Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 1

Re: Как технически выложить ежемесячный отчет???

Сообщение Lelik2102 » 04 фев 2014, 13:00

))) Статья 4 Пункт 19 223-ФЗ
19. Заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает в единой информационной системе:
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг;
2) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);
3) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи;
4) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

Lelik2102
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:14
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение littlemouse » 04 фев 2014, 13:59

Подскажите пожалуста. Если договор заключен в январе на весь год, то в отчет за январь всю сумму включать или каждый месяц по счетам и в конце года выйти на цену договора?

littlemouse
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 11:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Anatoly79 » 04 фев 2014, 14:07

Анастасия174 писал(а):Подскажите как быть в следующем случае.
Договор заключен рамочной без указания полной стоимости, просто тариф за единицу. Заключен давно. Каждый счет разная цифра.
Правильно я понимаю: получается каждый выставленный счёт - это отдельный договор, и это всего лишь оферта, а вот оплата этого счёта уже будет акцептом. Таким образом, исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что таким отдельным договором будут выступать именно оплаченные заказчиком счета, с внесением информации в соответствующий отчётный период.
И допустим ситуация:
Если у одного поставщика по договору висит сумма допустим на начало месяца 100 тыс., она складывается из нескольких выставленных счетов (допустим в октябре 30 т.р., в ноябре, 20 т.р., в декабре 50 т.р.). И периодически мы оплачиваем частями этот долг. В январе мы поэтому договору сделали, допустим, три оплаты по 20 т.р. в общей сумме - 60 т.р. т.е. погасили часть выставленных ранее счетов.
Задача: как считать кол-во договоров? По количеству оплат (3 оплаты = 3 договора) или общая сумма оплат это 1 договор? Или вообще по другому?)) :kli_ny: :wo)(ll:


Похожая ситуация. Договора "рамочные" заключались по 94-ФЗ. В январе разместили положение о закупках по 223-ФЗ. Куда теперь прописать расходы по этим договорам: в план-график по 44-ФЗ или в отчет по 223-ФЗ ?
Отпишитесь, пожалуйста, можно в этой теме <ссылка неактуальна> если будет какая-либо информация.

Anatoly79
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение ruspoisk » 04 фев 2014, 15:00

littlemouse писал(а):Подскажите пожалуста. Если договор заключен в январе на весь год, то в отчет за январь всю сумму включать или каждый месяц по счетам и в конце года выйти на цену договора?


Если исходить из того что вы можете определить общую сумму договора, то вносите в январь.
Допустим оплата ежемесячно 3 т.р. срок действия до конца года. соответственно и ставите 36. Ежемесячно отчитывайтесь только когда не возможно определить всю сумму договора.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Юрисконсульт » 04 фев 2014, 15:18

Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите, как всё сделать правильно. Мы бюджетное учржедение и впервые работаем по 223-фз (успели зарегистрироваться и опубликовать положение прямо 31.12.2013). Сейчас собираюсь опубликовать отчет по договорам, заключенным в январе месяце. Всего было заключено 9 договоров с единственными поставщиками. Правильно понимаю, что на сайте нужно выбрать - Договоры, заключенные заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), потом указать кол-во и общую сумму, а в отдельном файле прикрепить отчет в свободной форме?

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 04 фев 2014, 15:39

Юрисконсульт писал(а):Мы бюджетное учржедение и впервые работаем по 223-фз (успели зарегистрироваться и опубликовать положение прямо 31.12.2013)

В правильности этого сомневаюсь....

По отчетам. У Вас 9 договоров на сумму для примера 1000 рублей. Эти сведения включаете в 1 строчку, и во вторую. Т.е. на сайте создаете и отчет просто по закупкам, и отчет по закупкам у ЕП. Ну и создаете отчет по гостайне с ноликами.

Прикреплять или нет файл... Я прикрепляю. Причем он содержит сразу все строки отчета. В том числе и отчетность по СМП. Форму отчета где-то уже выкладывал.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Юрисконсульт » 04 фев 2014, 15:45

Спасибо! Да, Вашу форму отчета видел на форуме. Сегодня столкнулся с тем, что нужно отчет составить и опубликовать и стал искать информацию, но немного не понял последовательность действий, а ошибаться не хочется... Мы работали по 94-фз, а ныне уже по 44-фз, а по 223-фз будем производить закупки за счет средств от предпринимательской деятельности (платные услуги). Значит первый и второй отчет будут одинаковые, а третий одни нули?

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 04 фев 2014, 15:48

Юрисконсульт писал(а):Значит первый и второй отчет будут одинаковые, а третий одни нули?

В Вашем случае именно так.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Юрисконсульт » 04 фев 2014, 15:51

Спасибо за помощь!

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ключевые моменты по 223 ФЗ (преимущественно для новичков

Сообщение natalik01 » 04 фев 2014, 21:38

Подскажите пожалуйста: в ежемесячном отчете согласно п.19 223ФЗ: по первому пункту отражается кол-во договоров и сумма общая по закупкам, включая закупку у ЕП или только закупки, произведенные путем торгов?

natalik01
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group