Вопросы: ежемесячные отчеты

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Подскажите пожалуйста с отчетом

Сообщение kamaz » 06 фев 2014, 14:32

Diego писал(а):"вот смотрите.
всего за месяц вы заключили 10 договоров на общую сумму 100 рублей... из них 7 договоров на общую сумму 70 рублей вы заключили с единственным поставщиком. соответственно оставшиеся 3 договора на общую сумму 30 рублей вы заключили по результатам какой-нибудь конкурентной процедуры. по гостайне договоров не было.
таким образом в ежемесячном отчёты будет отражено (по ч.19 ст.4):
1) 10 договоров на общую сумму 100 рублей
2) 7 договоров на общую сумму 70 рублей
3) 0 договоров на общую сумму 0 рублей"
Взято с форума тедеры.ру

неа
1. конкурентный способ- 3 договора на сумму..
2. ЕП- 7 договоров на сумму..
3. Гос. тайна 0
от куда вывзяли 10?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1810
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Подскажите пожалуйста с отчетом

Сообщение kamaz » 06 фев 2014, 14:33

Дмитрий Кулешов писал(а):Здесь мне кажется все более менее понятно а вот как и где отражать в отчетах закупки у смп как я понимаю уже 1.01.2014 г. мы должны отражать в отчетах закупки у смп

Нет ПП по поводу закупок у СМП, шде бы указваалось что и в каком обхеме у них нужно закупкаить

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1810
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

договоры с сотрудниками

Сообщение Ольга77 » 06 фев 2014, 14:46

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, договоры с сотрудниками организации тоже вписывать в отчет по договорам?

Ольга77
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:39
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите пожалуйста с отчетом

Сообщение Анастасия174 » 06 фев 2014, 14:46

неа
1. конкурентный способ- 3 договора на сумму..


Почему конкурентный способ-то? Если в законе четко написано: Сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг.
Не по результатам торгов, не по результатам закупки конкурентным способом.
А ЕП - это абсолютно такой же способ закупки.
Аватар пользователя
Анастасия174
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Подскажите пожалуйста с отчетом

Сообщение Diego » 06 фев 2014, 15:04

kamaz писал(а):
Diego писал(а):"вот смотрите.
всего за месяц вы заключили 10 договоров на общую сумму 100 рублей... из них 7 договоров на общую сумму 70 рублей вы заключили с единственным поставщиком. соответственно оставшиеся 3 договора на общую сумму 30 рублей вы заключили по результатам какой-нибудь конкурентной процедуры. по гостайне договоров не было.
таким образом в ежемесячном отчёты будет отражено (по ч.19 ст.4):
1) 10 договоров на общую сумму 100 рублей
2) 7 договоров на общую сумму 70 рублей
3) 0 договоров на общую сумму 0 рублей"
Взято с форума тедеры.ру

неа
1. конкурентный способ- 3 договора на сумму..
2. ЕП- 7 договоров на сумму..
3. Гос. тайна 0
от куда вывзяли 10?

10 это общее количество договоров= 7-ЕП+3-конкурентные процедуры+0-гос.тайна :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Как технически выложить ежемесячный отчет???

Сообщение Shukshin » 06 фев 2014, 15:51

Не позднее 10 числа месяца, следующего за ответным. Не позднее - это значит 11 уже нельзя - опоздание. А до этого можно. Отчет при необходимости можно откорректировать.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6055
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Подскажите пожалуйста с отчетом

Сообщение Shukshin » 06 фев 2014, 15:58

Ewgen77 писал(а):Вот и мы стали работать с 223 фз
возникли вопросы, форум почитал такого вроде не нашел

1. В какую строчку отчета ставить договора разовой закупки до 100 тысяч?

2. как я понял из форума если договор заключен в декабре 2013, указана общая сумма за год, но оплачивается каждый месяц, то в отчете показываем только в декабре 2014 когда по идее договор полностью выполнится

заранее спасибо за ответы

1. Если это ЕП, то в 1 и 2 строчки. Если такая закупка в положении определена под другим названием, то только в 1.
2. Договор заключен по 94-фз? Если нет, то надо понять, рамочный или нет договор. Если тоже нет, то забудьте про него, конечно только если Вы работать начали по 223-фз с 1.01.14...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6055
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Подскажите пожалуйста с отчетом

Сообщение N_W » 06 фев 2014, 16:02

kamaz писал(а):
Diego писал(а):"вот смотрите.
всего за месяц вы заключили 10 договоров на общую сумму 100 рублей... из них 7 договоров на общую сумму 70 рублей вы заключили с единственным поставщиком. соответственно оставшиеся 3 договора на общую сумму 30 рублей вы заключили по результатам какой-нибудь конкурентной процедуры. по гостайне договоров не было.
таким образом в ежемесячном отчёты будет отражено (по ч.19 ст.4):
1) 10 договоров на общую сумму 100 рублей
2) 7 договоров на общую сумму 70 рублей
3) 0 договоров на общую сумму 0 рублей"
Взято с форума тедеры.ру

неа
1. конкурентный способ- 3 договора на сумму..
2. ЕП- 7 договоров на сумму..
3. Гос. тайна 0
от куда вывзяли 10?


1. это ВСЕ договора, смотрим п.1 ч. 19 ст.4 223-ФЗ
сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг

где вы видите слово конкурентные или что-то в этом роде? правильно 10 из всех 10 заключенных
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Включение в отчет эксплуатационных расходов

Сообщение lenalor » 07 фев 2014, 06:12

Здравствуйте!
Мы - автономное учреждение, начали работать с января 2014 года.
На офис заключен договор безвозмездного пользования, арендные платежи не платим, только возмещаем эксплуатационные расходы. на каждый месяц выставляются счета на оплату, но в договоре прописаны фиксированная сумма, подлежащая оплате в месяц.
Подскажите, пожалуйста, как включить данные расходы в отчет до 10 числа - сумму отразить за месяц или рассчитать на весь год.
Через несколько месяцев мы съедем из офиса.
Та же ситуация с СПС "Гарант" и на почтовый ящик. Совсем запутались.
Заранее благодарны за ответы уважаемым экспертам.

lenalor
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение vsegda_tvoja » 07 фев 2014, 07:48

Shukshin писал(а):
Юрисконсульт писал(а):Мы бюджетное учржедение и впервые работаем по 223-фз (успели зарегистрироваться и опубликовать положение прямо 31.12.2013)

В правильности этого сомневаюсь....

По отчетам. У Вас 9 договоров на сумму для примера 1000 рублей. Эти сведения включаете в 1 строчку, и во вторую. Т.е. на сайте создаете и отчет просто по закупкам, и отчет по закупкам у ЕП. Ну и создаете отчет по гостайне с ноликами.

Прикреплять или нет файл... Я прикрепляю. Причем он содержит сразу все строки отчета. В том числе и отчетность по СМП. Форму отчета где-то уже выкладывал.

Здравствуйте! Ну помогите же пожалуйста. Я с этим отчетом вообще перестала что-либо понимать. Здесь же на форуме я прочитала "В первом пункте отчета только конкурентные процедуры, закупки у единственного поставщика указываются во втором". Теперь уже другое мнение читаю, что закупки у ЕП и в первую строку включать и во вторую!!!! Есть какие-нибудь нормативные объяснения вообще этому отчету? :wo)(ll:

vsegda_tvoja
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 06:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group