Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 1

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение kamaz » 04 мар 2013, 15:58

я делаю нулевым( закупки не проводил), в законе прописано не публикуются .... если сумма ниже 100 тыс. многие конечно спорят что в отчет нужно включать, но я следую букве закона, ведь отчет он же публикуется, следовательно публикуется инфа о договорах, которую можно не публиковать которая не превышаеть 100 тыс ну или 500, зависит от годовой выручке

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение Julia » 04 мар 2013, 16:04

Я тоже склоняюсь к тому, что не нужно размещать. Только одно смущает - теоритически указываем отсутсвие договоров, а фактически они то у нас есть....
Еще вопрос, может есть какая-то утвержденная форма для отчета? Нужно указывать конкретных поставщиков с суммами и поставляемым товаров или достаточно обобщенной информации: Итого кол-во и сумма?

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение kamaz » 04 мар 2013, 16:06

а вы на сайте посматрите, как у других крупных заказчиков,и по их подобию сделайте.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение Jessika » 05 мар 2013, 01:23

ч.15 ст.4 указывает на право не размещать "сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает", в то время как ч.19 указывает на обязанность публиковать "сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком ". Сведения о закупке и сведения о заключенных договорах - разные вещи. Под первым подразумевается публикация извещения, проекта договора и тд. Конечно, каждый может понимать как он того захочет и как кому удобней. Но пока нет официальных разъяснений, я склоняюсь к мнению специалистов в сфере закупок, юристов Гаранта и тд. ( т.е. закупки до 100 тр. однозначно включаются в отчет)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение Julia » 05 мар 2013, 08:16

Спасибо, значит будем включать (чтобы наверняка) :-)) Все-таки остался вопрос по форме отчета - произвольная или есть утвержденная? На ООС у Заказчиков у всех по разному. Ключевой момент - нужно рассписывать по поставщикам( т.е. ООО "Ромашка" №1 сумма 1 руб, ООО "Лютик" №2 сумма 1 руб) или общего кол-ва будет достаточно?

Julia
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение Ilja » 05 мар 2013, 09:44

Ничего расписывать не надо, общее количество договоров и их общая сумма (чтоб черт там ногу сломал). И формы никакой особой не надо, я вообще то что на сайте заполняю и ничего не прикрепляю.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение Jessika » 05 мар 2013, 09:48

Росатом также ничего не прикрепляет, заполняет только форму на ООС
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: отчетность

Сообщение serov » 05 мар 2013, 10:10

serov писал(а):Всем здравствуйте.
Звонили нам с нашего росстата и сказали мол необхолидмо форму 1-закупки и данные в ней корректировать следующим образом:
В строке 102 по незаключенным договорам из-за отказа от заключения договора, необходимо также добавить торги, по которым торги не состоялись (отсутвие заявок и т.д.).
Сослались на какой то приказ минэконом развития от 15 января 2013г. Но сказали, что он не официальный и не публиковался.
Сталкивались ли вы с этим? Есть мнение по поводу необходимости корректировки формы?
По сути, если поменяем, то то подпадем под неисполнение обязанности по представлению информации (нарушение порядка ее представления).


У меня одного такая ситуация?

serov
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение Magniko » 05 мар 2013, 10:13

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли отражать в отчетности сведения о дополнительных соглашениях к заключенным ранее договорам ( на квартал, сумма меньше 100 тыс.руб.) Например: договор заключен в январе сумма - 50 тыс. руб., доп.соглашение - в феврале на 10 тыс руб.

Magniko
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение kamaz » 05 мар 2013, 10:25

Jessika писал(а):ч.15 ст.4 указывает на право не размещать "сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает", в то время как ч.19 указывает на обязанность публиковать "сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком ". Сведения о закупке и сведения о заключенных договорах - разные вещи. Под первым подразумевается публикация извещения, проекта договора и тд. Конечно, каждый может понимать как он того захочет и как кому удобней. Но пока нет официальных разъяснений, я склоняюсь к мнению специалистов в сфере закупок, юристов Гаранта и тд. ( т.е. закупки до 100 тр. однозначно включаются в отчет)

Эт хорошо, если организация состоящая из 3 человек (образно говоря) а если крупная организация да и + филиалов по всей России уйма, то здесь вообще "караул" т.к. даже сходить на почту и купить конверт за 1.50 то тоже считается закупкой, здесь очень тяжело, и наверно при написании закона эти моменты обдумывались (хочется в это верить). тем более на сайте естиь функция автомат. собирание, выходит автоматич. собюирание противоречит закону так как не будут представлены все сведения ( ведь публикация до 100 тыс. необязательна)-это раз, конечно все мы знаем что санкций по 223 пока не предусмотренно-это два,и три на мой взгляд сколько юристов а тем более "всяких" обучающих специалистов столько и мнений.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group