Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 19 фев 2017, 19:54

kirnosee писал(а): Смотрела как на сайте, у всех по разному, как и мнения Форумчан. если отдельными сведениями то получиться 12 раз акты и 12 раз платежки т.е. 24 записи или 24 исправления одной и той же записи?? :ps_ih: :du_ma_et:

И так, и этак - это все правильным будет, правонарушения в этом не усматривается, кому как удобно, тот так отчитывается на сайте в обоих Реестрах -Реестре контрактов и Реестре отчетов заказчика, главное, чтобы в установленные законодательством сроки отчитываться и крепить все необходимые документы. Если сайт позволяет опубликовывать и все это видно не только в личном кабинете (т.е. закрытой части сайта), но и в открытой части сайта, значит любой из этих способов верен.
kirnosee писал(а): 7. Пункты 3-6 повторять в течении года.

Конечно, в течении года все повторяется, так как надо за каждую оплату отчитываться на сайте, в том числе каждый документ по оплате, включая отметку об экспертизе надо крепить на сайте.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение kirnosee » 19 фев 2017, 20:52

Спасибо,sviv, значит себе эти два алгоритма можно за памятку брать? и еще по коммуналке отметок об экспертизе у нас нет. Только акты и потом платежки.
sviv писал(а):
kirnosee писал(а): 7. Пункты 3-6 повторять в течении года.
Конечно, в течении года все повторяется, так как надо за каждую оплату отчитываться на сайте, в том числе каждый документ по оплате, включая отметку об экспертизе надо крепить на сайте.


И все эти прелести за 3 т.р. в месяц :dan_ser: в моем случае ....

kirnosee
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 12:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение kir_dfg » 19 фев 2017, 21:00

kirnosee писал(а):Спасибо,sviv, значит себе эти два алгоритма можно за памятку брать? и еще по коммуналке отметок об экспертизе у нас нет. Только акты и потом платежки.
И все эти прелести за 3 т.р. в месяц :dan_ser: в моем случае ....


А почему нет отметок об экспертизе? Вы обязаны ее проводить при каждой приемке. Либо штампик на акт ставить, либо заключение комиссии составлять.
По алгоритмам - да, можно оба (если я правильно понял - речь идет или о публикации 24 объектов исполнения, или о правке одного и то же объекта исполнения), но я бы все-таки рекомендовал публиковать каждый раз новый. Просто есть риск, что в полях объекта исполнения может не хватить места для отражения информации (на текстовые и комплексные поля есть ограничения по объему, например, на некоторые текстовые всего 500 символов). Хотя, с другой стороны, если будет вылезать предупреждение об этом, всегда можно создать новый объект исполнения и продолжать корректировать его. Ну и, чисто эстетически - аккуратнее все-таки с разными объектами выглядит :-):
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12093
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1531 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 634

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 20 фев 2017, 02:33

На оказание коммунальных услуг также должна проводиться экспертиза и, соответственно оформляться и крепиться на сайте.
Во времени экономичнее, ставить штампик о проведенной экспертизе абсолютно на каждом акте сдачи-приемки, с подписью уполномоченного на ее проведение должностного лица (либо приказом уполномочить, либо в должностной инструкции прописать), чем оформлять отдельным документом заключение о проведенной экспертизе к акту, повторяюсь - на каждый акт сдачи-приемки ставить штампик, при этом оплата по коммуналке без актов сдачи-приемки не должна производиться - это требования законодательства о бухг. учете, налоговой, на всякую оплату по ТРУ (хоть поставка товаров, хоть выполнение работ, либо оказание услуг) на все это акт сдачи-приемки оформляется.
Бухгалтеры это должны знать и выполнять требования законодательства, что без акта сдачи-приемки оплата не проводится.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет в ЕИС по коммунальным услугам

Сообщение lebedevzakupki » 20 фев 2017, 10:23

То есть если по 23 пункту вообще ничего не нужно делать? как по п.4 и 5 чтоли? я не понял.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Отчет в ЕИС по коммунальным услугам

Сообщение sviv » 20 фев 2017, 12:08

lebedevzakupki писал(а):То есть если по 23 пункту вообще ничего не нужно делать? как по п.4 и 5 чтоли? я не понял.

Да, если по 23 пункту, то на сайте в вообще ничего не нужно делать

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет в ЕИС по коммунальным услугам

Сообщение lebedevzakupki » 20 фев 2017, 12:52

23) заключение контракта на оказание услуг по содержанию и ремонту одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление заказчику, услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуг по охране, услуг по вывозу бытовых отходов в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление;
(п. 23 в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 498-ФЗ)
Свив,подскажи,что значит в этой статье " если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам"
Грубо говоря,я муниципал(Управление культуры), есть 3 подведомственных. Проканает эта статья на э/энергию,отопление? Если да,получается я их по 23 статье сделаю,а остальные по 4 и 5 пункту. Получается мне вообще не нужно отчетов и извещение выкладывать?

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Отчет в ЕИС по коммунальным услугам

Сообщение Noocam » 20 фев 2017, 13:15

lebedevzakupki писал(а):23) заключение контракта на оказание услуг по содержанию и ремонту одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление заказчику, услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуг по охране, услуг по вывозу бытовых отходов в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление;
(п. 23 в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 498-ФЗ)
Свив,подскажи,что значит в этой статье " если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам"
Грубо говоря,я муниципал(Управление культуры), есть 3 подведомственных. Проканает эта статья на э/энергию,отопление? Если да,получается я их по 23 статье сделаю,а остальные по 4 и 5 пункту. Получается мне вообще не нужно отчетов и извещение выкладывать?

Моё скромное мнение... нет нельзя
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение 111115555 » 20 фев 2017, 15:40

Подскажите, является ли нарушением, что по контракту на коммуналку, этапы не определены отчет мы сделали один в конце года, а не помесячно. Могут ли оштрафовать за это?

111115555
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение kirnosee » 21 фев 2017, 05:15

sviv писал(а):На оказание коммунальных услуг также должна проводиться экспертиза и, соответственно оформляться и крепиться на сайте.
Во времени экономичнее, ставить штампик о проведенной экспертизе абсолютно на каждом акте сдачи-приемки, с подписью уполномоченного на ее проведение должностного лица (либо приказом уполномочить, либо в должностной инструкции прописать), чем оформлять отдельным документом заключение о проведенной экспертизе к акту, повторяюсь - на каждый акт сдачи-приемки ставить штампик, при этом оплата по коммуналке без актов сдачи-приемки не должна производиться - это требования законодательства о бухг. учете, налоговой, на всякую оплату по ТРУ (хоть поставка товаров, хоть выполнение работ, либо оказание услуг) на все это акт сдачи-приемки оформляется.
Бухгалтеры это должны знать и выполнять требования законодательства, что без акта сдачи-приемки оплата не проводится.

Акты есть, это обязательно, а можно на этот штамп посмотреть где-то? Образец или пример?
Его прямо на акт? И все, да? И еще вопрос если приказом должностного лица назначить например завхоза ( школа) у нее какие-то документы, обучение должно быть?

kirnosee
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 12:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Ky3b

Работает на phpВВ © phpВВ Group