБ-АСТ дважды, в ответ - тишина...
Опять над Поставщиками посмеялись получается.... :nez-nayu:
Даже если предположить ответ от операторов площадок, он будет примерно таким: "А мы от ваших денег доходов не получали, мы их не размещали нигде" И как вообще это проверить?... :du_ma_et:
В общем, бред какой-то написали в этом п.8 ....в очередной раз ничего конкретного, но забота о Поставщиках подразумевалась.... :-)

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: ст.44 ФЗ-44

Сообщение tumbb » 16 июн 2014, 13:32

ИМХО. Доходы подразумевается: поступление средств.

Доходы, полученные оператором электронной площадки от размещения денежных средств


Они под проценты кладут?

на основании договора, заключенного оператором электронной площадки с каждым участником закупки при прохождении им аккредитации на электронной площадке


Наверное в договоре должно быть указано как делить доходы.
Компьютерное оборудование. 44, 223, ЕП :)
Оснащение учебных заведений.

Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3330
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 134

Re: ст.44 ФЗ-44

Сообщение Argo » 16 июн 2014, 13:49

Доходы, это доход банка, полученный в результате размещения наших заявочных денег. Т.е. был у нас 1 млн. заблокирован 2 мес. Банк мог их выдать в качестве кредитного продукта или купить что-то на них (акции например), а потом со своих поступлений нам их вернуть. Но как доказать, что именно наши деньги Банк использовал?
Аккредитацию мы проходили давно, ее по-моему 1 раз в три года проходят, и как таковым договором она не выглядит - это просто процедура размещения своих документов (идентификация тебя как единицы) и ничего про деньги там не сказано...
Может у кого-то иначе сейчас...?

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Доходы, полученные оператором электронной площадки

Сообщение Петровна » 20 июл 2015, 17:29

апдейт вопросу.
кто-нибудь на сегодняшний день получил от оператора такие доходы?

Петровна
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Доходы, полученные оператором электронной площадки

Сообщение odubo » 20 июл 2015, 19:46

нет такого! ЭТП не финансовые организации(не банки или МФО и не имеют лицензии ЦБ) и не имеют права привлекать денежные средства юр. и физ. лиц во "вклады"/"депозиты", и соответственно не могут начислять на них %, это хотели сделать, но не сделали, потому что поняли, что это убьёт ЭТП, которые этим и живут!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2386
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Доходы, полученные оператором электронной площадки

Сообщение Петровна » 22 июл 2015, 11:39

odubo писал(а):нет такого! ЭТП не финансовые организации(не банки или МФО и не имеют лицензии ЦБ) и не имеют права привлекать денежные средства юр. и физ. лиц во "вклады"/"депозиты", и соответственно не могут начислять на них %, это хотели сделать, но не сделали, потому что поняли, что это убьёт ЭТП, которые этим и живут!

так проценты-то начисляет и платит банк оператору, а оператор должен поделиться с участникам доходом от размещения средств участника в банке, разве не так?
в Консультант плюс якобы даже формы претензии и иска на эту тему есть. А в остальном глухо :ny_tik:

Петровна
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], ВМРП

Работает на phpВВ © phpВВ Group