Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 1

Re: По выставленным или оплаченным счетам?

Сообщение ruspoisk » 17 фев 2014, 11:44

gkhkyb2013 писал(а):может в феврале, когда будет произведена первая частичная оплата?


:co_ol:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: По выставленным или оплаченным счетам?

Сообщение N_W » 17 фев 2014, 12:06

ruspoisk писал(а):
gkhkyb2013 писал(а):может в феврале, когда будет произведена первая частичная оплата?


:co_ol:


а если они первую часть оплатят в декабре???

в данном случае будет являтся не дата оплаты, т.к. это скорее всего были оказаны услуги, а дата подписания таких документов, как правило месяц получения таких документов совпадает с месяцем их подписания, т.е. согласие на оказанные услуги, что и будет являться датой отражения в отчете при рамочном договоре
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: По выставленным или оплаченным счетам?

Сообщение Анастасия174 » 17 фев 2014, 12:31

а если они первую часть оплатят в декабре???

в данном случае будет являтся не дата оплаты, т.к. это скорее всего были оказаны услуги, а дата подписания таких документов, как правило месяц получения таких документов совпадает с месяцем их подписания, т.е. согласие на оказанные услуги, что и будет являться датой отражения в отчете при рамочном договоре


:co_ol: Мы именно так и делаем, нам выставляют акты оказанных услуг и счет-фактуры к ним, проведенные (смотрю в 1С) и подписанные акты мы и включаем в отчет, потому что по одному акту может быть порядка 10 оплат и не факт, что они будут произведены вообще в этом году . Т.е. мы подписали акт - мы согласны с условиями договора (рамочного), включили в отчет за тот месяц которым датирован акт оказания услуг.
Есть конечно акты, которые присылают и после 10 и после 20 числа. Решили, что будем делать корректировки в следующем месяце, когда полностью месяц закроем.
Аватар пользователя
Анастасия174
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: По выставленным или оплаченным счетам?

Сообщение ruspoisk » 17 фев 2014, 13:02

apni_apatity писал(а):
ruspoisk писал(а):
gkhkyb2013 писал(а):может в феврале, когда будет произведена первая частичная оплата?


:co_ol:


а если они первую часть оплатят в декабре???

в данном случае будет являтся не дата оплаты, т.к. это скорее всего были оказаны услуги, а дата подписания таких документов, как правило месяц получения таких документов совпадает с месяцем их подписания, т.е. согласие на оказанные услуги, что и будет являться датой отражения в отчете при рамочном договоре



Был вопрос про счет. Про счет-фактуру я отписался в самом начале. у меня такое же мнение :-):
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: По выставленным или оплаченным счетам?

Сообщение N_W » 17 фев 2014, 13:33

ruspoisk писал(а):Был вопрос про счет.


если про вопрос, то да согласен :co_ol: , но суть 1 поста темы, про выставленные счета (т.е. сч.фактуры) :-): и я думаю всего дальнейшего разговора

ruspoisk писал(а):Про счет-фактуру я отписался в самом начале. у меня такое же мнение :-):


ruspoisk писал(а):По поводу счета-фактуры- я бы смотрел по дате выставления, т.к. она подтверждает исполнение обязательств по договору. имхо, как говорится


не так, см. выше
apni_apatity писал(а):дата подписания таких документов Заком
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: По выставленным или оплаченным счетам?

Сообщение ruspoisk » 17 фев 2014, 15:43

Только счет-фактура Заком не подписывается, на сколько я знаю...
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: По выставленным или оплаченным счетам?

Сообщение N_W » 17 фев 2014, 15:58

сч-ф. нет, а акт подписывается
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: По выставленным или оплаченным счетам?

Сообщение ruspoisk » 17 фев 2014, 16:22

согласен :bra_vo:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Подскажите с ежемесечным отчетом

Сообщение zakupchik » 25 фев 2014, 06:02

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по нескольким моментам отчетности:

1. По плану выложил закупки у ЕП (газ, свет, тепло..) в январе, но отчетность за январь не отправил.. как сейчас быть, отразить суммы договоров в отчете за февраль?

2. как отражать в отчетности договора если оплата по счетам каждый месяц? Возможно один раз выложить всю сумму по договору за год? (подсчитано по тарифам макс. цена договора)

3. Как я понимаю в отчетности отражаются все договора (в т.ч. до 100тыс).. Вопрос: в магазине купили к примеру канцелярию на 5 тыс. есть копия чека.. это тоже считается за договор и надо отражать эту информацию в отчетности? смотрел в др. темах но так и не понял истины))

zakupchik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 05:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите с ежемесечным отчетом

Сообщение RUV » 25 фев 2014, 06:26

zakupchik писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по нескольким моментам отчетности:

1. По плану выложил закупки у ЕП (газ, свет, тепло..) в январе, но отчетность за январь не отправил.. как сейчас быть, отразить суммы договоров в отчете за февраль?

2. как отражать в отчетности договора если оплата по счетам каждый месяц? Возможно один раз выложить всю сумму по договору за год? (подсчитано по тарифам макс. цена договора)

3. Как я понимаю в отчетности отражаются все договора (в т.ч. до 100тыс).. Вопрос: в магазине купили к примеру канцелярию на 5 тыс. есть копия чека.. это тоже считается за договор и надо отражать эту информацию в отчетности? смотрел в др. темах но так и не понял истины))

1. <ссылка на текущую тему>
2. Если в договоре нет общей стоимости услуг по договору, то нет. Выкладывать каждый месяц. Если есть, один раз выкладываете договор - т.е. закупку у единственного поставщика.
3. Если с этим поставщиком есть договор и чеки в рамках договора, то ничего никуда не надо. Сумма договора уже была отражена в том периоде, в котором он заключался. Если это просто наличный расчет без заключения договора, то каждый чек попадет в отчет. Неважно сколько их - 1, 2, 100.

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group