Обсуждение: контракт по аукциону в бумажном виде

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Необходимость предоставления заказчику ГК с синей печатью

Сообщение Topgear62 » 05 апр 2018, 13:46

Всем доброго времени суток!
Выигран аукцион в электронной форме.
В проекте ГК у заказчика фигурирует пункт отмеченный им же красным цветом:

5.1.6. Поставщик обязан в течение 2 (двух) рабочих дней, после подписания Контракта на электронной площадке передать Заказчику подписанный со своей стороны Государственный Контракт.

Насколько в курсе, я как поставщик не обязан предоставлять ГК с синей печатью.
Создать протокол разногласий с просьбой убрать данный пункт или не конфликтовать с заказчиком?
Вообще я предоставляю ГК для заказчиков с синей печатью, если они ем необходимы, но вместе с поставкой товара, а не на условиях, указанных в данном пункте контракта.
Как лучше поступить?

Topgear62
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 15:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Необходимость предоставления заказчику ГК с синей печать

Сообщение VAG » 05 апр 2018, 13:54

Лучше позвонить.
Контракт на этапе заключения нельзя менять протоколами. Если только ошибки в нем.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 160

Re: Необходимость предоставления заказчику ГК с синей печать

Сообщение NadinTB555 » 05 апр 2018, 13:55

Topgear62 писал(а):Всем доброго времени суток!
Выигран аукцион в электронной форме.
В проекте ГК у заказчика фигурирует пункт отмеченный им же красным цветом:

5.1.6. Поставщик обязан в течение 2 (двух) рабочих дней, после подписания Контракта на электронной площадке передать Заказчику подписанный со своей стороны Государственный Контракт.

Насколько в курсе, я как поставщик не обязан предоставлять ГК с синей печатью.
Создать протокол разногласий с просьбой убрать данный пункт или не конфликтовать с заказчиком?
Вообще я предоставляю ГК для заказчиков с синей печатью, если они ем необходимы, но вместе с поставкой товара, а не на условиях, указанных в данном пункте контракта.
Как лучше поступить?

Закон какой? Ссылку можно на закупку?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 6002
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 360

Re: Необходимость предоставления заказчику ГК с синей печать

Сообщение Ансвет » 05 апр 2018, 13:55

Topgear62 писал(а):Всем доброго времени суток!
Выигран аукцион в электронной форме.
В проекте ГК у заказчика фигурирует пункт отмеченный им же красным цветом:

5.1.6. Поставщик обязан в течение 2 (двух) рабочих дней, после подписания Контракта на электронной площадке передать Заказчику подписанный со своей стороны Государственный Контракт.

Насколько в курсе, я как поставщик не обязан предоставлять ГК с синей печатью.
Создать протокол разногласий с просьбой убрать данный пункт или не конфликтовать с заказчиком?
Вообще я предоставляю ГК для заказчиков с синей печатью, если они ем необходимы, но вместе с поставкой товара, а не на условиях, указанных в данном пункте контракта.
Как лучше поступить?

Я не вижу в п. 5.1.6 требования передать "ГК с синей печатью."
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Необходимость предоставления заказчику ГК с синей печать

Сообщение КотБегемот » 05 апр 2018, 13:58

предоставить гк с товаром
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 3055
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 232

Re: Необходимость предоставления заказчику ГК с синей печать

Сообщение tumbb » 05 апр 2018, 14:07

Ансвет писал(а):
Topgear62 писал(а):Всем доброго времени суток!
Выигран аукцион в электронной форме.
В проекте ГК у заказчика фигурирует пункт отмеченный им же красным цветом:

5.1.6. Поставщик обязан в течение 2 (двух) рабочих дней, после подписания Контракта на электронной площадке передать Заказчику подписанный со своей стороны Государственный Контракт.

Насколько в курсе, я как поставщик не обязан предоставлять ГК с синей печатью.
Создать протокол разногласий с просьбой убрать данный пункт или не конфликтовать с заказчиком?
Вообще я предоставляю ГК для заказчиков с синей печатью, если они ем необходимы, но вместе с поставкой товара, а не на условиях, указанных в данном пункте контракта.
Как лучше поступить?

Я не вижу в п. 5.1.6 требования передать "ГК с синей печатью."

:-): мож ему на флешке передать нужно... или по электронной почте.
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2753
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 116

Re: Необходимость предоставления заказчику ГК с синей печать

Сообщение Алех » 05 апр 2018, 15:12

Мы тоже раньше брали ГК с синей печатью, но сейчас если участник выигрывает аукцион то КЭШ подписей на место печатей ставим и все, казначейство нам пропускает. ЭЦП это та же подпись, а если например выиграл участник с камчатки какой нибудь, он физически не успеет его доставить. По мне так излишнее требование, скорее всего казначейство настаивает на экземпляр с синей печатью, или для проверяющих перестраховываются.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Необходимость предоставления заказчику ГК с синей печать

Сообщение Irdeto2 » 07 апр 2018, 07:43

Алех писал(а):Мы тоже раньше брали ГК с синей печатью, но сейчас если участник выигрывает аукцион то КЭШ подписей на место печатей ставим и все,
Вы хотели сказать ХЭШ, не так ли?

Irdeto2
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 08:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Необходимость предоставления заказчику ГК с синей печать

Сообщение Сеньор » 07 апр 2018, 11:45

Высосали "проблему" прямо из пальца и на ровном месте. Отправьте отсканированную в цветном формате копию контракта в 600 dpi разрешении, и никаких проблем. А оригинал скажите что выслали заказным почтовым письмом с уведомлением.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 240
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: контракт по аукциону в бумажном виде

Сообщение Симонова Наталия » 19 июн 2018, 17:37

Минэкономразвития разъяснило, что по результатам электронного аукциона при наличии заключенного контракта в электронной форме заключать контракт еще и в письменной форме на бумажном носителе не нужно. Ведомство подчеркнуло, что такая необходимость не предусмотрена действующим законодательством (письмо Минэкономразвития России от 5 июля 2016 г. № Д28и-1687).

Симонова Наталия
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 16:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Serg11

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group