Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 1

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Dmitry777 » 12 мар 2014, 03:19

Товарищи!!! Такая ситуация:
Мы - МУП. Работаем по 223. Занимаемся пассажироперевозками. Разместили положение в январе утвержденное 31 декабрем. Отчеты еще не выкладывали (находились на обучении и просто не знали об этом, за это время договоров свыше 100т.р. заключено не было). Не прилетит ли нам по голове если в марте будем выкладывать за январь и февраль?
Надо ли в отчет вписывать коммунальные платежи?
Заправляем автобусы по картам топливной компании. Бух-рия каждый месяц перечисляет на карты по 5-6 млн.р. Договор заключен в прошлом году. Надо ли эти суммы включать в отчет?
Проходили обучение по закупкам, мне рассказал преподаватель, про закупку у ед поставщика, что согласно 223 не ограничена сумма закупки. То есть по словам преподавателя мы можем изменить положение (пока стоит до 100тр как по 44) и написать "Закупки товаров, работ, услуг до 3000000 рублей с НДС включительно приобретаемыми в течение любого периода времени (не ограниченные календарными сроками). Директор предприятия вправе единолично принимать решение о закупке. При этом заключение договора в письменной форме не обязательно." По словам преподавателя разрешено то, что не запрещено законом.
Прошу прокомментировать)))

Dmitry777
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение N_W » 12 мар 2014, 08:22

Dmitry777 писал(а):Отчеты еще не выкладывали (находились на обучении и просто не знали об этом, за это время договоров свыше 100т.р. заключено не было). Не прилетит ли нам по голове если в марте будем выкладывать за январь и февраль?

выкладывать надо, можно не ждать марта и сделать это сейчас, пока штрафов нет не должно прилететь)
Dmitry777 писал(а):находились на обучении и просто не знали об этом, за это время договоров свыше 100т.р. заключено не было

как это не было :-) , а эти переводы
Dmitry777 писал(а):Бух-рия каждый месяц перечисляет на карты по 5-6 млн.р. Договор заключен в прошлом году. Надо ли эти суммы включать в отчет?

эти суммы не только в отчет))
Dmitry777 писал(а):Надо ли в отчет вписывать коммунальные платежи?

да, а если эти платежи сыше 100/500т.р. не только в отчет)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 12 мар 2014, 08:27

эти суммы не только в отчет))


Да?))) :sh_ok: Я так понимаю это только в том случае, если этот договор не был заключен в рамках 94-фз...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение N_W » 12 мар 2014, 08:55

Shukshin писал(а):
эти суммы не только в отчет))


Да?))) :sh_ok: Я так понимаю это только в том случае, если этот договор не был заключен в рамках 94-фз...


даже если он не заключен по 223-ФЗ, я не уверен, что есть цена и объем этого договора, скорее всего обычный рамочный)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 12 мар 2014, 09:15

Вот если договор был заключен по 94-фз и даже рамочный, то смысла учитывать его по 223 я не вижу. Сведения о нем и суммы и все остальное проходят по 94. Такие договоры уже висят в реестре и будут закрыты там же по факту. Поэтому, ИМХО, но все, что заключено по 94 сюда не попадает.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Dmitry777 » 12 мар 2014, 09:44

apni_apatity писал(а):
Dmitry777 писал(а):Бух-рия каждый месяц перечисляет на карты по 5-6 млн.р. Договор заключен в прошлом году. Надо ли эти суммы включать в отчет?

эти суммы не только в отчет))
Dmitry777 писал(а):Надо ли в отчет вписывать коммунальные платежи?

да, а если эти платежи сыше 100/500т.р. не только в отчет)


А куда еще? :sh_ok:

Dmitry777
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение N_W » 12 мар 2014, 09:53

Shukshin писал(а):Вот если договор был заключен по 94-фз и даже рамочный, то смысла учитывать его по 223 я не вижу.

если что я не про договор, а про платежи которые якобы идут по тому договору, и что такое рамочный договор я думаю объяснять не надо, получается все платежи которые проходят в данном периоде времени, по сути новые договора, и вот они уже подпадают под закон, который применяет Зак на данный период времени
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение N_W » 12 мар 2014, 09:59

Dmitry777 писал(а):А куда еще? :sh_ok:

почитав даже данную тему, вы найдете ответ на свой вопрос, здесь это не раз обсуждалось
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 12 мар 2014, 10:06

apni_apatity писал(а):
Shukshin писал(а):Вот если договор был заключен по 94-фз и даже рамочный, то смысла учитывать его по 223 я не вижу.

если что я не про договор, а про платежи которые якобы идут по тому договору, и что такое рамочный договор я думаю объяснять не надо, получается все платежи которые проходят в данном периоде времени, по сути новые договора, и вот они уже подпадают под закон, который применяет Зак на данный период

Вот как раз на эту тему я и не уверен. Эти платежи идут в рамках 94-фз. Не важно в период какого времени. Все те суммы идут в учет именно того договора, который заключен по 94-фз. Понимаете? Платежи в рамках договора, который к 223-фз не имеет никакого отношения! И это можно прописать в положении! Вся информация до сих пор вносится на сайт по 94-фз.
Платежи как новые закупки считаются только, если такой договор заключен до начала действия 223-фз, при условии, что до этого момента закупки совершались просто так и на организацию не было распространения 94-фз.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение N_W » 12 мар 2014, 10:12

Shukshin писал(а):Вот как раз на эту тему я и не уверен.


здесь не важно по какому закону заключен рамочный договор, а именно надо понимать, что это такое - РАМОЧНЫЙ ДОГОВОР
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group