Вопросы: ежемесячные отчеты

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение Хатифнатт » 11 фев 2019, 18:18

TanyaKo писал(а): по Положению не состоявшаяся закупка с 1м участником
Смотря, что у Вас в Положении написано: закупка не состоялась-1 участник- и с ним заключаете договор как с ЕП - в отчет по ЕП не входит (имхо). Если признали закупку несостоявшейся и приняли решение (по Положению) провести закупку у ЕП со всеми вытекающими: в план внесли и т.д., то в отчет включается.
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение борода » 11 фев 2019, 19:35

TanyaKo писал(а):Коллеги, срочно нужна помощь, по Положению не состоявшаяся закупка с 1м участником не относится к закупке у ЕП, получается что в пункте 3 отчета будет ноль?

Кака процедура-то?

борода
Знаток
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 70

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение TanyaKo » 15 фев 2019, 13:35

борода писал(а):
TanyaKo писал(а):Коллеги, срочно нужна помощь, по Положению не состоявшаяся закупка с 1м участником не относится к закупке у ЕП, получается что в пункте 3 отчета будет ноль?

Кака процедура-то?

так любая (аукцион в эл.форме по СМП, запрос цен, это в частности)
Может не понятно написала) Например, в аукционе участвовало двое, одного отклонили, аукцион не состоялся.
В Положении сказано, что по результатам такой закупки заключается договор с допущенным участником, и всё. Речи что этот участник ЕП в Положении нет)

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение борода » 15 фев 2019, 20:09

TanyaKo писал(а):
борода писал(а):
TanyaKo писал(а):Коллеги, срочно нужна помощь, по Положению не состоявшаяся закупка с 1м участником не относится к закупке у ЕП, получается что в пункте 3 отчета будет ноль?

Кака процедура-то?

так любая (аукцион в эл.форме по СМП, запрос цен, это в частности)
Может не понятно написала) Например, в аукционе участвовало двое, одного отклонили, аукцион не состоялся.
В Положении сказано, что по результатам такой закупки заключается договор с допущенным участником, и всё. Речи что этот участник ЕП в Положении нет)

Две большие разницы.
ст. 447 п.5. Аукцион и конкурс, в которых участвовал только один участник, признаются несостоявшимися. Иные основания признания торгов несостоявшимися устанавливаются законом.

То бишь есть процедуры, которые не состоялись в соответствии с законом, а есть - в соответствии с Положением.
Первые, что бы у Вас в Положении не было написано, продолжаться не могут. За ними могут следовать только ЕП.
Вторые - на усмотрение Положения: если они тоже объявляются не состоявшимися - ЕП или новая процедура; если не объявляются - на усмотрение Положения.
Коли этот вопрос не урегулирован......... не рекомендую Вам им и задаваться. Поступайте по понятиям КО (слизанным с 44) :-):

борода
Знаток
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 70

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], NadinS

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group