Архив: отчет об исполнении контракта - архив 1

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Irina09 » 18 дек 2014, 14:47

Nataly писал(а):Насколько я знаю каких-то особых требований при проведении внутренней экспертизы нет, в 44-ФЗ прописаны требования только к внешним экспертам (ст.41), а ответственность внутреннего эксперта какова? Что-то предусмотрено по коап или еще чему либо?

Для эксперта -нет, эта же процедура проходит одновременно с приемкой.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Сообщение НатальяБарнаул » 18 дек 2014, 15:59

Разместила отчет по исполнению, но забыла распечатать. Не могу теперь его там найти. Помогите, пожалуйста.

НатальяБарнаул
Завсегдатай

Благодарил (а): 34 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Wasate » 18 дек 2014, 16:04

в личном кабинете слева раздел "отчеты" и в нем "отчеты заказчиков"
Quoth the Raven, "Nevermore."
Wasate
Завсегдатай

Благодарил (а): 76 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Юля Муслимова » 20 дек 2014, 12:04

Коллеги, помогите, пожалуйста! Первый год в закупках и никак не могу разобраться с одним вопросом.
Наша организация работает первый год в бюджете, перевели с коммерческой основы в бюджет.
При внесении в реестр контрактов договоров с монополистами (электроэнергия, вода, связь) я указала сумму контракта равной выделенным из бюджета средствам. В конце году я понимаю, что фактически потраченная сумма не будет равна той выделенной. Как мне правильно сделать исполнение контракта, на какую сумму , помогите, пожалуйстаааа!

Юля Муслимова
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение sviv » 20 дек 2014, 13:50

Юля Муслимова писал(а):Коллеги, помогите, пожалуйста! Первый год в закупках и никак не могу разобраться с одним вопросом.
Наша организация работает первый год в бюджете, перевели с коммерческой основы в бюджет.
При внесении в реестр контрактов договоров с монополистами (электроэнергия, вода, связь) я указала сумму контракта равной выделенным из бюджета средствам. В конце году я понимаю, что фактически потраченная сумма не будет равна той выделенной. Как мне правильно сделать исполнение контракта, на какую сумму , помогите, пожалуйстаааа!

По факту оплаты, на оплаченную сумму по контракту, закрывайте контракт согласно Соглашения о рсторжении по обоюдке, в соглашении причину закрытия указывать: "в связи с окончанием срока исполнения обязательств". Согл. ч.3 ст.103 по 44-фз и ПП РФ от 28.11.2013 №1084 не позднее 3-х раб.дней с даты Соглашения о расторжеиии прикрепляете на сайте в Реестр контрактов - доки за весь период с начала года, так как помесячно они не крепились, в Реестр контрактов (не в Реестр отчетов): акт сдачи - приемки (либо тов.-трансп накладную), экспертное заключение (можно силами заказчика), а также Соглаш-е о расторжении. В таблице ставите цифры годовые (нарастающим с начала года) сумму и объем, указываете реквизиты все платежек нарастающим № и дату. Опубликовываете, таким образом контракт будет закрыт.
Кроме Реестра контрактов есть Реестр отчетов-Отчеты заказчика, куда вы размещали промежуточные отчеты ежемесячные (ПП РФ от 28.11.2013 №1093) туда и последний, завершающий отчет, размещаете (Отчет в Реестре отчетов делаете перед закрытием контракта в Реестре контрактов).

sviv
Профессор

Благодарил (а): 210 раз.
Пункты репутации: 339

Сообщение sviv » 20 дек 2014, 13:58

[
quote="НатальяБарнаул"]Разместила отчет по исполнению, но забыла распечатать. Не могу теперь его там найти. Помогите, пожалуйста.
[/quote]
Слева Меню, внизу в нем "Реестр отчетов" -"Отчеты заказчика", реестровый номер контракта (отличается от номера контракта) вбиваете там в поисковике, найдет. Если Контракт у Вас закрыт, то в строке статус контракта, справа в строке пиктограмма (стрелочка), нажимать и в ниспадающем столбце выбрать "завершен", нажимать его и откроется завершенный (исполненный контракт).

sviv
Профессор

Сообщение ar4is » 22 дек 2014, 11:32

народ подскажите пжста, нужно ли делать экспертизу и отчет об исполнении контракта, заключенного в январе 2014 года, но по 94 ФЗ? совсем запутался.

ar4is
Завсегдатай

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение sviv » 22 дек 2014, 11:55

ar4is писал(а):народ подскажите пжста, нужно ли делать экспертизу и отчет об исполнении контракта, заключенного в январе 2014 года, но по 94 ФЗ? совсем запутался.

Экспертизу не нужно согл ч.29 ст.112 по 44-ФЗ, а отчет об исполнении контракта надо делать.

sviv
Профессор

Сообщение [Галина] » 22 дек 2014, 13:16

По итогам года просят сделать отчет. А как? Если в ПГ указаны закупки с монополистами и другими ЕП, а извещения даже не размещались???!!!!
Заранее низкий поклон за ответ)))

[Галина]
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Irina09 » 22 дек 2014, 14:22

[Галина] писал(а):По итогам года просят сделать отчет. А как? Если в ПГ указаны закупки с монополистами и другими ЕП, а извещения даже не размещались???!!!!
Заранее низкий поклон за ответ)))

Если вы заказчик, конце года м.б. отчет 1-Контракт, отчет по СМП. По ПГ отчетов не делают. Отчеты об исполнении контрактов -это другое.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)