Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 1

Re: отчетность

Сообщение Natalja » 05 окт 2012, 12:04

anachronox писал(а):А как вы размещаете общие закупки, если тогда смысл противоречит названию строки. Я так понимаю под общими вы имеете ввиду конкурентные + у единственного. Тогда как можно включать закупки у единственного в 1 строку, если само название строки 1 подразумевает торги, а у вас там закупки без торгов. ??

имхо слушать ахинею на семинарах и вебинарах не нужно. Там как в пословице - кто в лес, кто по дрова.


Наименование строки 1: Сведения о количестве и общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг. Нет даже намека на то, что наименование подразумевает размещение закупок по результатам торгов.

Natalja
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 05:41
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчетность

Сообщение anachronox » 05 окт 2012, 12:28

точно....что-то спутал :-) , но мысль моя в общем такая, как сказал :-):
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: отчетность

Сообщение Капризная » 08 окт 2012, 08:30

Всем доброго дня! уважаемый форумчане, помогите, регистрация пройдена, положение и слабенький план закупок опубликован. Обязательно ли до 10 октября публиковать отчетность за сентябрь??? может ли это быть чем то чревато, в сентябре творился полный кавардак, собирать все это в грамотный отчет-страшновато.
И если уж все-таки этого не миновать, подскажите, там должны фигурировать и сметные работы (закупка услуг) и товары? :sh_ok:
п.с. мы - заказчики, городская электросеть
Аватар пользователя
Капризная
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:13
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчетность

Сообщение Ilja » 08 окт 2012, 08:51

Капризная писал(а):Всем доброго дня! уважаемый форумчане, помогите, регистрация пройдена, положение и слабенький план закупок опубликован. Обязательно ли до 10 октября публиковать отчетность за сентябрь??? может ли это быть чем то чревато, в сентябре творился полный кавардак, собирать все это в грамотный отчет-страшновато.
И если уж все-таки этого не миновать, подскажите, там должны фигурировать и сметные работы (закупка услуг) и товары? :sh_ok:
п.с. мы - заказчики, городская электросеть


1. Отчет публиковать обязательно, причем Вы должны были делать с начала года.
2. Не опубликование отчета на данный момент ничем не наказывается.
3. Статья 4:
19. Заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает на официальном сайте:
1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг;
2) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);
3) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 995
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: отчетность

Сообщение Капризная » 08 окт 2012, 10:46

Спасибо большое, после ваших слов с ужасом открыла июльский полугодовой отчет в статистику :sh_ok: ,при сдаче ставила там одни прочерки, думая, что он связан с деятельностью именно на ООС, а теперь понимаю, что в нем должны были фигурировать и все классические закупки? то есть выписал счет-оплатил и так далее: выставление сметы-оплата, или же все таки отчет в статистику касается именно ООС? :ny_tik:
Аватар пользователя
Капризная
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:13
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчетность

Сообщение Ilja » 08 окт 2012, 11:20

Капризная писал(а):Спасибо большое, после ваших слов с ужасом открыла июльский полугодовой отчет в статистику :sh_ok: ,при сдаче ставила там одни прочерки, думая, что он связан с деятельностью именно на ООС, а теперь понимаю, что в нем должны были фигурировать и все классические закупки? то есть выписал счет-оплатил и так далее: выставление сметы-оплата, или же все таки отчет в статистику касается именно ООС? :ny_tik:


Отчет 1-закупки не связан с ООС никоим образом, в нем отображаются все закупки произведенные Вашей организацией за полугодие в рамках 223-ФЗ, т.е. все классические закупки.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 995
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: отчетность

Сообщение Капризная » 08 окт 2012, 14:44

на семинаре еще вот такую форму отчета предлагали, может кому пригодиться :-):
Аватар пользователя
Капризная
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:13
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчетность

Сообщение катерина » 19 окт 2012, 15:11

anachronox писал(а):я не понимаю, как вы делаете покупку без договора вообще, исходя из ваших слов.

Система такая - договор сделан в январе, платежи идут в январе, феврале и марте. В отчет заносите этот договор в январский. В февральском и мартовском отчете он не участвует уже. Т.к. сам договор отражен уже, а платежи относятся к нему и самостоятельными не являются, чтобы их включать куда-то

А у меня информация от специализированной фирмы, что в эти отчеты надо вносить РЕЗУЛЬТАТЫ закупок, т.е. договор заключили в январе на год, в декабре он исполнен посностью, значит вносим его в отчет за декабрь: 1 договор и его общая сумма.
Теперь вот сижу и думаю, как же правильно на самом деле???

катерина
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчетность

Сообщение Jessika » 19 окт 2012, 15:15

Ну как-бы в отчете фигурирует формулировка "сумма заключенных договоров", то есть сколько фактически вы ЗАКЛЮЧИЛИ договоров и на какую сумму в данном периоде, а платежи по нему не учитываются в данном отчете (я так понимаю)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: отчетность

Сообщение катерина » 22 окт 2012, 12:21

Jessika писал(а):Ну как-бы в отчете фигурирует формулировка "сумма заключенных договоров", то есть сколько фактически вы ЗАКЛЮЧИЛИ договоров и на какую сумму в данном периоде, а платежи по нему не учитываются в данном отчете (я так понимаю)

Я сначала тоже так и поняла, что договор отмечаем в отчете за тот месяц, в котором он заключен (в январе заключили, значит в отчет за январь вносим, а то что он до декабря, ну и пусть), а они меня с толку сбили, и теперь чёрт знает как делать!!! Вроде бы специализированная организация, должны знать, ведь для этого и нанимали их!
Народ, просьба огромнейшая, кто давно работает и уже во всем разобрались, помогите, поделитесь опытом, как вы делаете эти отчеты?

катерина
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group